Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Есть такая контора Night Force, делают кольца, моноблоки и прицелы. Так вот, если купить моноблок ихний и ихний же прицел, то напиллинг тоже нужен будет?

а они знают на что ты будешь устанавливать (пневма/ огнестрел /колибры) их прицел ? 

ну самому то не смешно ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

Что-то подумалось...  Есть такая контора Night Force, делают кольца, моноблоки и прицелы. Так вот, если купить моноблок ихний и ихний же прицел, то напиллинг тоже нужен будет?

Думаю нет. При цене моноблока 200 долларов + прицела 2000 долларов тереть там ничего не придётся.

Процентов на 100 - что притирать ничего не придется ... Но и это ещё не показатель ...  Возьмем для обсуждения продукцию Эдган .. Огнестрел не обсуждаю по причине отсутствия

ниже описанных (ударение правильно ставьте :rolleyes: ) проблем ..

И  так  - кольца конечно играют очень большую роль ..(если даже не самую большую). И прицел на них можно поставить  не плохой ..Вот только проблема не совпадения

оптической и баллистической оси  все равно может остаться .. И  , совсем  не из за колец и прицела ... и даже вивера ... Назову это причиной - № 2..

А , пока причина  № - 1 _ кольца и прицел ... В этой ситуации лучше всего сразу взять либо кольца, проверенные  на нескольких винтовках (что не всегда просто для начинающих)

, либо сразу исключить вопрос с кольцами , купив  сразу что то типа Люпольд ,Баджер , Найтфорс... Далее , ставим прицел , лучше конечно не самый дешевый Китай .., хотя  и они

не всегда  не совпадают с баллист. осью с правильно натянутым стволиком винтовки ...

Простой пример из практики ..  Вот не совсем дешёвые кольца ....  http://www.knightarmco.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=3&products_id=48

И стояли они на  разных прицелах  -  Таски СС миллдот ,мрад , и Хоук и Липерс .. Последним на них прописался Hawke 8.5 - 25 x 42  и так и стоял на них для проверки любых винтовок на соответствие балл. и оптич. оси. 

 

post-8568-0-61827800-1367514948_thumb.jpg     post-8568-0-58413700-1367514992_thumb.jpg

 

Сразу поясню , что оптическая ось была выставлена "по зеркалу"  и при правильной натяжке ствола оси всегда совпадали ..

И везде  , где бы этот комплект не ставился  - проверялось совпадение оптической оси с баллистической  , и если таковой не было , то сразу

приходилось искать проблему в неверной натяжке  стволика ...  Вот Вам и причина № 2 ..и пока она не будет в норме , хоть Найтфорсы  , хоть

Люпольды  - одна фигня ...

И такая проблема находилась ..и исправлялась ...

Даже на Леле так проверял , хотя прицел далеко не Лелин ..

 

post-8568-0-02840400-1367515772_thumb.jpg

 

 

 

P.S.  Не совсем понятно , что означало выше не совпадение колец на 4 мм ..?? Это что с чем не совпадало ??? Оси ??, кольцо с кольцом (такого не бывает) ?? или что то еще ??.

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет тема не раскрыта, оптическая ось должна совпадать на дистанции пристрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory , вот я и решил совместить эти две оси .  А потом колечками поиграться .  А тут как раз охрененные V-образные подставочки попались . :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неет тема не раскрыта, оптическая ось должна совпадать на дистанции пристрелки.

Ты наверное имел ввиду , что оптич. ось должна совпадать с балл. осью  на дистанции пристрелки .. (вертикаль) Я же говорю о том , что оптическая и баллистическая оси   должны совпадать всегда и на любой дистанции по горизонтали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное имел ввиду , что оптич. ось должна совпадать с балл. осью  на дистанции пристрелки .. (вертикаль) Я же говорю о том , что оптическая и баллистическая оси   должны совпадать всегда и на любой дистанции по горизонтали ...

Вот это мне более понятно  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта установка прицела в оптический ноль даёт возможность лишь понять есть проблемы в связке ствол - восьмёрки\планка. Это можно проверить и просто отстрелом на разные дистанции. Вообще тема установки и пристрелки оптики интересная, не каждый пользователь продукции ЭДган в ней копается и пытается во всём разобраться. Иногда человек стреляет из винтовки год и проблем не знает, а у него прицел китайский, кольца кривые и ствол влево смотрит. :)



Ты наверное имел ввиду , что оптич. ось должна совпадать с балл. осью  на дистанции пристрелки .. (вертикаль) Я же говорю о том , что оптическая и баллистическая оси   должны совпадать всегда и на любой дистанции по горизонтали ...

