Перейти к контенту

Какой калибр наиболее подходит для нашего любимого дела?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12й и точка. Не девчонки чай за отдачу переживать. В момент выстрела по чему то взлетающему рядом. Ничего не замечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у уважаемого сообщества. Какой выбрать калибр? А что, имею право, пока собираю доки на лицуху. Вот и компостирую мозг. 12 16 или 20? 12 - Отдача будте нате, 16 - говорят боеприпасов мало. 20?? Посоветуйте так сказать :red:

скажи что в твоем понятии мало боеприпасов ? из той навески например третьего номера разница в колличестве дробин не большая, у меня иж 12, лет 15 .., с братом частенько выбираемся в лес у него иж-27 в 16-м, и когда я беру его ижа хоть разница в весе около 100-150 грамм сразу чувствую что оно легче, звук выстрела комфортнее, и самое неприятное что у нас разные калибры, приходится брать лишний вес на два калибра  :nez: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 самое то я взял как первое дву стволку Акар Черчил оч удобно и дисциплинирует ну и всегда можно патрон поменять на магнум или какой надо а надо как я убедился бывает неожиданно,так что я за двустволку 12 калибру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 самый оптимальный, большое количество патронов разных фирм. есть с чего выбрать. можно найти свои любимые патроны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть иж-27е-1с 12го калибра и тоз-63 16го.

Охочусь только с 12м. 16й стоит в сейфе без дела и продавать жалко, т.к. подарок от моего дяди.

По отдаче из 12 и из 16 разницы большой не заметил. Разница в весе ружья и боеприпаса так же незначительна.

По цене патроны 12 и 16 стоят одинаково, выбора патронов в 16м калибра у нас меньше.

 

Что касается 12го калибра: отец купил станок mec, патроны только в нем снаряжаю. Получается дешевле чем покупать готовые. И гораздо быстрее чем собирать патроны вручную. Снарядить сотню патронов за час-полтора, в легкую.

И в догонку, на охоте практически у всех 12й калибр, 16й редко у кого остался. Так что это еще один плюс в пользу 12го. Если закончились патроны можно взять/занять у своих, с 16м скорее всего так не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Зелёнка со вчера на руках http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gifА ещё надо разнюхать где я вообще в принципе могу стрелять, чтоб не оказалось что вот тут ты уже браконьер и вот тут, а тут вообще бабки грибы собирают. Или перед тем как в лес зайти надо табличку выискать :mm:

post-13234-0-40305000-1438763704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю Бекас 12 РП в комплекте с 2мя стволами. В Санкт-Петербурге и ЛО. Чем новее, тем лучше. Прайс без фанатизма http://forum.guns.ru/forums/smile.gif Зелёнка на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё, взял!

Правда хотел Хан аттак, взял Аккар 355. Ну да ладно. Помойм одно и тоже. Правда Аккар почти на 3к дороже. Взял только потому что ствол не 510 как у Хана а 560. Плюс прикупил удленнитель 10 см.

Ругайте :da:

 

post-13234-0-33400500-1439843250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

А ругать пока рано. Ты так и не сказал кого охотить собираешься кроме каров  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

А ругать пока рано. Ты так и не сказал кого охотить собираешься кроме каров  :xi:

Для начала пройти поле, не провалившись в свежинький навоз. И засесть у крайних деревьев. Хотя нет, сначала лучше поохотить тарелочки. А охотников настоящих, вот прям таких :zl:друзей  у меня нет. Только любители разнести пластиковые канистры от Лужского тосола наполненные водой из лужи. :rofl:​ 

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на стенде тебе всё популярно и объяснят :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для охоты взял или просто популять?

post-13234-0-17018200-1443392637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю, о первых впечатлениях расскажешь.

Спасибо. Впечатления положительные. Уже уяснил что стрелять по мусоршмитам третьим номером глупо. И стрелять влёт я не умею. А инструктор вчера на стрельбище тренеровавший меня стрелять по тарелкам сказал что крутанский целик вооще нафиг не нужен. А я только из за планки вивер ружжо в общем то и купил. Тоесть еслибтам была простая прорезь как на мурке, я бы не чего не потерял :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением и приобщением )))

Опыт придет с практикой!

А стрелять и попадать можно из чего угодно, было бы желание! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением и приобщением )))

Опыт придет с практикой!

А стрелять и попадать можно из чего угодно, было бы желание! ;)

Спасибо. Из чего угодно согласен. Первого мусоршмита я сделал пешикаром из самопала "юношеский" типа поджиган. Серый рос на дереве метрах в четырёх над землёй, и даже подумать не мог что в начале девяностых, в лесопарке, вот так вот запросто :ok:

Но целик снимать не буду. Ну нравится он мне. К тому же он защищен ушами планки. Оооо как же этого не хватало акм 5,45 в армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поприкладывайтесь.Попробуйте понять друг-друга.Если лежит в руках и совпадают точки прицеливания на вскидку то это уже что-то.А прибамбасы успеите навесить ,тут главно не спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поприкладывайтесь.Попробуйте понять друг-друга.Если лежит в руках и совпадают точки прицеливания на вскидку то это уже что-то.А прибамбасы успеите навесить ,тут главно не спешить.

Ну разве не прелесть?

post-13234-0-82859300-1446241984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В А Х.Трох тибидох.Просит че-то прикрутить.

Калиматор :ok: Боюсь что с ним будет труднее стрелять по тарелкам и серым. Особенно если ты не спец в стрельбе по движущимся мишеням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно подбирать.Если в лет- значит стрелять на вскидку-тогда ни чего вообще не надо.Если пуля или с засидки то можно что-то прикрутить,но не мощное.  А на счет спец в стрельбе --дак все рождается в изнурительных тренировках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что то хренобль какой то происходит в последнее время. Метров на 25 нормально валю. Как только 40-50 метров мимо. И седьмым номером палил, и третим. И в цель метил и выносил на пол корпуса и на корпус и на два серых корпуса. Мимо етитевомать! Прям аж бесит :zl: И целиндр вворачивал в удлиннитель, и 0.75. Есть у кого миниган как у терминатора? Дайте поюзать.

post-13234-0-97995900-1455782421_thumb.jpg

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...