Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как то сын добрался до моего плашета,ткнул пальчиком куда то и загрузилась страничка с продажей этого Велеса.

Судьба.

Превым делом настроил его,а через недельку перебрал.

Уже кто то влеил мощьный магнит в кожух затвора.Приятно.

Поставил ОП щ 4*20.

Пистолет выдавал стабильные 20,5мыс,18 раз с 210по 110 атм.

Маловато.

Пару недель созревало желание уменьшить заредукторный объем.

Вчера написал Гатчинскому.

Сергей показал фотки и написал как все это сделать правильно,окончательно развеев мои сомнения.

В тот же вечер т.е. этим ночером,заредукторное было уменьшено на 14мм.

Собрал и отстрелял две заправки в хрон.

Стало 28 выстрелов 110-225атм.

 

Стреляет пистоль очень точно.

post-13247-0-29341300-1429563902_thumb.jpg

post-13247-0-21923200-1429563927_thumb.jpg

post-13247-0-96621100-1429563965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тарас, а чего мне боятся у меня Велес 4.5   а то что в Видео    нашёл 

Загружено фотографий

С победой!!:))))

Когда то лелю 4,5 ковырнул подобно, только ни че не укорачивал: на родных потрохах, пукнула д40/0.67/85раз.

Она щас где то во Владике)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мыслю в сторону эксцентрикового модера,удленителя резика и пробки с манометром.

Меня очень радует модер что на фото,душит отлично.Громче клацает курок по штоку клапана.

Вчера поставил лцу и прибил на 20м.Его бы к модеру прикрутить,соосно каналу ствола,но это только после замены модера и увеличения объема резика.

Хочется иметь под 50 выстрелов,тогда Велес сможет тягаться,а то и заменить Лельку или стать отличным дополнением к маме Леле,если захочу(а уже двигаюсь в этом направлении).

Пока думаю в сторону подшипника на СК.Но вот надо ли это мне?Вроде и так стреляет оень хорошо.Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой!!:))))Когда то лелю 4,5 ковырнул подобно, только ни че не укорачивал: на родных потрохах, пукнула д40/0.67/85раз.

Она щас где то во Владике)))

Привет!

Спасибо,уважаемый.

А я как раз денежку подбил;).Завтра спишемся ,решим что да как;).

Про Лельку уже давно думаю,но все никак.А тут все как то сразу решилось)).

Вот доведу многозарядную коробку до логического завершения,куплю папский скилетик модера и буду эксперементировать уже с мамочкой Лелей;).Укороченое заредукторное у меня уже есть)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем Велесе просто уменьшить заредукторное не вышло. Он сопротивлялся. :)

 

В итоге - имею новую, укороченую трубу резервуара (спасибо Андрею Ижевску), переднюю пробку с поперечным портом и манометром (резервуар с пробкой в размер штатного со штатной пробкой), уже укороченую заредукторную проставку, и редуктор от Hans-а.

С 250 до 120 получилось около 30 выстрелов.

С тех пор как сделал, так ни разу точно выстрелы и не посчитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще была мысль максимально укоротить заредукторную проставку,укоротить хвост клапана.Обточить остаток заредукторной проставки до состояния стаканчик,просветлить в нем отверстий ф3 4 штуки.Тогда заредукторное было бы достаточным.

В штатном заредукторном насверлил 4 отверстия ф3мм,снял фаски,для более свободного перетекания воздуха к клапану.Штатные отверстия оставил,мне они показались маленькими.

Хотел перевернуть трубу и залепить дыхательное отверстие,просверлить новое дыхательное уже по месту.

Но что то не рискнул.

Пока так постреляю,подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 250 забивать не рискнул,все таки Велес уже приклонного возраста,трубе резика уже 7 лет.

Чета я очкую((.

Но и сейчас количество выстрелов приличное.

 

Утречком опять дотянулся до картонки-5,5м.

Набросал во дворе бумажных шариков 1,5-2,0м.Включил лцу и с удовольствием шмалял по шарикам.На работу летел с позитивом)).

Спуск длинноват,но это решаемо.Вот отсуствие ступеньки не радует.Еще очень нужен ограничитель хода СК.Привык уже к этим опциям,буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил,посчитал.

Буду точить заредукторную проставку до минимума и состояния стаканчик.Должно хватить.

А после перествола Лели,попробую весь этот фарш в папском калибре.После детского конечно.

Из остатка стакана сделаю проставку для закрытия штатного отверстия в трубе резика.Осталось найти резинки.

Конечно можено и кусочком резины на силиконе,но как то не очень технологично)).

Мне бы трубу резика от Велеса...новенькую.

Да,подумалось,а зачем нужна резьба для связки задней пробки и заредукторной проставки?

Только для удобства сборки.Мне она врядли пригодится,а вот объем заредукторного она съедает.