Баллистическая ось это что? откуда она берёт своё начало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Иногда человек стреляет из винтовки год и проблем не знает, а у него прицел китайский, кольца кривые и ствол влево смотрит. :)

:da:  Уверяю тебя .., таких очень много .. :smex:  И все у них нормально и хорошо .., до тех пор пока не попросить сделать отстрел на разные дистанции .. ::-0: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выставил по уровню оп т е по отвесу - всё чётко , отстрел на 30м при выкручивании вертикал  барабана = полный цикл . На 30м ровно вертикальная линия мишень - пули ложаться чётко в линию от и до т е весь цикл верт поправок без отклонений глобальных . Что ещё нужно если с бк совпадает до 22.0 м ? Без зеркала.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы хотите правильно установить прицел, вам нужно :

установить прицел по оптической оси к примеру на призмах, (вон Тарас призмы себе нашёл)  и обнулить барабаны,

далее прицел надо установит на кольцах так что бы крест был на дистанции пристрелки ( барабаны не крутим)

а для этого придётся пилить и ставить прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати устанавливал по 3 уровням и отвесу и получилось что верт барабан при установке по отвесу получился не много завален в право т е уровень на его поверхности уплыл - иначе не получилось, неприятно было конечно но после отстрела расслабился. Иначе бы замучал Виктора до ручки ) 

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы хотите правильно установить прицел, вам нужно :

установить прицел по оптической оси к примеру на призмах, (вон Тарас призмы себе нашёл)  и обнулить барабаны,

далее прицел надо установит на кольцах так что бы крест был на дистанции пристрелки ( барабаны не крутим)

а для этого придётся пилить и ставить прокладки.

Говорим о разном , Андрей ... Меня вообще не особо напрягает крест на дистанции пристрелки по вертикали . Ставлю прицел в кольца по вертикали  и в уровнях ...и пристреливаю

на дистанцию пристрелки (50м.) вращая барабанчик вертик. поправок .. После пристрелки его обнуляю ...

А ,вот если с прицелом  , у которого оптическая ось по горизонту в "0"  (через зеркало) и я  не могу попасть  в горизонте в мишень без значительного вращения барабанчика гор. поправок

(более 7 -15кликов), то это уже очень плохо ..На разных дистанциях отличных от 50м. будет не попадание  либо вправо , либо влево ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим о разном , Андрей ... Меня вообще не особо напрягает крест на дистанции пристрелки по вертикали . 

Виктор, мы не говорим о том кого что волнует, я написал как правильно установить прицел,

а если вам не для спорта или высокоточки то можно установить как вам нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим о разном , Андрей ... Меня вообще не особо напрягает крест на дистанции пристрелки по вертикали . Ставлю прицел в кольца по вертикали  и в уровнях ...и пристреливаю

на дистанцию пристрелки (50м.) вращая барабанчик вертик. поправок .. После пристрелки его обнуляю ...

А ,вот если с прицелом  , у которого оптическая ось по горизонту в "0"  (через зеркало) и я  не могу попасть  в горизонте в мишень без значительного вращения барабанчика гор. поправок

(более 7 -15кликов), то это уже очень плохо ..На разных дистанциях отличных от 50м. будет не попадание  либо вправо , либо влево ...

Установить на кривое железо правильный прицел - у которого оптическая ось в 0 ? Правильно понял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить на кривое железо правильный прицел - у которого оптическая ось в 0 ? Правильно понял ?

Правильно понял .. А железо можно и "отрихтовать" ... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял .. А железо можно и "отрихтовать" ... :xi:

Не всегда это возможно -  без сервиса ) Были случаи. . .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что предлагает Андрей -  :voo:  Но сделать это смогут лишь единицы и то что выйдет после этого пиления  :xz:  Проще уже за тюнинг ателье  кому то взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что предлагает Андрей -  :voo:  Но сделать это смогут лишь единицы и то что выйдет после этого пиления  :xz:  Проще уже за тюнинг ателье  кому то взяться.

То , что предлагал Андрей  легко решается установкой регулируемых по высоте колец типа B-Square Interlock и никакого напилинга не потребуется ... :rolleyes:

Только на пневме это никому не надо с такой короткой и "парашютной" кривой полета пульки ... :;):

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не совсем парашютная - то нужно ? Скажем для мощной пневматики по лицензии.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не совсем парашютная - то нужно ?

Это каждый решает сам .. Мне не нужно ...Не вижу просто смысла в этом ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня интересные V-образники надыбал .  Планирую использовать их для совмещения оптической оси прицела и механической (техн) .  Интересно .  Эти штуки точные , полированные .  Из инструменталки походу .

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото19601.jpg

Тарас, отпишись потом как попробуешь v-образники свои :da:  Вообще будет круто, если ты их как-то приспособишь на свой пристрелочный станок. В качестве доп оборудования :)  Полезно будет.

Я пока толстую проволоку ищу, как тут один товарищ показывал. На табуретке

Надеюсь обойтись малой кровью :smex:  а то ща поначитаюсь тут... дождусь свой вортекс с люпольдовскими кольцами. Да как возьмусь за напильник :smex:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...