Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тарас, отпишись потом как попробуешь v-образники свои :da:  Вообще будет круто, если ты их как-то приспособишь на свой пристрелочный станок. В качестве доп оборудования :)  Полезно будет.

Я пока толстую проволоку ищу, как тут один товарищ показывал. На табуретке

Надеюсь обойтись малой кровью :smex:  а то ща поначитаюсь тут... дождусь свой вортекс с люпольдовскими кольцами. Да как возьмусь за напильник :smex:

Эти вэшки не совсем для пристрелочного станка-то .  А крепить их элементарно : на металлическую основу мощщщными магнитами .  По 4 магнитика на каждую .  Хрен двинешь или оторвёшь . Во :

 

post-8042-0-97406600-1367561211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

А.. понял. Я думал ты на них будешь вывешивать винт с прицелом. типа как тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11358&p=306240

А ты просто сам прицел в них крутить будешь? без винта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.. понял. Я думал ты на них будешь вывешивать винт с прицелом. типа как тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11358&p=306240

А ты просто сам прицел в них крутить будешь? без винта?

Понял тебя . :da:   Но эти V-опоры не влезут между трубой и вивером . :unsure: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тебя . :da:   Но эти V-опоры не влезут между трубой и вивером . :unsure:

Ну да, мощные они, внушительные. Разве что одну под окуляр другую под объектив. Но у них диаметр разный в большинстве случаев. Хотя не знаю на сколько это важно. По-моему всё равно отцентруется

 

А чтоб не царапался (как Виктор предостерегал), можно чуть маслеца капнуть на них и на верхние полукольца

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать ТАК

Я так понял параллакс на максимум, кратность на минимум. Правда не каждому подойдёт способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что предлагал Андрей  легко решается установкой регулируемых по высоте колец типа B-Square Interlock и никакого напилинга не потребуется ... :rolleyes:

Только на пневме это никому не надо с такой короткой и "парашютной" кривой полета пульки ... :;):

 

Давеча поставил прицел на аналог этих колец.

Удивило то, что для креста на 50 м надо было переднее кольцо ПОДНИМАТЬ на 1.5 мм

 

Эдуард, там явно не 20 МОА наклона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут написано что при установке оптической оси по центру

достигается наилучшее изображение картинки ОП, а если не по центру

то снижается пропускание света,  разрешение, чёткость и яркость изображения.

http://huntandshoot.com.au/articles/column/shawley/why-mess-with-your-turrets/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча поставил прицел на аналог этих колец.

Удивило то, что для креста на 50 м надо было переднее кольцо ПОДНИМАТЬ на 1.5 мм

 

Эдуард, там явно не 20 МОА наклона!

Щас посчитал - 20 . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще начинается пляска - параллакс по центру не такой как по краям, картинка сверху темнее чем снизу и прочие прелести



Щас посчитал - 20 . :da:

ты посчитал полтора миллиметра.

так это я плюсом к штатному наклону, плюс падение пули на 50 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще начинается пляска - параллакс по центру не такой как по краям, картинка сверху темнее чем снизу и прочие прелести

 

ты посчитал полтора миллиметра.

так это я плюсом к штатному наклону, плюс падение пули на 50 м

Штатного наклона нет . А Моа оно и есть Моа .  На 100м около 29мм .  На полтосе :  в 2 раза меньше . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У них тоже брак постоянно встречается.

Какой прицел купить не посоветую, сами решайте с чем стрелять. Пока сам не попробуешь всяко разно, не поймёшь что прицел, а что трубка с кривыми стёклами.

А-а-а,то-то я кучи-то собираю с ентого(МС5-16х50СФЕ) гумна таакие(http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=6821),надоб найт наверное прикупить,может расползётся до штатных :lang: Забыл добавить-колечки-"Хавк Оптикс"галимый кЕтай,без притирки. :nez:

А если серьёзно-и у брендов гумно встречается,и довольно таки часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут написано что при установке оптической оси по центру

достигается наилучшее изображение картинки ОП, а если не по центру

то снижается пропускание света,  разрешение, чёткость и яркость изображения.

http://huntandshoot.com.au/articles/column/shawley/why-mess-with-your-turrets/

Я правильно понял, что если просто установить ОП на винтовку, установить правильно вертикаль по отвесу, вывесив винт на трубе прицела, пристрелять винт  на 50м. То это всё фигня если при пристрелки крутить барабаны, смещая тем самым оптическую ось??

Т.е. ты предлагаешь выставить оптическую ось на ОП правильно и от этого плясать, фактически пристреливать ОП прокладочками под кольца и напильником, не используя барабаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что если просто установить ОП на винтовку, установить правильно вертикаль по отвесу, вывесив винт на трубе прицела, пристрелять винт  на 50м. То это всё фигня если при пристрелки крутить барабаны, смещая тем самым оптическую ось??

Т.е. ты предлагаешь выставить оптическую ось на ОП правильно и от этого плясать, фактически пристреливать ОП прокладочками под кольца и напильником, не используя барабаны?

