Перейти к контенту

Ружьё


Рекомендуемые сообщения

У Бинелли нет конкурентов среди п/а гладкоствольных охотружей. Как владелец Бинелли Чентро- Спорт это подтверждаю. Инерционная система заряжания наиболее совершенная и безотказная система. Возможность иметь комплект стволов под различные охоты- опять же плюс огромный. Я имел пулевой стволик с целиком и мушкой. Коротенький стволик (50см). Обаденно удобно при охоте с подхода по копытным из- под лаек. Длинный гусиный ствол с полным чоком- реально выше дальность поражения, чем у стандарта. И легкий стволик с углепластиковой планкой со сменными чоками для стрельбы дробью. Резкость боя выше всяких похвал. Стандартным стволиком с ДС 0,5 из под собак дробью №10 спокойно добываются тетерева. Имел много разных гладкоствольных ружей (от сайги и Зимсона до п/а ТОЗов и Браунингов). Бинелли лучшее, что может пожелать охотник от п/а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

по воронам наверно

стреляю с веприка, ваша классика в подмётки ему не годица, отдача тока на магнуме, патронов куча, чоки получоки, прицелы разные вешаю не парюсь с планками, ДТК опять же... так чта классика это выбор с

да смейтесь на здоровье)) тока если из рема.223 никуда не попал это разве проблема карабина? уж что что а стволики у вятских полян лучшие в РФ что гладкие, что нарезные. а так за карабинчеги никого не

Загружено фотографий

У Бинелли нет конкурентов среди п/а гладкоствольных охотружей. Как владелец Бинелли Чентро- Спорт это подтверждаю. Инерционная система заряжания наиболее совершенная и безотказная система. Возможность иметь комплект стволов под различные охоты- опять же плюс огромный. Я имел пулевой стволик с целиком и мушкой. Коротенький стволик (50см). Обаденно удобно при охоте с подхода по копытным из- под лаек. Длинный гусиный ствол с полным чоком- реально выше дальность поражения, чем у стандарта. И легкий стволик с углепластиковой планкой со сменными чоками для стрельбы дробью. Резкость боя выше всяких похвал. Стандартным стволиком с ДС 0,5 из под собак дробью №10 спокойно добываются тетерева. Имел много разных гладкоствольных ружей (от сайги и Зимсона до п/а ТОЗов и Браунингов). Бинелли лучшее, что может пожелать охотник от п/а.

 

Конечно на инерционке ломаться то нечему,зато газоотводка более мягкая по отдаче.Бенелли вещь(главное без косяков выбрать),после неё в руки берёшь мр-153,мц-21, ::-0:промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинелли лучшее, что может пожелать охотник от п/а.

мы тут вообще-то уже на выбор .22 лр скатились :rolleyes:

и ценник бинелек негуманный для большинства...

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Фабарм хуже? Имею h35 titan с трибором. Не жалуюсь. Недавно монохром угонный в полете третьим выстрелом 75 метров!!!! Дробь пятерка. Проверил дальномером. Вот и все вопросы типа: зачем полуавтомат, газоотводник хуже и тд. Кто сказал бы не поверил.

Изменено пользователем kostya1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Фабарм хуже? Имею h35 titan с трибором. Не жалуюсь. Недавно монохром угонный в полете третьим выстрелом 75 метров!!!! Дробь пятерка. Проверил дальномером. Вот и все вопросы типа: зачем полуавтомат, газоотводник хуже и тд. Кто сказал бы не поверил.

А вот здесь, как говорится, "на вкус и цвет...". Когда покупал гладкоствол, один знакомый так выразился: "водосточная труба - есть водосточная труба. Всё, что могли улучшить, там уже улучшили".

По-этому брал ружьё из соображений практичности, надёжности и дешевизны. Взял "мурку" 153-ю. За шесть лет дичи добыл порядком от бекаса до лося. Были и лажёвые промахи с 20-ти метров и красивые попадания на дистанции под сотню, от которых другие охотники рты разивали. В бобровую канаву с ружьем нырял, в болоте топил, по пол-года после охоты стояло нечищенным - ни одной осечки или отказа автоматики ещё не было.

Иномарки, конечно, поприятней внешне, поприкладистей, баланс получше, но стрелять они лучше не стреляют. Много раз проверял лично.

А если по деньгам прикинуть, то иная иномарка со всеми своими сменными стволами на высококлассный нарезной карабин тянет.

Кто как, а я предпочту на хороший нарезняк разориться, чем в "водосточную трубу" деньги спускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь, как говорится, "на вкус и цвет...". Когда покупал гладкоствол, один знакомый так выразился: "водосточная труба - есть водосточная труба. Всё, что могли улучшить, там уже улучшили".

По-этому брал ружьё из соображений практичности, надёжности и дешевизны. Взял "мурку" 153-ю. За шесть лет дичи добыл порядком от бекаса до лося. Были и лажёвые промахи с 20-ти метров и красивые попадания на дистанции под сотню, от которых другие охотники рты разивали. В бобровую канаву с ружьем нырял, в болоте топил, по пол-года после охоты стояло нечищенным - ни одной осечки или отказа автоматики ещё не было.

