Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Правда указанные данные паспортные, опытным путем размер точки пока не измерял.

если марка просто точка в 1 моа, то по факту она скорее будет 2-3 моа. 1 моа без кружка или креста и заметить то трудно очень на линзе, если не орел. многие производители грешат этим, приврают, уменьшая размер точки. вот тока доктер честно указывает на 3.5 и не собирается делать меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

указывает на 3.5 и не собирается делать меньше...

а теперь включи логику.))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

указывает на 3.5 и не собирается делать меньше...

а теперь включи логику.))

по логике доктера, марка меньше 3.5 не имеет практического смысла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике доктера охота - это не ворона ))

и прицельная марка от 3,5 до 7 наиболее востребована.

а в нашем случае 2- 2,5 моа предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую доктер, отличный калик, не нарадуюсь

Точка 3,5 MOA приемлимая и честная, однако, если черной изолентой заклеить датчик - точка еще меньше становится, где то 2,0 МОА и будет чуть менее яркая

Вот мишенька на 35м с рук 20 пулек, причем точка как раз закрывает желтый кружок d=35мм полностью

При скорости д00 и модером сосиска-цельнофрез звук практически не слышен

С этим каликом Велес очень удобен, быстр и безотказен - у серых до 35-50м шансов нет

post-5197-0-19025400-1332544733.jpg

post-5197-0-79710400-1332545174_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую доктер, отличный калик, не нарадуюсь

Точка приемлимая, однако, если черной изолентой заклеить датчик - точка еще меньше становится и будет чуть менее яркая

Вот мишенька на 35м с рук 20 пулек, причем точка закрывает желтый кружок d=35мм полностью

При скорости д00 и модером сосиска-цельнофрез звук практически не слышен

С этим каликом Велес очень удобен, быстр и безотказен - у серых до 35-50м шансов нет

Скорость прицеливания с каликом - эдо да, плюс. Но с точностью - беда-а-а... :smex: Я с велеса с оптикой в 20мм с 42м укладываюсь легко. Попробуй, мож и у тебя также стреляет? С нормального упора (форточнинг) у каров до 80м шансов нет.

И, кстати, если на велес прицел ставить так, чтоб скулой в затвор опираться, то целиться становится так же быстро как и с каликом.

Но сам я калик ставлю летом, когда на велике. Там и вес и габарит важны. А выстрел, все равно, не дальше 20м обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка 3,5 MOA приемлимая и честная, однако, если черной изолентой заклеить датчик - точка еще меньше становится, где то 2,0 МОА и будет чуть менее яркая..

 

В DOCTER sight III уже изоленту не нужно, есть ручная предустанвка 3 режимов яркости. При этом на минималке в сумерках действительно, такое ощущение, что точка меньше размером :)

Чё-т подумал и решил себе оставить. Вместе с быстросъемным креплением на вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'vss45' - хитёр ))

грамотно поставил, http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

плюсик тоже :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую доктер, отличный калик, не нарадуюсь

Точка 3,5 MOA приемлимая и честная, однако, если черной изолентой заклеить датчик - точка еще меньше становится, где то 2,0 МОА и будет чуть менее яркая

Вот мишенька на 35м с рук 20 пулек, причем точка как раз закрывает желтый кружок d=35мм полностью

При скорости д00 и модером сосиска-цельнофрез звук практически не слышен

С этим каликом Велес очень удобен, быстр и безотказен - у серых до 35-50м шансов нет

 

Сосиска-цельнофрез ? У меня есть сосиска , но она с гавнакатушками и глушит VERY плохо . Она ф22*128 . Есть модер Дрю он ф36*110 душит неплохо но он толстый. А какой размер цельнофреза ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер цельнофреза ?

стандартные 25мм вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска-цельнофрез ? У меня есть сосиска , но она с гавнакатушками и глушит VERY плохо . Она ф22*128 . Есть модер Дрю он ф36*110 душит неплохо но он толстый. А какой размер цельнофреза ?

