Перейти к контенту

Впечатления о прицеле ЭДган


Рекомендуемые сообщения

возьми вырежи полосочку от пивной баночки или с колы и положи ее, делов на 5 минут.

попробуй поменять местами барабаны.

замеряй размер, пост 84

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тогда сними прокладку с заднего кольца и попробуй так, скорее всего этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми вырежи полосочку от пивной баночки или с колы и положи ее, делов на 5 минут.

попробуй поменять местами барабаны.

замеряй размер, пост 84

Под какое кольцо нужно полоску положить, которое ближнее к роже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под переднее, тебе надо перед прицела поднять, или оторви тряпочную прокладку с заднего ( ближе к прикладу) кольца. Ты же писал, что у тебя в кольцах прокладочки.

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Прокладку под заднюю, прицел опускать нужно. Дурканул я что- то

Я на всякий случай уточню-заднее, это которое ближнее ко мне?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которое ближе к прикладу

Суть такова... Ось прицеливания и ось ствола должны условно сходиться в точке прицеливания, запаса регулировок уже не хватает и точка схождения получается дальше. Наклони прицел вперед и точка схождения приблизится, а у тебя появится запас регулировок.

Ну это, как говориться, объяснил на пальцах:)

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которое ближе к прикладу

Суть такова... Ось прицеливания и ось ствола должны условно сходиться в точке прицеливания, запаса регулировок уже не хватает и точка схождения получается дальше. Наклони прицел вперед и точка схождения приблизится, а у тебя появится запас регулировок.

Ну это, как говориться, объяснил на пальцах :)

Ну спасибо. Буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы всё мудрите. Мало поправок в низ - подложи вперёд, а если мало вверх, то назад.

На Матодор, обычно 0.5-0.8 между прицелом и кольцом спереди от среза ствола на стандартные дистанции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись о результатах.

на огнестрелах часто прокладочки подкладывают, если не моноблок, а вообще люди деньги зарабатывают, шлифуя кольца и подгоняя прицелы, даже на дорогих кольцах и моноблоках., но это не бюджетно ни грамма.... удачи!


Ну чего вы всё мудрите. Мало поправок в низ - подложи вперёд, а если мало вверх, то назад.

На Матодор, обычно 0.5-0.8 между прицелом и кольцом спереди от среза ствола на стандартные дистанции. 

ты его сейчас вверх-вниз, совсем запутаешь...:)

ему надо так.., не хватает поправок на малой дистанции - прокладка назад, если не хватает при стрельбе на далеко - прокладка вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишись о результатах.

на огнестрелах часто прокладочки подкладывают, если не моноблок, а вообще люди деньги зарабатывают, шлифуя кольца и подгоняя прицелы, даже на дорогих кольцах и моноблоках., но это не бюджетно ни грамма.... удачи!

ты его сейчас вверх-вниз, совсем запутаешь... :)

ему надо так.., не хватает поправок на малой дистанции - прокладка назад, если не хватает при стрельбе на далеко - прокладка вперед.

Ты всё правильно вычислил??? :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да..., ща через 20 мин, домой поеду, еще раз проверю, но по моему так...у него  поправок только до 35 м, а дальше он сетку опустить не может, значит надо опустить прицел, а сетку приподнять...

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да..., ща через 20 мин, домой поеду, еще раз проверю, но по моему так...у него  поправок только до 35 м, а дальше он сетку опустить не может, значит надо опустить прицел, а сетку приподнять...

Когда делаешь поправку на прицеле  в низ. то сетка прицела поднимается, относительно ствола.

Делаешь поправку барабаном в право - сетка прицела движется влево, и на оборот. 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прокладку по под прицел на кольцо что ближе к срезу ствола.Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаешь поправку на прицеле  в низ. то сетка прицела поднимается, относительно ствола.

Делаешь поправку барабаном в право - сетка прицела движется влево, и на оборот. 

вот ты мне задачку задал....:) и прицела под рукой нет.... всю голову сломал, рисуя в уме схемки:)))) уже есть доля сомнения в правильности моих рассуждений...., как говориться, стоп! себе думаю, а не дурак ли я?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаю..., дурак!:) сам себя в какой-то момент запутал, и человека в заблуждение ввел.... прошу прощения, был не прав. ведь по началу в 104 посте все правильно посоветовал, а потом в 106... чей-та намудрил....:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда сюда эту прокладку уже пол часа сую :rofl:

 

А я просто поржал))))

Терпелка кончилась,запостился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешно над чужим горем глумиться :xi:

Были уже разговоры, не помню в какой теме, об уменьшении наклона планки с 20 до 10 Моа. Но, к сожалению производитель к этому не прислушался и по сей день клепает планки для дальнобойщиков, которых можно по пальцам перечесть. Обыкновенные стрелки начинают колхозить с прокладками. Вот пусть лучше дальнобои  и подкладывают прокладки под задок. ИМХО.

вот вы черти глумливые, а я тут себе весь мозг свернул :)))))

Дим, ты чего ругаешься то? :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ... а главное, на пальцах все так складно получалось...., а со стороны если в тот момент на меня посмотреть.... :rofl:  клиника...., сидит не бритый мужик и ладошками перед носом вертит..... :rofl:  ппц....


могли бы уже отправить учить матчасть...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ... а главное, на пальцах все так складно получалось...., а со стороны если в тот момент на меня посмотреть.... :rofl:  клиника...., сидит не бритый мужик и ладошками перед носом вертит..... :rofl:  ппц....

могли бы уже отправить учить матчасть... :)

Всё нормально, на то он и форум Эдган. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...