Иномарки, конечно, поприятней внешне, поприкладистей, баланс получше, но стрелять они лучше не стреляют. Много раз проверял лично.

А если по деньгам прикинуть, то иная иномарка со всеми своими сменными стволами на высококлассный нарезной карабин тянет.

Кто как, а я предпочту на хороший нарезняк разориться, чем в "водосточную трубу" деньги спускать.

 

Спорить не буду, только у моего знакомого была мурка. Так вот. То рамку оторвет, то патрон заклинит , то неперезаряд и тд. Вам наверное, повезло очень. В итоге купил турка. Да и тут не все гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, только у моего знакомого была мурка. Так вот. То рамку оторвет, то патрон заклинит , то неперезаряд и тд. Вам наверное, повезло очень. В итоге купил турка. Да и тут не все гладко.

И я спорить не буду. Мне повезло. У знакомого тоже мурка, так там третий патрон почему-то иногда подклинивает при стрельбе. У другого турок ата армс при разряжании патрон поставил поперёк затвора и без отвёртки, частичной разборки и какой-то матери дело не разрешилось. У третьего бенелька почему-то не любит самозабивные патроны. Часто не закрывает затвор при перезаряде. Думаю, дело в том, что самозабивные патроны не всегда обладают идеальной геометрией, а качество подгонки деталей на иномарках повыше, чем на отечественных ружьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурки мурками, а вот ижики вертикалочки 70-80х ох как ценяться даже сейчас, у бати 16к несколько раз предлагали купить, при свидетелях глухарика валил за 80м 0000

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше получше были ружья. У моего отца ТОЗ-34. Сказка, бой отличный. Я тогда еще пацаном был. Только пружины бойка ломались.

Изменено пользователем kostya1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурки мурками, а вот ижики вертикалочки 70-80х ох как ценяться даже сейчас, у бати 16к несколько раз предлагали купить, при свидетелях глухарика валил за 80м 0000

 

Тут дело не в том что это Ижик,а в том,что попасть надо и чтобы стволы хорошие были.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши современные вертикалочки очень часто грешат несоосностью стволов. Дело в том, что в вертикалке нижний ствол паяется один раз (к верхнему стволу), а верхний два раза (к нижнему стволу и к прицельной планке). Пайку на заводе не редко делают через... сами знаете через что и стволы "ведёт".

У иномарок с этим дела обстоят получше.

Так что, если выбор пал на вертикалку, сей факт надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши современные вертикалочки очень часто грешат несоосностью стволов. Дело в том, что в вертикалке нижний ствол паяется один раз (к верхнему стволу), а верхний два раза (к нижнему стволу и к прицельной планке). Пайку на заводе не редко делают через... сами знаете через что и стволы "ведёт".

У иномарок с этим дела обстоят получше.

Так что, если выбор пал на вертикалку, сей факт надо учитывать.

Вот именно поэтому я когда свою покупал,забраковал около 20ружей(иностранных)прежде чем нашёл идеальные стволы,изрядно поднадоел продавцам :smex:а когда ради интереса взял посмотреть наши ИЖ27,я понял,что лучше не стоит ибо это будет очень долгая история.Потом в Орлане взял посмотреть ИЖ58,вот где ещё были идеальные стволы,даже не смотря на годы,как никак знак качества был тогда. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Иж-58, советский еще. Кучность и равномерность на высоте. Только горизонталка это. Тарелка на стенде, если попадешь, в дым. Только не смог я с него стрелять. Есть такие люди, которые из горизонта не могут:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь, как говорится, "на вкус и цвет...". Когда покупал гладкоствол, один знакомый так выразился: "водосточная труба - есть водосточная труба. Всё, что могли улучшить, там уже улучшили".

По-этому брал ружьё из соображений практичности, надёжности и дешевизны. Взял "мурку" 153-ю. За шесть лет дичи добыл порядком от бекаса до лося. Были и лажёвые промахи с 20-ти метров и красивые попадания на дистанции под сотню, от которых другие охотники рты разивали. В бобровую канаву с ружьем нырял, в болоте топил, по пол-года после охоты стояло нечищенным - ни одной осечки или отказа автоматики ещё не было.

Иномарки, конечно, поприятней внешне, поприкладистей, баланс получше, но стрелять они лучше не стреляют. Много раз проверял лично.

А если по деньгам прикинуть, то иная иномарка со всеми своими сменными стволами на высококлассный нарезной карабин тянет.

Кто как, а я предпочту на хороший нарезняк разориться, чем в "водосточную трубу" деньги спускать.

 

Соглашусь, пожалуй. У самого МР-153 уже седьмой год - никаких нареканий по технике. Ни одного отказа, клина и т.п.

Перезаряжает любым патроном, даже спортивными (иногда по тарелочкам в Лисьей Норе стреляю).

Была одна проблема чисто эстетическая - стал облезать т.н. лак с дерева.

