Перейти к контенту

кузнецовский модер на Эдган


Рекомендуемые сообщения

А куды его продавец твоей винтовки дел? Как правило, если переустановлен модер, то родной в нагрузку отдаётся (ну как правило) при продаже. Если конечно не загублен полностью.

Проще новый сделать, чем что то в корне переделывать!

 

 

фиг знает куда он его дел ... :) забарыжил наверное ... :)

 

будем ваять новый модер с нуля ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин... что-то я передумал заказывать доп... проще с нуля сваять у токаря...

 

сорри ...

2500 стоит основной модер ...

скока доп стоит не знаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! это уже ближе к правде. Пасиба. интересно, он в сочетании с лепестковым клапапном будет в ноль глушить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да

вчера с Андреем Faka мучили один лепестковый

так когда спереди ради прикола добавили трубку хз сколько см ~25, был только звук ударника и стравливающие фффффффф после выстрела (вот к чему надо стремиться)

потом добавили покороче трубку, тихий пульк ффффффффф

поставили родной модер БАБАХ в ушах зазвенело :) всё это действо происходило в комнате 12м2

от суда вывод "всё в этой жизни относительно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь на заказ лепестковые модеры делает, а то все нахваливают, что аж жуть как хочется поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь на заказ лепестковые модеры делает, а то все нахваливают, что аж жуть как хочется поэкспериментировать.

fbm-у на Чизу КВП делал двухлепестковый. Точнее детали для него. Но там 4,5. Для 5,5 я не видел постов. Наверно я первопроходец :) Хотя, врядли. Теме уже года полтора, должен был кто-то еще попробовать.

 

На заказ их делать не буду. Саша не даст соврать - гимора много, результат нестабильный, как с интегрированной камерой бороться пока не ясно. Да и с наработкой на ресурс не все пока ясно. На Чизе у меня один клапан накрылся через 4000 выстрелов, в другом модере через 1500. Тестовый модер на Эдгане 5,5 отходил пока 1600 и вроде бы жив. Когда он сдохнет не понятно. Выход клапана из строя в лучшем случае приводит к ухудшению кучности, в худшем - к порче всех послеклапанных перегородок и пробки модера. Поменять это все, конечно можно, но связываться с гарантийкой не хочется вообще. Ни станков ни оснастки у меня нет. Все на коленке и табуретке.

Да и идея принадлежит TVA, не хочу я на чужих идеях наживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Парни, не понимаю, чего вы там прыгаете с этими модерами кузнецовскими?! Ничего там секретного нет -- тупо увеличен объем, путем увеличения длины трубки модера за срез ствола. У меня было несколько винтовок с этими модерами на ремонте -- стреляют так же по звуку. Одно время я просто делал увеличенные по длине модеры -- так тише стреляли чем стандартные и никаких чудес -- просто объем. Поэтому я пошел по другому пути -- доп. модер -- снял/поставил. При нормальном подборе и СТП не отклоняет и работае много тише. И стОит дешевле :smex:

Эдуард, при всем уважении к производителю и его мнению, могу свидетельствовать, что афтермаркет в данном случае лучше.

Выстрел длинного папского Матадора со штатным и дополнительным модераторами звучит громче и с более резким(заметным) тембровым окрасом, чем изделие от Кузнеца(который при этом еще и немного короче). Неразборность кузнецовского изделия и вклееные аллюминиевые потроха в данном случае плюс, меньше акустический резонанс. Прими это, как мнение пользователя произведенной тобой винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы-тихушники. :smex: Всё равно звук от попадания в 2 раза сильнее самого громкого модератора. Нашли, о чём беспокоиться :):voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извращенцы-тихушники. :rolleyes: Всё равно звук от попадания в 2 раза сильнее самого громкого модератора. Нашли, о чём беспокоиться :nez::nez:

Так гремит он тут, а попадает там :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...