Обычная стандартная сосиска цельнофрез, как на матадоре d-25мм, только покороче

У меня тоже валяется без дела модер от Дрю - сарделька с алюминиевыми катушками, сравнивал оба модера - глушат абсолютно одинаково, при д00 - "тока пук", при д10 уже "бабах" (Эдуард, д00 рекомендует для хорошей кучности жсб хеви - он прав 100%)

Для меня сосиска предпочтительней, т.к. купил у Прокофьева вставку в резик 85мм и переднюю пробку с манометром - с сарделькой они не встанут

Вы будете смеяться - но вставка всего в 85мм дала увеличение выстрелов с 23шт до 70шт !!! и манометр толковый - очень удобно стало, причем размеры за габариты модера не выходят

Были две небольших проблемки чисто эстетического свойства :

1. резик стал немного расходиться со стволом, как на фото, подложил в перепуск прокладочку из пластиковой бутылки t=1мм и все стало ровненько и параллельненько, только пришлось в перепуск резиночку потолще поставить

2. не было анокса на вставке и пробке - затянул все в термоусадку - вроде бы ничего получилось, глаз радует и анокс не царапает, поменять термоусадку, если надо - дел на 10 минут

Сравните : стало \ было :eee:

post-5197-0-02698300-1332684143_thumb.jpg

post-5197-0-98840000-1332684282_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска-цельнофрез ? У меня есть сосиска , но она с гавнакатушками и глушит VERY плохо . Она ф22*128 . Есть модер Дрю он ф36*110 душит неплохо но он толстый. А какой размер цельнофреза ?

Обычная стандартная сосиска цельнофрез, как на матадоре d-25мм, только покороче

У меня тоже валяется без дела модер от Дрю - сарделька с алюминиевыми катушками, сравнивал оба модера - глушат абсолютно одинаково, при д00 - "тока пук", при д10 уже "бабах" (Эдуард, д00 рекомендует для хорошей кучности жсб хеви - он прав 100%)

Для меня сосиска предпочтительней, т.к. купил у Прокофьева вставку в резик 85мм и переднюю пробку с манометром - с сарделькой они не встанут

Вы будете смеяться - но вставка всего в 85мм дала увеличение выстрелов с 23шт до 70шт !!! и манометр толковый - очень удобно стало, причем размеры за габариты модера не выходят

Были две небольших проблемки чисто эстетического свойства :

1. резик стал немного расходиться со стволом, как на фото, подложил в перепуск прокладочку из пластиковой бутылки t=1мм и все стало ровненько и параллельненько, только пришлось в перепуск резиночку потолще поставить

2. не было анокса на вставке и пробке - затянул все в термоусадку - вроде бы ничего получилось, глаз радует и анокс не царапает, поменять термоусадку, если надо - дел на 10 минут

Сравните : стало \ было :eee:

В 3 раза больше пуков !!!:voo:Спасибо за ответ. Буду так-же модернизировать. Жаль пока цельнофрезов нет (у dos 13) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль пока цельнофрезов нет (у dos 13) .

Если что, Грейгризли на велес модеры 25мм по питерской схеме делает. По моим ощущениям звук 1в1 с цельнофрезом. Прада цельнофрез с аноксом, а питерский крашеный. За то питерский полностью разборный, можно проводить бесчеловечные эксперименты! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль пока цельнофрезов нет (у dos 13) .

Если что, Грейгризли на велес модеры 25мм по питерской схеме делает. По моим ощущениям звук 1в1 с цельнофрезом. Прада цельнофрез с аноксом, а питерский крашеный. За то питерский полностью разборный, можно проводить бесчеловечные эксперименты! :smex:

А цельнофрез заклеен наглухо ? Кстати у Павла в Сегеже его тоже нет пока .:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цельнофрез заклеен наглухо ? Кстати у Павла в Сегеже его тоже нет пока .:plak:

Кто ж его заклеит то? он же цельнофрезерованный! Кожух снаружи накручен и всё.

 

«Кто ж его посадит?! Он же памятник!»(с) :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж его заклеит то?