Решил ее кардинально - отмыл, отчистил старое покрытие полностью, зашкурил, покрыл в несколько слоев Danish oil по технологии, неоднократно описанной в инете. В итоге получилось отличное дерево, выглядит прекрасно.

 

У тестя Beretta Urika, у отца BERETTA ES100, стрелял и тем и другим. Так мне моя Мурка как-то удобней и ближе кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, пожалуй. У самого МР-153 уже седьмой год - никаких нареканий по технике. Ни одного отказа, клина и т.п.

Перезаряжает любым патроном, даже спортивными (иногда по тарелочкам в Лисьей Норе стреляю).

Была одна проблема чисто эстетическая - стал облезать т.н. лак с дерева.

Решил ее кардинально - отмыл, отчистил старое покрытие полностью, зашкурил, покрыл в несколько слоев Danish oil по технологии, неоднократно описанной в инете. В итоге получилось отличное дерево, выглядит прекрасно.

 

У тестя Beretta Urika, у отца BERETTA ES100 , стрелял и тем и другим. Так мне моя Мурка как-то удобней и ближе кажется.

Тоже была BERETTA ES100, в пластике , неделю назад продал . Есть у неё свои особенности .

 

Можно подробнее про это?

Посети СКМ Москва . Там тебе позапускают все виды тарелочек . И прямые , и косые , и угонные , сверху , снизу , сбоку ..... Там здОрово !:eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посети СКМ Москва . Там тебе позапускают все виды тарелочек . И прямые , и косые , и угонные , сверху , снизу , сбоку ..... Там здОрово !:eee:

Тарас а ты там был? Какой ценник? На дачу еду проезжаю мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Посети СКМ Москва . Там тебе позапускают все виды тарелочек . И прямые , и косые , и угонные , сверху , снизу , сбоку ..... Там здОрово !:eee:

В Коротыгино Подольского района так же, мне там очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас а ты там был? Какой ценник? На дачу еду проезжаю мимо.

Ихний доход основан на продаже патронов кстати собственного изготовления . Т.е. ты можешь стрелять только патронами купленными у них . Патроны СКМ . Пачка (25шт) - 950р . К тебе приставляют запускальщика , а какие и как запускать командуешь сам . Никто тебя никуда не гонит . Естесственно , когда беру3-5 пачек , делается 1-2 перекура , на остыв блока стволов . Стрельба ведётся с мощных настилов на берегу водоёма - классно ! И ещё : рядом олени ходят . Я серьёзно .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихний доход основан на продаже патронов кстати собственного изготовления . Т.е. ты можешь стрелять только патронами купленными у них . Патроны СКМ . Пачка (25шт) - 950р .

А сколько у них за выстрел со своими патронами?

Просто брал Феттер Спортинг по 9р. за патрон(сейчас 12р. вроде), т.е. пачка выходит 225р.(сейчас 300р.) и каждый выстрел 14р. Не дороговато 950р. за пачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у них за выстрел со своими патронами?

Просто брал Феттер Спортинг по 9р. за патрон(сейчас 12р. вроде), т.е. пачка выходит 225р.(сейчас 300р.) и каждый выстрел 14р. Не дороговато 950р. за пачку?

Спортинг в Климовске брал по 10р.

 

Ихний доход основан на продаже патронов кстати собственного изготовления . Т.е. ты можешь стрелять только патронами купленными у них . Патроны СКМ . Пачка (25шт) - 950р . К тебе приставляют запускальщика , а какие и как запускать командуешь сам . Никто тебя никуда не гонит . Естесственно , когда беру3-5 пачек , делается 1-2 перекура , на остыв блока стволов . Стрельба ведётся с мощных настилов на берегу водоёма - классно ! И ещё : рядом олени ходят . Я серьёзно .:da:

Чет как-то не дешего. СКМ патроны сам не делает. Он берет тупо тот-же главпатрон или что-то другое и печаетает на них свой логотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы хотите со своими дешёвыми патронами туда приходить и бесплатно стрелять ?:rofl:

Со своими напитками нельзя .:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы хотите со своими дешёвыми патронами туда приходить и бесплатно стрелять ?:rofl:

Со своими напитками нельзя .:rofl: :rofl: :rofl:

НЕ! Про бесплатно не идет разговор. Я думал там приходишь с своими патронами и стреляешь по их тарелочкам.

 

Ща сижу считаю пока пишу получается выстрел 10р тарелочка 10р и 18р за запуск тарелочки (это если пачка 25 патронов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу , туда лучше не ездить . Без пятёрки точно оттуда приедешь .:smex: Там ещё тир 100м , СВД , ТИГР , Мосинка . Уууух ! А ещё лук , рабалет :smex:. Короче : гоните ваши денюшки .:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу , туда лучше не ездить . Без пятёрки точно оттуда приедешь .:smex: Там ещё тир 100м , СВД , ТИГР , Мосинка . Уууух ! А ещё лук , рабалет :smex:. Короче : гоните ваши денюшки .:voo:

Так пятерка тоже не предел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...