Тоже отрежу,оставлю только 1мм для центровки детальки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, не забудь, что с уменьшением заредукторного поимеешь сильную термозависимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще более значительные, чем обычно колебания скорости. В этом варианте нужен ОЧЕНЬ стабильный редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С стабильностю редуктора у меня порядок.Схема вывешенного штока редуктора работает.Если посчитать всех отписавшихся и те винтовки что я перебрал,то уже более 20 винтовок работают -+1мыс,хотя ранее ыло -+3мыса и более.

Термозависимость была,есть и будет.Тут уж ничего не сделать.Буду выдерживать режим,куда деваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я же отстреливал и не заметил разницы по показаиям хрона.Все те же -+1мыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще была мысль максимально укоротить заредукторную проставку,укоротить хвост клапана.Обточить остаток заредукторной проставки до состояния стаканчик,просветлить в нем отверстий ф3 4 штуки.Тогда заредукторное было бы достаточным.

В штатном заредукторном насверлил 4 отверстия ф3мм,снял фаски,для более свободного перетекания воздуха к клапану.Штатные отверстия оставил,мне они показались маленькими.

Хотел перевернуть трубу и залепить дыхательное отверстие,просверлить новое дыхательное уже по месту.

Но что то не рискнул.

Пока так постреляю,подумаю.

Делал такое (полностью убирал ) Всё не так однозначно оказалось в этом варианте, то бишь настройка скорости производится только редуктором, выбрал скорость и пользуешься, а если захотел что то изменить в скорости, поджатие  пружины не поможет, получишь скачки.  Чтоб изменить скорость надо опять залезать в редуктор. Посчитал этот вариант тупиковым.

P.S.  Если хочешь поиграть в без редукторную могу дать.

Володь, не забудь, что с уменьшением заредукторного поимеешь сильную термозависимость.

Да

 

А еще более значительные, чем обычно колебания скорости. В этом варианте нужен ОЧЕНЬ стабильный редуктор.

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры модера , что на фото - диаметр и длина ( кто делал ) ? Сколько камер ? Что за внутренности : стаканчики или цельно-фрез. и т.д. , кто делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я же отстреливал и не заметил разницы по показаиям хрона.Все те же -+1мыс.

Всё ещё впереди, ещё увидишь  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры модера , что на фото - диаметр и длина ( кто делал ) ? Сколько камер ? Что за внутренности : стаканчики или цельно-фрез. и т.д. , кто делал ?

Он мне таким достался.

Скорее всего это работа Джина.

Всё ещё впереди, ещё увидишь  :)

Буду надеяться на лучшее.Врлде до меня еще не вывешивали шток и статистики по этому делу пока нет.Теоретически ничего страшного не произойдет,пока резинки не сотруться)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, у тебя Велес короткий 4и5  и значит ты должен знать придел возможности по скорости. На сколько можно разогнать коротышку допустим 054 жсб ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал такое (полностью убирал ) Всё не так однозначно оказалось в этом варианте, то бишь настройка скорости производится только редуктором, выбрал скорость и пользуешься, а если захотел что то изменить в скорости, поджатие пружины не поможет, получишь скачки. Чтоб изменить скорость надо опять залезать в редуктор. Посчитал этот вариант тупиковым.

P.S. Если хочешь поиграть в без редукторную могу дать.

 

Огромное спасибо за советы.

Пожалуй остановлюсь на этом.Итак результат вполне устраивает.

Володь, у тебя Велес короткий 4и5 и значит ты должен знать придел возможности по скорости. На сколько можно разогнать коротышку допустим 054 жсб ?

Разгонять не пробовал.Не задавался этой целью.

20,5 0,67г для моих задач более чем достаточно.

 

Сейчас внедрю эту колбаску в Лелю.Посмотрю как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Лельки 55 раз 23,5 0,67г.220-110атм.

Сдуваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы.

Пожалуй остановлюсь на этом.Итак результат вполне устраивает.

Разгонять не пробовал.Не задавался этой целью.

20,5 0,67г для моих задач более чем достаточно.

 

Сейчас внедрю эту колбаску в Лелю.Посмотрю как будет.

А что бы ты сказал, если бы у тебя на коротышке было бы 35.0  раз так 10-15 ? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько?

Если на прямотоке то верю.

Что 10,не говорю уже за 15,то не верю)).

 

Отстрелял Лельку с урезаным заредукторным.

Чудо не произошло.

220-110 вышло 60 раз 23,6 +-2 мыса т.к. пульки из банки.36-37 60%.

 

Может размеры проставки разные?

У штангена села батарейка((.

Но оставлю как есть.Все равно нормально получилось.

Тем более у моей Лельки дудка ЧЗ с чоком,а это -10мыс.

Чисто теоретически,если перевести в папский на РСки,при той же скорости и без чока,то должно быть 40раз.

Проверю,но позже.Пока коробка в работе.Будет стопор барабана,а то без него один гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...