ну при желании можно и заклеить суперклеем и залить еще внутрь пены для надежности :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Перепробовал несколько прицелов, все китайские реплики. Остановился на реплике доктер например. Заказывал на ebay, попался он мне в двух вариантах. Первый -- с тумблером "вкл-выкл" прицельной марки, который расположен он так, что прицел установить максимально близко к стволу невозможно. Тумблер хорош тем, что с его помощью марку можно сделать ярче, всего три положения: ярко, обычно, выключено. Другой вариант прицела -- с датчиком света, который включает марку при снятии крышки. Забудешь закрыть прицел -- сядет батарейка. Остановился на втором варианте. С коллиматором был кронштейн-полукольцо для закрепления его поверх оптического прицела, из которого запилил крепеж на ластохвост.

post-3545-0-85358700-1334313143_thumb.jpg

 

Точка на 14 метрах, перегородка 11 см.

post-3545-0-16245400-1334310869_thumb.jpg

 

На 40 метрах, перегородка 14 см.

post-3545-0-26238000-1334311334_thumb.jpg

 

Повесил мишень на 40 метров 1MOA 40m.pdf

Точка полностью накрывает окружность в 5 моа. Выглядит это таким образом:

post-3545-0-89575300-1334312171_thumb.jpg

 

В солнечную погоду точку разглядеть тяжело.

Хочется поскорее испытать в поле, но пока нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал несколько прицелов, все китайские реплики. Остановился на реплике доктер например. Заказывал на ebay, попался он мне в двух вариантах. Первый -- с тумблером "вкл-выкл" прицельной марки, который расположен он так, что прицел установить максимально близко к стволу невозможно. Тумблер хорош тем, что с его помощью марку можно сделать ярче, всего три положения: ярко, обычно, выключено. Другой вариант прицела -- с датчиком света, который включает марку при снятии крышки. Забудешь закрыть прицел -- сядет батарейка. Остановился на втором варианте. С коллиматором был кронштейн-полукольцо для закрепления его поверх оптического прицела, из которого запилил крепеж на ластохвост.

post-3545-0-85358700-1334313143_thumb.jpg

 

Точка на 14 метрах, перегородка 11 см.

post-3545-0-16245400-1334310869_thumb.jpg

 

На 40 метрах, перегородка 14 см.

post-3545-0-26238000-1334311334_thumb.jpg

 

Повесил мишень на 40 метров 1MOA 40m.pdf

Точка полностью накрывает окружность в 5 моа. Выглядит это таким образом:

post-3545-0-89575300-1334312171_thumb.jpg

 

В солнечную погоду точку разглядеть тяжело.

Хочется поскорее испытать в поле, но пока нет возможности.

Великовата конечно но пойдёт . Промахи будут .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великовата конечно но пойдёт . Промахи будут .:pok:

не точка, а горе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка им не нравится ...

А нехрена скупать кЕтайское дерьмо

У нормального доктера и точка нормальная, на 30м не превышает 3 см - как раз чуть меньше по размеру желтого кружка и крепление нормальное (мишень - пристреливал велес)

Два года эксплуатации - без проблем, батарейку один раз заменил - и все

и, я думаю, еще лет десять прослужит

Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (с)

post-5197-0-65599100-1334319834_thumb.jpg

post-5197-0-06324700-1334319847_thumb.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка им не нравится ...

А нехрена скупать кЕтайское дерьмо

так и я о том же :rolleyes: лучше один раз заплатить 4-6 т.р. хотя бы и проблем не будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка им не нравится ...

А нехрена скупать кЕтайское дерьмо

так и я о том же :rolleyes: лучше один раз заплатить 4-6 т.р. хотя бы и проблем не будет :rolleyes:

 

С диапазоном не ошиблись? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка им не нравится ...

А нехрена скупать кЕтайское дерьмо

так и я о том же :rolleyes: лучше один раз заплатить 4-6 т.р. хотя бы и проблем не будет :rolleyes:

 

С диапазоном не ошиблись? :nez:

Конечно ошиблись :pok:

сам калик 15,0 + крепление 3,0

А что вы хотели то за один из лучших в мире калик ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот BED-40 не прижился на Велесе .Прикинул "это к этому" - точка 4 - 4,5 Моа и она какая-то неправильная . Купил его за 7000 р. и на момент покупки вообще не разбирался в этих устройствах . А на этом кроне коллиматор иногда работает на Бекасе , вроде попадаю :smex:

post-8042-0-55639200-1334321539_thumb.jpg

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...