Перейти к контенту

Впечатления о прицеле ЭДган


Рекомендуемые сообщения

значит так, замерял у себя глубину штангенциркулем . 3.25 с другой стороны 3.06- это на 50м

до упора вниз у меня 4.32 а с другой стороны 4.16 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лёх, так ведь не у всех так с данным прицелом.

А кривизна вивера не у всех одинаковая. Но по сути барабан вертикальных поправок практически у всех находится на пределе. Это я не именно за прицел Эдган, а за все прицелы на Эдгане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче тут помогут только фотки, их сделаю чуть позже, но как уже убедился-это не норма. Еще вопрос такой-не может ли быть дело в матерчатых прокладках в кольцах? Я их не снимал.

сними прокладки и попробуй без них, возможно они реально лишние, деформировать трубку не бойся,  что бы раздавить в кольцах трубку прицела, нужно сильно постараться.

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только щас заметил, когда полностью снял крышку барабана. Оказывается на шкале под барабанчиком есть еще и цифра 2! Только вот при полностью выкрученном барабане ее не видно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 7 десяток не столь критично

а когда со снятым барабаном сколько заходит во внутрь по максимуму?

до упора вниз у меня 4.32 а с другой стороны 4.16 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем щас проверил так:закрутил барабан в низ, до того момента, как он начинает тереть о корпус прицела, далее приподнял чуть крышечку барабана, но так, чтобы она еще цепляла зубчиками барабан и могла крутить его-прокрутил еще на 30 делений. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого нету. попробуй поменять местами барабанчики. горизонт с вертикалью

и померяй у себя вот это расстояние, я указал на фото, у меня 3.28

post-6944-0-96844400-1430056294.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого нету. попробуй поменять местами барабанчики. горизонт с вертикалью

Я так понял, когда барабан выкручен до упора вниз, он не должен упираться в корпус прицела? И как я понял, у тебя он и не упирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выкрученный барабан, 13,6 мм, 1 оборот барабана это 0,5 мм.

...но у меня все хорошо. 

полностью закрученный барабан походу упирается.

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже как бы начинает упираться, как бы скребёт. я открутил винтик, приподнял барабан, он дальше не пошел.

на 50м в ноле у меня еще один полный оборот остается до касания трубы

попробуй поменять местами барабаны

и померяй у себя вот это расстояние, я указал на фото, у меня 3.28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже как бы начинает упираться, как бы скребёт. я открутил винтик, приподнял барабан, он дальше не пошел.

на 50м в ноле у меня еще один полный оборот остается до касания трубы

попробуй поменять местами барабаны

и померяй у себя вот это расстояние, я указал на фото, у меня 3.28

Чуть позже померяю, щас срочно бежать надо, но у меня уже созрела мысль туда какую нибудь шайбочку кинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож, как я уже писал, после пристрелки на полтинник остается еще 1 полный оборот до упора... выходит на обсуждаемом прицеле , что-то не так. скорее всего сам вал настройки просажен..., про шайбу я тоже писал, но надо бы конечно выяснить причину до конца, что бы производитель обратил на такой косячок внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же, есть там место,  на проточку вала,  ну может это не совсем шайба будет а скорее колечко, и очень тонкое, шлица там мало, сильно не поднимешь ( возможно просто подмотать толстую ниточку пару витков) и  3-4 десятки можно выиграть, а это почти оборот. Другой вопрос, а надо ли городить этот огород...

Изменено пользователем Капай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пристрелять в ноль на 50 метров, то по калькулятору Борисова надо 9 кликов опустить вниз на 30 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ему всего должно хватать, у него, по его словам, запаса 30 кликов....может он действительно что-то не так делает?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало что у некоторых прицелов не хватало поправок,но выход есть.

Вариант первый.

Ослабляем натяжение ствола,у казенника прижимаем шину к стволу,наягиваем стволик.

Второй вариан.

Просто полоска длинной 25мм под прицел на первом кольце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже подлаживал от пепси полосочку алюминиевую, но чел не хочет. боится трубу изогнуть, хотя это надо уж в два миллиметра полосок туда напихать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ему всего должно хватать, у него, по его словам, запаса 30 кликов....может он действительно что-то не так делает?...

Ну у меня же запас в 30 кликов, когда барабан снят. То есть я пристрелял на 50-одна часть барабана начала тереть о корпус прицела. Затем, уже трущийся барабанчик я зажимаю до упора и получаю 35 метров! Может там и 9 кликов. Но я же говорил, что 30 кликов, это от того положения, когда пристрелял на 50 и затем приподнял барабанчик. Если не приподымать, то он упрется наглухо в корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг себе не парьте, обратись к преду и выявите ошибку вместе, а там уж решение проблемы обсудите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...