Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

Гильзы беру свежие на стрельбище после соревнований их там вагон один раз использую и в утиль.

 

А ключ ведь в комплекте идет.

Я б/у брал, т.к на том момент завод уже перестал выпускать помповые бекасы в 12к с двумя стволами и в магазах мне не удалось найти. Хотя сейчас вроде бы возобновили выпуск. Теперь хочу с 680 стволом.

Ключа не было ни для чоков, ни для цевья поэтому и запилил. Есть фото родного ключа?

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

Я б/у брал, т.к на том момент завод уже перестал выпускать помповые бекасы в 12к с двумя стволами и в магазах мне не удалось найти. Хотя сейчас вроде бы возобновили выпуск. Теперь хочу с 680 стволом.

Ключа не было ни для чоков, ни для цевья поэтому и запилил. Есть фото родного ключа?

Надо его найти сначала вещь такая.редко нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно бекасом владею уже 4 года проблем ни наблюдал.единственное пропитка дерева а так апарат отличный ест все

4 года-это не срок для ружья. Тем более я уверен, что если не стреляешь на стенде, то в год сделаешь 100-150 выстрелов, а это капля в море :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года-это не срок для ружья. Тем более я уверен, что если не стреляешь на стенде, то в год сделаешь 100-150 выстрелов, а это капля в море :da:

я думаю мало кто на стенде стреляет.у всех в основном у большенства полевые условия.а для стенда есть и получше игрушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мало кто на стенде стреляет.у всех в основном у большенства полевые условия.а для стенда есть и получше игрушки.

было у меня старенькое стендовое Перацци-стрелял иногда на стенде, но для охоты оно негодно. За ненадобностью продал его недели 2-3 назад :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МЦ-9К, 1956г выпуска раритетная лежит без дела документы утеряны.стреляет кучно без проблем их по моему вообще выпустили очень мало что то около 600 штук если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было у меня старенькое стендовое Перацци-стрелял иногда на стенде, но для охоты оно негодно. За ненадобностью продал его недели 2-3 назад :xz:

я высказал просто что для моей охоты ружье себя оправдало.юзал его часто первое время я дела строительство хожу реже. Но за такие деньги лучше из нашего новодела думаю нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МЦ-9К, 1956г выпуска раритетная лежит без дела документы утеряны.стреляет кучно без проблем их по моему вообще выпустили очень мало что то около 600 штук если не ошибаюсь

хорошее ружье, но тяжеловатое, посчастливилось мне подержать его в руках, не поверишь, 10 калибра :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , что нашёл про неё

Любопытна история ружья МЦ-9. Под этим названием существовало два типа ружей: курковое и бескурковое. Курковое МЦ-9 являлось, по сути, модификацией известной модели «Б». Появилось это ружьё в 1954 году и выпускалось ЦКИБ до 1956 года в двух вариантах: как спортивное и как охотничье. Во всём, за исключением замков, оно напоминало МЦ-11, но было гораздо дешевле и проще в производстве. Отличалось необыкновенной живучестью, кучным и резким боем, за что ценится охотниками до сих пор. Существует история, которая подтверждается современниками, о том, как наш великий спортсмен Николай Данилович Дурнев в 1954 году шокировал иностранных спортсменов, стреляя на соревнованиях из куркового МЦ-9. Впоследствии, когда появилась «вертикалка» МЦ-9, чтобы избежать путаницы, И.М. Михалёв предложил добавить в название куркового МЦ-9 букву «К». Так появилось МЦ-9К.

Всего выпускалось четыре модификации: МЦ-9-1, МЦ-9-2, МЦ-9-3 и МЦ-9-01. Ружьё МЦ-9-1 имело два обычных спусковых крючка, МЦ-9-2 комплектовалось механизмом с двумя универсальными спусковыми крючками. Их принцип действия такой же, как у МЦ-11-2 и МЦ-11-4. Ружьё МЦ-9-3, кроме универсальных спусковых крючков, имело вторую пару стволов длиной 675 мм. Ружьё МЦ-9-01 имело один спусковой крючок с селектором. Все модификации имели неавтоматический предохранитель, перехватыватели курков (интерсепторы) и эжекторы. Длина стволов составляла 750 мм. Вес - от 3,4 до 3,9 кг.

Брутальное ружьё, но при этом изумительно красивое и гармоничное. Предельно высокое качество сборки и отладки. Ствольная коробка гравировалась мелким орнаментом и никелировалась. Большой спортивной славы это ружьё не снискало. Из него стреляла Наталья Ростиславовна Уколова (Годованик) - серебряный призёр чемпионата мира 1975 года на траншейном стенде. Ружьё выпускалось в крайне ограниченном количестве до 1974 года. Всего было изготовлено 83 экземпляра.

Собирали его самые лучшие слесари-сборщики: В.М. Тетёркин, В.П. Пастухов и Ю.П. Моисеев. МЦ-9 сегодня - большая редкость и ценность, предмет гордости любого коллекционера оружия ЦКИБ.

Кстати, с 1959 года ЦКИБ стал применять сталь 30ХРА и 30ХН2МФА вместе с 50А и 50РА для изготовления стволов, ствольных коробок и некоторых деталей механизма. В настоящий момент сталь 30ХРА ограниченно применяется для изготовления деталей механизма, а сталь 50РА - для изготовления ствольных коробок некоторых охотничьих ружей. Стволы всех ружей ЦКИБ и ствольные коробки спортивных ружей делаются из стали 30ХН2МФА. Боевые пружины делаются в основном из стали 50А; были попытки использовать для этих целей инструментальную сталь У8А.

post-21321-0-62284400-1417525953_thumb.jpg

Изменено пользователем demon61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из него стреляла Наталья Ростиславовна Уколова (Годованик) - серебряный призёр чемпионата мира 1975 года на траншейном стенде.

 

 

Сейчас уже и не встретишь-то человека на стенде с курковкой, а для охоты-самое то, классика как-никак :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем помогите с выбаром делаю доки на нарезное вид охоты медведь лось и лиса какой посаветуете винт и в каком калибре только не болтавик буду благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Купил ТОЗ34SU - уже пять лет по охотам таскаю, не нарадуюсь отличному бою и хорошей стрельбой пулей. Что характерно, ни в одном вальдшнепе или утке ни разу не было остатков дроби - всё навылет шьёт. Ну а качество настоящего, не валового, российского ружья сами зацените http://www.arcohunter.ru/forum/showthread.php?397-%C7%ED%E0%EC%E5%ED%E8%F2%E0%FF-%D2%F3%EB%EA%E0-(%D2%CE%C7-34)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...