Так - правильно ! Но я делал по своему видимо и у меня всё было всегда  :voo: ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - правильно ! Но я делал по своему видимо и у меня всё было всегда  :voo: ))) 

мда... :xz: я наверное тоже попробую сначала установить, как описал выше. Если оптическая ось сильно уйдёт, буду думать. Несильно - оставлю как есть...

А как ты делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

мда... :xz: я наверное тоже попробую сначала установить, как описал выше. Если оптическая ось сильно уйдёт, буду думать. Несильно - оставлю как есть...

А как ты делал?

Первое это устранил не соосность с помощью перетяжки ствола - использовал фум ленту. Второе - зажал винт в тисках и установил на рамку,вивер и на башню верт поправок уровни которые проверены что не кривые   ) выбирал наверное из 8 штук. В итоге у меня получилось что барабан верт поправок косит не много в право - видно на фото что уровень уехал. Когда затянул колечки  а это самое нудное т к сетка норовит отклониться от отвеса = пришлось крутить очень медленно и крест на крест.  Установил уровень на трубу прицела - опять же используя отвес. На следующий день решил проверить и отстрелял на 30м в расчерченную крестом мишень , линии у которой 50 на 50 см. Загнал за ранее барабан верт поправок в край и после каждого выстрела делал 10 кл - так прогнал поправки опять же до упора. В итоге ровная верт линия в виде дырочек 5.5 ) 

post-8426-0-24501700-1367659367_thumb.jpg

post-8426-0-81348200-1367659373_thumb.jpg

post-8426-0-10438000-1367659379_thumb.jpg

post-8426-0-38497600-1367659390_thumb.jpg

post-8426-0-41209300-1367659396_thumb.jpg

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчётец!

Ну да, если отстрел дал такие результаты - ваще класс :voo:  Вопрос только в том как получилось так точно устранить несоостность. При таком раскладе у тебя получилось, что и ствол и вивер и рамка идеально соостны. Ты можешь верить уровням на них. Тогда даже винт подвешивать не нужно. А я вот пока жду винт не знаю на сколько он будет соосен. Интрига сохраняется. Тоже надеюсь без напилингов обойтись :unsure:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчётец!

Ну да, если отстрел дал такие результаты - ваще класс :voo:  Вопрос только в том как получилось так точно устранить несоостность. При таком раскладе у тебя получилось, что и ствол и вивер и рамка идеально соостны. Ты можешь верить уровням на них. Тогда даже винт подвешивать не нужно. А я вот пока жду винт не знаю на сколько он будет соосен. Интрига сохраняется. Тоже надеюсь без напилингов обойтись :unsure:

Тоже жду и надеюсь   :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первое это устранил не соосность с помощью перетяжки ствола - использовал фум ленту. Второе - зажал винт в тисках и установил на рамку,вивер и на башню верт поправок уровни которые проверены что не кривые   ) выбирал наверное из 8 штук. В итоге у меня получилось что барабан верт поправок косит не много в право - видно на фото что уровень уехал. Когда затянул колечки  а это самое нудное т к сетка норовит отклониться от отвеса = пришлось крутить очень медленно и крест на крест.  Установил уровень на трубу прицела - опять же используя отвес. На следующий день решил проверить и отстрелял на 30м в расчерченную крестом мишень , линии у которой 50 на 50 см. Загнал за ранее барабан верт поправок в край и после каждого выстрела делал 10 кл - так прогнал поправки опять же до упора. В итоге ровная верт линия в виде дырочек 5.5 ) 

Полный бред ... Читаю ..и не понимаю .. :xz:  Сань , мы же с тобой  в личке обсасывали эту тему  по выдернутым китайским пузырькам ... Надеяться на них -  полный бред ..

Раз ты не понял в личке  - выложу сюда  фотки (проверяй в личке) и саму теорию китайских уровней ...  И, так ...   - На столе лежит смартфон со стеклом gorilla glass ...

Для нас главное - чтобы смарт лежал примерно ровно и не двигался ..

Теперь укладываем на стекло 3 уровня  - один для установки прицелов  из набора ..

 

post-8568-0-60595500-1367688984_thumb.jpg   post-8568-0-84449500-1367689037_thumb.jpg

 

И два других  - 2 китайских  "прузырька" ...

 

post-8568-0-08797600-1367690777_thumb.jpg

 

 Сразу же хочу пояснить , что за уровень  из набора .. В отличии от просто круглых уровней  этот имеет  корпус , который ставится в одном

положении  и я его проверяю всегда перед установкой прицела на соосность с сеткой в вертикали по шнуру на барабанчике вертикальных

поправок   ... Причем проверяю и при перевороте на 180град . Если всё совпадает , то я понимаю , что сетка и плоскость барабанчика совпадают ..

Вернёмся теперь к  китайским "пузырькам" ... Смотрим на Рис 1  и запоминаем положение левого китайского "пузырька" ....

