Перейти к контенту

кузнецовский модер на Эдган


Рекомендуемые сообщения

А он вроде как неразборный.

 

+1, замечу что он подходит как на дорестайл, так и на рестайл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё там разбирается ;)

Просто его надо хорошенько накалить чтоб клей выгорел!

Тока у него потом цвет не совсем чёрный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, так просто, поинтересоваться - если он работает и такой охренительный, то накой его разбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы копии народу было с чего делать :(

 

Вот затем он его и клеил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно спросить, так просто, поинтересоваться - если он работает и такой охренительный, то накой его разбирать?

 

да вот думаю а нельзя ли его сделать еще круче и тише ... кстати не такой уж он и охренительный - звук довольно таки громкий ... с допом конечно становиться намного лучше - но габарит вырастает нехило ...

 

хотя тут надыбал вроде производственную базу - вполне возможно и не буду ковырять кузнецовский - сделаю новый ... вот теперь вот только надо найти хорошую систему ... сетаровская конечно хорошо - но может еще лучше есть ...

кстати Макс очень положительно отзывался о твоих модерах ... :( может поделишься секретом... :( ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может поделишься секретом... :( ;)

А секрета никакого нету! Всё что получалось - выложено на форуме.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1762

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=774

 

Если есть хорошая токарная база, то почитай сообщения Романа-Charly.

http://edgun.com/forum/index.php?showuser=402 - он чертежи выкладывал, глянь!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффективность модера увеличивается после оптимизации расхода

 

расход оптимизировать будем - но позже ... когда все притрется после ремонта ...

а пока будем пробовать душить то что есть ... :)

 

кстати а кто нибудь пробовал ставить пластиковые или углепластиковые трубы на модер??? по идее должна меньше звенеть корпусом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою маленькую лепту в Кузнецовский модер. Серж меня с какуньками съест за ето :)

 

Ничего особенного в его модераторе нет. Задумайтесь сами, он глушит лишь за счет своей длины, тобишь выступая за 5-7 см за срез.

На самом деле Серегин модер проигрывает Эдгановскому рестайлинговому и не хило! при внешнем диаметре в 25мм он имеет толщину стенок в 2мм против Матадоровских в 1мм, соответственно внутренний диаметр состовляет 21 мм против 23, плюс к этому, перегородки Серегиного модера точатся из балванок и имеют много паразитного объёма, короче удлинив штатный Матадоровский модер до размера кузнецовских, Вы получите более тихий модер, НО, с ним тоже придётся поигратся, имею в виду расстановку перегородок и внесение небольших изменений. http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/du.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесу свою маленькую лепту в Кузнецовский модер. Серж меня с какуньками съест за ето :)

 

Ничего особенного в его модераторе нет. Задумайтесь сами, он глушит лишь за счет своей длины, тобишь выступая за 5-7 см за срез.

На самом деле Серегин модер проигрывает Эдгановскому рестайлинговому и не хило! при внешнем диаметре в 25мм он имеет толщину стенок в 2мм против Матадоровских в 1мм, соответственно внутренний диаметр состовляет 21 мм против 23, плюс к этому, перегородки Серегиного модера точатся из балванок и имеют много паразитного объёма, короче удлинив штатный Матадоровский модер до размера кузнецовских, Вы получите более тихий модер, НО, с ним тоже придётся поигратся, имею в виду расстановку перегородок и внесение небольших изменений. http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/du.gif

 

да уж ... длина модера удручает ... у меня в чехол едва лезет ... а уж с накрученным допом так вообще ...

вот и будем его разбирать... смотреть что внутри и пытаться это улучшить .... и обрезать его нафик покороче ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж ... длина модера удручает ... у меня в чехол едва лезет ... а уж с накрученным допом так вообще ...

вот и будем его разбирать... смотреть что внутри и пытаться это улучшить .... и обрезать его нафик покороче ...

 

я его и разбирал из-за укорачивания, оставлял свес за срезом модера в 1.5см и делал побольше последнюю камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем такой вариант не устраивает?

http://edgun.com/forum/index.php?act=Attach...ost&id=5676

 

этот вариант как и вариант с модером от Кузнеца не устраивает габаритом ... слишком большой вылет за резик ..

покупал вроде стандарт - а по длине выходит как длинный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... папский хлопает прилично :(

Думаю попробовать изменить форму камер и набивку в заднюю часть модера (мех\сукно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот вариант как и вариант с модером от Кузнеца не устраивает габаритом ... слишком большой вылет за резик ..

покупал вроде стандарт - а по длине выходит как длинный ...

К сожалению чудес не бывает ,в данном объеме тише не получится ,надо его увеличивать либо длиной ,либо толщиной что хлопотно.Сам перепробовал все вышеперечисленные схемы +,шинели, сукно,мочалки и прочее.Остановился схеме Charly мне по звуку понравилось больше чем остальные,набивки не применял.Все пробы конструкций дали разницу в тональности ,(субъективно),а громкость глобально уменьшает лишь оптимизация расхода.Лепестковый пока не точил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не понимаю, чего вы там прыгаете с этими модерами кузнецовскими?! Ничего там секретного нет -- тупо увеличен объем, путем увеличения длины трубки модера за срез ствола. У меня было несколько винтовок с этими модерами на ремонте -- стреляют так же по звуку. Одно время я просто делал увеличенные по длине модеры -- так тише стреляли чем стандартные и никаких чудес -- просто объем. Поэтому я пошел по другому пути -- доп. модер -- снял/поставил. При нормальном подборе и СТП не отклоняет и работае много тише. И стОит дешевле :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной модер, это конструктор. Ну не нравиться как звучит - разбери, сотвори свои потроха и обратно собери. (модер разборный, полностью, а не клееный, клёпанный, вальцованный ......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родной модер, это конструктор. Ну не нравиться как звучит - разбери, сотвори свои потроха и обратно собери. (модер разборный, полностью, а не клееный, клёпанный, вальцованный ......)

 

 

мне хуже ... у меня небыло родного модера в комплекте ... :voo::(

поэтому поиграть в конструктор не вышло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куды его продавец твоей винтовки дел? Как правило, если переустановлен модер, то родной в нагрузку отдаётся (ну как правило) при продаже. Если конечно не загублен полностью.

Проще новый сделать, чем что то в корне переделывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...