Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я использую электронный уровень. Очень удобно.

1.Сначала уровень крепится на трубе прицела, чтоб визуально был горизонтален или вертикален (кому как удобнее);

2.Далее наводим прицел на угол какого-нибудь высотного здания, выставляем вертикальную ось прицела по нему и нажимаем на уровне установку нуля;

3. Устанавливаем винтовку вертикально и крутим прицел в кольцах пока уровень не загорится зеленым. Затягиваем кольца.

Урвень вот такой вот полусамодел. http://video.mail.ru/list/s_n_i_p_e_r/_myvideo/1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

тоже верно! —————- как и то, что реальному пользователю для реальных задач , развлечения, хобби и тренировок , с учетом специфики пневмы,- это все не имеет сильного практического значения.

Совершенно правильно про 10-15м. Чукча умный. Подойдет как можно ближе. Стрельба пернатой боровой дичи - баловство.  Зачем патрон на рябчиков и тетерь жечь, если их наловить просто? Влёт местные ни ко

было бы проще, но при всей своей наблюдательности и чутье( куда что нужно вставить), Вы не заметили что та тема закрыта для обсуждения. Кроме того.. не вижу чем эта тема хуже той..)

Загружено фотографий

из личного опыта- леля 061(подарок жене)

Т.к. зима особо на природе не постреляешь,но заметил что до40м дырки левее,45-0,чем дальше тем правее(стреляем оба хорошо)

Снял прицел липерс миник3-9 крутанул на (перевёрнутой лавочке),лист бумаги на расстоянии 5м,так вот ромб получился с пачку сигарет.40 кликов вертикаль,30 горизонталь-оптическая ось стала на место(крутим прицел-перекрестье в одной точке)Поставил на лелю стрельнул в мишень-10м,дырка ниже 7см (5,3см ствол-прицел) и левее вертик.оси на 5см.Обратил внимание,что в переднем нижнем полукольце дырка для фиксации с планкой-значит оно заднее.Меняю местами,собираю, стреляю та же мишень ниже4.5см т.е линия полёта пули и опт.стали сходиться.Хорошо-есть!!!дай кольца поверну(болты были слева)стали справа,ИИИ О чудо!!дырка от выстрела подвинулась к вертикали на 3см,т.е ниже десятки на 4.5см и чуть левее(1,5-2см)

Стрелял на 30м,40,50 везде левее1,5-2см. Т.е.перестановкой мест слагаемых(колец)добились паралельности ствола и линии прицеливания.Барабаны поправок не крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСКОЛЬКО ТОЧНЫЙ ЭТОТ УРОВЕНЬ?? ПРОВЕРЯЛ????

Чего кричать то?

У прибора 5 уровней чувствительности: от 0,2 до 1 градуса.

Модель вот эта http://www.foto.ru/product.php?id=33427#tech

Подскажите как проверить точность уровня, если там вручную выставляется 0? :smex: Наверно эту точность мы сами ему задаем.

Повторяемость у прибора после включений и выключений имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный уровень, видно хорошо, только у меня при холодной погоде не работает, так шо пузырёк поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у меня при холодной погоде не работает

Странно. У меня при -15 работал. Однако в такую погоду не до выцеливания)))) Открыл окно , быстро стрельнул закрыл)))

Электрнный уровень мне понравился тем, что не надо проявлять чудеса своего периферического зрения глядя в сторону цели и на уровень одновременно, можно по звуку определить нужное положение винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я по старинке, всё подвешиваю и кручу, но лучше всего почему-то всё равно на глаз получается)

Всего какой-то день мучений и страданий и прицел стоит :rofl: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше всего почему-то всё равно на глаз получается)

))

Ага, бывает наоборот, по науке ставишь прицел. Все по уровню там..отвесам. А потом прикладываешься и кажется что криво установлен))))))

Изменено пользователем Антикар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-8042-0-41100300-1329607879.jpg Выставил щас ОП по лазерному нивелиру. Вначале выставил вертикальность "тройки" - резик , модер , объектив подкладыванием дисков под сошки. А затем вращением ОП выставил ровность сетки . Всё делается по верт. и гориз. лазерным линиям. Продолжительность процедуры - 5 нимут. Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

но лучше всего почему-то всё равно на глаз получается)

))

Ага, бывает наоборот, по науке ставишь прицел. Все по уровню там..отвесам. А потом прикладываешься и кажется что криво установлен))))))

у меня всегда так почему то...в право косит..

Изменено пользователем seva59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по отвесам ставил, но последние разы сначала ставлю, на глаз, потом проверяю отстрелом )) Тем более что прицел у меня легко пристреливаемый и послушный :priv: .

Но уровень на винтовке не помешает всё равно, чтоб не заваливать, хотя я вроде и не заваливаю, но когда из машины стреляешь , так иногда искривишься, что...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

 

Решил тут поспрашать знающих людей: имеется липерс 4-16Х50 решил поставить его на матадор лонг,когда приедет. стрелять думаю с 10м и на максималку по мишеням ну и неживым целям на какой кратности лучше пристрелять его? чтоб было удобно прицеливаться как на ближних так и дальних расстояниях.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У липерсов правильный милдот на 10, пристреливай его на этой кратности и дальше забудь о том что там что то крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тебя прицел до этого стоял (на первой фотке)- должно влево уходить!!!! а теперь ещё левей будет уходить!))))

 

 

да мы не тугие, это и школьнику понятно! просто если прицел был так завален то пули должны левее уходить, а у него правее, так после того как правильно выставил прицел по отвесу пули должны ещё правее пойти!

Владимир, а с третьего раза, если внимательно посмотришь и подумаешь, может согласишься, что Валентин был прав, а мы не школьники? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У липерсов правильный милдот на 10, пристреливай его на этой кратности и дальше забудь о том что там что то крутится.

 

А на расстояния от 100м 10крат хватает? рубль то хоть можно разглядеть в прицел?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С липом на 100 стрелять сложновато, оптика прямо скажем не айс.

С хоком на 100 м дырки в мишени видны без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на расстояния от 100м 10крат хватает? рубль то хоть можно разглядеть в прицел?

Рубль может и разглядишь, если его сеткой не загораживать. Сетка толстая, на 100м пол-вороны :) И разрешающая способность маловата, качество линз похуже, чем на брэндовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С липом на 100 стрелять сложновато, оптика прямо скажем не айс.

С хоком на 100 м дырки в мишени видны без проблем.

 

Алексей я не очень в прицелах разбираюсь хок это что за зверь такой? в чём его преимущество и какова стоимость? какая сетка? как пристреливать?

 

 

расскажи если не трудно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хок читай Тут . аж 48 страниц накропали. Когда прочтешь первые десять , начинай спрашивать))) Поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья! Туплю немного не знал что он так называется теперь есть чё почитать :smex: темка-то про него совсем рядом.

 

про липерс тоже буду иметь ввиду :pok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!

 

Решил тут поспрашать знающих людей: имеется липерс 4-16Х50 решил поставить его на матадор лонг,когда приедет. стрелять думаю с 10м и на максималку по мишеням ну и неживым целям на какой кратности лучше пристрелять его? чтоб было удобно прицеливаться как на ближних так и дальних расстояниях.

У липерсов правильный мил дот на кратности 10, но если при перемене кратности СТП не едет( в чём на данном прицеле последних выпусков я сомневаюсь)то пристреливать можно на любом расстоянии как любой нормальный прицел, а вот стрелять, наверное лучше на 10. Хотя если Вы в БК подставите свои значения милдота, то калькулятор рассчитает Вам и на них. Или как говорится индивидуальный отстрел с записыванием показателей через каждые 5м)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...