Теперь я его переворачиваю на 180 гр . , а другие  не трогаю ... 

 

post-8568-0-46113500-1367691017_thumb.jpg

 

Видим , что после переворота он изменил положение пузырька ..

Теперь переворачиваю правый китайский "пузырёк" на 180гр.  ..и он тоже меняет положение своего пузырька ....

 

post-8568-0-62637300-1367691278_thumb.jpg

 

Это я к тому , что нельзя верить круглым уровням ...к тому же есть ещё возможность их и вращать .., и опять будут разные значения ...

P.S. Наверное поэтому у тебя , Саня  и не совпал пузырек с сеткой ,установленный на барабанчике ... (Да и не мог он совпасть по выше прочитанному ..)

А уровень Vortex  ты уже выставил по сетке  и вертикальному шнуру ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред ... Читаю ..и не понимаю .. :xz:  Сань , мы же с тобой  в личке обсасывали эту тему  по выдернутым китайским пузырькам ... Надеяться на них -  полный бред ..

Раз ты не понял в личке  - выложу сюда  фотки (проверяй в личке) и саму теорию китайских уровней ...  И, так ...   - На столе лежит смартфон со стеклом gorilla glass ...

Для нас главное - чтобы смарт лежал примерно ровно и не двигался ..

Теперь укладываем на стекло 3 уровня  - один для установки прицелов  из набора ..

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif$(KGrHqF,!jkE5b4nUnBEBOe0NWkMFQ~~60_57.JPG   http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif91241_ts.jpg

 

И два других  - 2 китайских  "прузырька" ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifРис 1.JPG

 

 Сразу же хочу пояснить , что за уровень  из набора .. В отличии от просто круглых уровней  этот имеет  корпус , который ставится в одном

положении  и я его проверяю всегда перед установкой прицела на соосность с сеткой в вертикали по шнуру на барабанчике вертикальных

поправок   ... Причем проверяю и при перевороте на 180град . Если всё совпадает , то я понимаю , что сетка и плоскость барабанчика совпадают ..

Вернёмся теперь к  китайским "пузырькам" ... Смотрим на Рис 1  и запоминаем положение левого китайского "пузырька" ....

Теперь я его переворачиваю на 180 гр . , а другие  не трогаю ... 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifРис 2.JPG

 

Видим , что после переворота он изменил положение пузырька ..

Теперь переворачиваю правый китайский "пузырёк" на 180гр.  ..и он тоже меняет положение своего пузырька ....

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifРис 3.JPG

 

Это я к тому , что нельзя верить круглым уровням ...к тому же есть ещё возможность их и вращать .., и опять будут разные значения ...

P.S. Наверное поэтому у тебя , Саня  и не совпал пузырек с сеткой ,установленный на барабанчике ... (Да и не мог он совпасть по выше прочитанному ..)

А уровень Vortex  ты уже выставил по сетке  и вертикальному шнуру ...

Писал же что выбирал те - которые правильные . Сравнивал с Советским уровнем  , смартфоном тоже сверял хотя ему особо не верю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно пристреливать кольцами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал же что выбирал те - которые правильные . Сравнивал с Советским уровнем ...

Так как выбирал ...?  И как  сравнивал..?  В одном положении.??    Их (положений ) тысячи ...  А , какое - верное ..??

 

В идеале конечно пристреливать кольцами ...

Прекрати , Арсений ...  Купить кольца за 200$ и прицел за 3000$ ... и притирать что то ... :mm:  Напиши об этом "пендосам" , и они  будут долго удивляться  - как мы с такими

понятиями делаем ядерные  ракеты круче их Першингов .?? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как выбирал ...?  И как  сравнивал..?  В одном положении.??    Их (положений ) тысячи ...  А , какое - верное ..??

Проверял естейственно в двух положениях каждый а потом все вместе - Виктор , но получилось же ) я себе плохого то не пожелаю ! Если бы не получилось - дальше бы рыл и тебя мучал  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял естейственно в двух положениях каждый а потом все вместе - Виктор , но получилось же ) я себе плохого то не пожелаю ! Если бы не получилось - дальше бы рыл и тебя мучал  :da:

Во первых .. Я уже писал выше , что получилось потому , что ты просто совместил сетку с вертикалью... и устанавливаемым  потом  уровнем  Vortex.. :da:

Во  вторых ... На какой винтовке все совпало ..??   На той , которую ты продал давно ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых .. Я уже писал выше , что получилось потому , что ты просто совместил сетку с вертикалью... и устанавливаемым  потом  уровнем  Vortex.. :da:

Во  вторых ... На какой винтовке все совпало ..??   На той , которую ты продал давно ??

Продал месяц назад  :da: Зимой стрелял до 22.0 м   :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал месяц назад  :da: Зимой стрелял до 22.0 м   :voo:

А прицел , с которого стрелял на эту дистанцию тоже продал ?? Или вернул продавцу ..? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...