Перейти к контенту

сбился прицел или плывет скорость?


Рекомендуемые сообщения

Человек стреляет пулями гамо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Человек стреляет пулями гамо 

Да, все так. но если они хреновые, то будут лететь в разные стороны, а не в одну и тупо ниже или выше, но примерно в одну точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавай винтовку проведем ТО и настроим на хевики.

Не морочь людям голову на сон грядущий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет у меня пока хороших пуль, но, пойми, они не на столько уж плохо летят. попадают примерно в одну кучу, только эта куча гуляет, блин!


Боюсь, что хевиками еще круче траектория будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня разочарование за разочарованием. 

не расстраивайся, здесь ребята не бросят. Пули, однозначно поменять. Прицел у меня такой же. А сам ты не хочешь её разобрать и провести ревизию? Только, если ничего в этом не понимаешь - не лезь. Хотя там ничего сложного. На продавца и преда обиды не держи - это в прошлом, живи настоящим. Винтовка будет у тебя стрелять, только надо приложить руки - свои или чужие.  А  сейчас, для начала приобрети нормальные пули ЖСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы эти пули даже рядом с винтовкой не положил. Обидется может. А насчет уходов стп я бы порекомендовал полностью разобрать винтовку пересмазать редуктор и все резинки. Вычистить ствол от свинца гомнопулек. Так же проверить затяжку всех болтов, на мостике вивер, натяжку ствола, крепление ОП. После натяжки ствола проверить соосность ствола и модера. Настроить спуск под себя. открутить втулку регулировки скорости и настроить на нужную скорость отстрелом в хрон пулями жсб и только ими, за одно и проверишь работу редуктора. Собрать винтовку и отстрелять по мишени. Если после этого винтовка не застреляет как надо то можно у друзей попросить на время нормальный прицел заведомо не косячный. Для всего выше описанного можно к представителю винтовку не возить при условии что руки из того места растут. Если сомневаешься в своих силах то тебе в помощь видео сборки/разборки велеса или лели.

 

Я когда первый раз полез в велес а потом в лелю у меня эта процедура заняла около 1.5 часов для вдумчевой разборки и сборки.

 

А если возникнут какие проблемы или вопросы то не стесняйся просить помощи.

 

На всякий случай могу предложить тебе свою помощь. Можем созвониться по скайпу и я тебе расскажу всю технологию переборки винтовки. Там сложного ничего нет. Главное что бы была смазка хорошая kastrol LMX и хоршие шестигранники.

 

А по поводу "спасибо большое продавцу" могу от себя добавить что даже при продаже из рук в руки не все косяки можно заметить, в этом я убедился 2 дня назад когда купил мотю практически без настрела. Их кстати и косяками назвать то нельзя. Все винтовки которые прошли через мои руки сразу полностью перебирались и пересмазывались для личного успокоения и что бы по сто раз не перебирать из за одной резинки.

 

 

Стучись в личку если что.

 

С Уважением Славутич!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему создавать не буду новую. Хотел спросить, у меня почему то с 200 до 100 - 20 выстрелов получается, JSB граммовой. Должно около 30-ти быть.

Скорость измерил, 10 выстрелов, от 200 до 150, первый 238м.с, следующие 240-244

 

Чую что то не то, кто что скажет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему создавать не буду новую. Хотел спросить, у меня почему то с 200 до 100 - 20 выстрелов получается, JSB граммовой. Должно около 30-ти быть.

Скорость измерил, 10 выстрелов, от 200 до 150, первый 238м.с, следующие 240-244

 

Чую что то не то, кто что скажет ?

Сказал. Вроде-бы помогло. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал. Вроде-бы помогло. :nez:

Так точно, отпустил поджим, скорость осталась та же, расход очень стал нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек стреляет пулями гамо 

 

 

мда уж! помоему насрать в ствол и выстрелить в мишень.... куча, кучнее получится!

 

в топку хамо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса причин. Кроме редуктора и пр. Может пули что-нибудь, может ствол почистить надо, может надо почистит усм, да и пилад..то еще прицел. Кольца нормально затянуты? Скорость попробуй нормальную найти, может что-то из за перерасхода. Ну и прикладка у коротких всяких штук очень однообразная должна быть.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся, здесь ребята не бросят. Пули, однозначно поменять. Прицел у меня такой же. А сам ты не хочешь её разобрать и провести ревизию? Только, если ничего в этом не понимаешь - не лезь. Хотя там ничего сложного. На продавца и преда обиды не держи - это в прошлом, живи настоящим. Винтовка будет у тебя стрелять, только надо приложить руки - свои или чужие.  А  сейчас, для начала приобрети нормальные пули ЖСБ.

Готово! сделано ТО! Леля ожила! Большое спасибо Металургу! Также установлен антибздун.......теперь немного менее бздюшно :xi:

Ствол вычищен!

 

перешел на ЖСБ Хеви. особой разницы в пулях особо не вижу, но внешне они чище и красивее. Если учесть, что они лишь чуть дороже и вроде как точнее, то однозначно приоритет им!!!!!

 

maks051, спасибо за добрые слова, очень приятно!  Буду учить матчасть и в следующий раз возможно полезу в нее сам, но, надеюсь, это будет не скоро!!!!!!

 

 

 

Всем форумчанам огромное спасибо!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто то подскажет......

утром пристрелял Лелю.  покатал ее в машине, серых не встретил............. вечером решил послушать громкость выстрела новыми пулями без модера, открутил его........думаю, чтоб зря не тратить пулю, решил стрельнуть ей в мишень.........дистанция 10м. ..........прицеливаюсь..........стреляю.............шок!   

пуля попала на 15 см правее мишени! пробую еще раз.........результат тот же!!!!

Накручиваю модер........стреляю.........в яблочко!!!!!

без модера попадание на 15 см правее СТП и это на дистанции 10метров!

Как это объяснить????

Изменено пользователем роман34
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Модер натягивает ствол,тем самым центруя его.Если бы вы сняли кожух то по идее пуля не должна была уйти в сторону.

Ну как бах получился?

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с модером все летят кучно? снимали именно модер или кожух с него? Там есть нюансы, ствол то натянутый...

Опередили с ответом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.Модер натягивает ствол,тем самым центруя его.Если бы вы сняли кожух то по идее пуля не должна была уйти в сторону.

Ну как бах получился?

Во, блин, пардон! я кожух модера снял :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с модером все летят кучно? снимали именно модер или кожух с него? Там есть нюансы, ствол то натянутый...

Опередили с ответом :)

Я такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с модером все летят кучно? снимали именно модер или кожух с него? Там есть нюансы, ствол то натянутый...

Опередили с ответом :)

кожух :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так. но если они хреновые, то будут лететь в разные стороны, а не в одну и тупо ниже или выше, но примерно в одну точку.

Гамо вообще не летят.Пристреливал своего лонга в тире хэвиками все нормуль.Тут стрелок молодой приносит эти гамо и говорит дарю.Я думаю барабан отстреляю.На 5 выстреле вынимаю барабан и хорош.Разлет на 50 метрах сантов по 6-7 причем в разные стороны.Отдал обратно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел кучи после то был?

после выстрелил три раза и все тютель в тютель! в этом то и непонятка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...