Перейти к контенту

Колиматор на Велес.


Рекомендуемые сообщения

Расположение коллиматора ближе к дульному срезу вызвано тем , что комфортная дистанция до объекта для глаза примерно 250 мм . Из курса по оптике .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 564
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Присоединюсь к просьбе Orlon рассказать о твоём Велесе . Восхитительные габариты ! Браво !(если это слово уместно) . Вот что составной кожух делает .

Стоял старый, добрый Пилад Р1Х20 (более 2 лет) Не было проблем, но  промахи надоели (даже с дистанции 10 метров) Купил Холосан (со скидкой за 21000 руб) 407 и все норм!!!

Смысл когда эра габаритов в лето брать Эотеч. Я купил Холосан 407 и.... все норм!!! Не нарадуюсь!)

Загружено фотографий

Из курса по оптике .:pok:

пойдём от сюда, нас тут плохому научат,

некоторые видят то чего нет. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от глаза - тем крупнее точка на калике становится и обзор через него сужается.

Оптимум - 10-15см (из личного опыта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к моему вопросу, возьму на себя смелость утверждать:

проверял своё утверждение опытным путём ?

к тому же коллиматоры бывают открытые и закрытые. ))

Проверял. Иначе не утверждал бы.

Правда только на открытом типе, но исходя из принципа действия коллиматора, закрытый работает так-же.

Кстати, перед приобретением своего перекрутил в руках штук 8 коллиматоров обоих типов. Сравнивал именно по эффекту параллакса, но ни на одном не обнаружил влияния величины выноса зрачка. На тех прицелах где параллакс был, его величина не изменялась ни при минимальном расстоянии глаза от прицела, ни на максимальном(в моём случае около 2м).

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение коллиматора ближе к дульному срезу вызвано тем , что комфортная дистанция до объекта для глаза примерно 250 мм . Из курса по оптике .:pok:

У меня коллиматор стоит на казённике и при любых способах стрельбы получается от 150мм до 600мм. Достаточно? "Курс по оптике" не против? :;):

 

Вот тут есть мала-мала про паралласк у коллиматоров http://www.profoptic.ru/articles/?id=109

Спасибо!

Полезная информация. :voo:

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от глаза - тем крупнее точка на калике становится и обзор через него сужается.

Оптимум - 10-15см (из личного опыта).

http://www.youtube.com/watch?v=hTuk4DbT6q0&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая фильма. :voo:

Учитывая вашу немногословность, попрошу найти и показать кино где коллиматор используется на длинностволе, желательно дробовик на классической ложе.

Тогда и будет возможность сравнить реально применяемый диапазон "выноса зрачка"...

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая вашу немногословность, попрошу найти и показать кино где...

а посуду помыть не надо, или постирать ?

лично у меня нет проблем с установкой коллиматора.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посуду помыть не надо, или постирать ?

лично у меня нет проблем с установкой коллиматора.

Спасибо! Если потребуются услуги посудомойки и прачки, я буду иметь в виду ваше предложение.

И отсутствие у вас проблем меня очень радует.

Спасибо за внимание! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищи тему на этом форуме про калики - и все сам узнаешь :lang:

Спасибо за совет. Сомневаюсь, что там есть хоть слово про так называемый "параллакс на коллиматоре".

Поэтому мой первоначальный вопрос остаётся в силе...

 

Я не зря тебя в эту тему отправил :smex: именно на нашем форуме очень много почерпнул из этой темы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно что точку в коллиматоре нужно лицезреть посередине "экранчика" . Точнее прицеливание . Так вот , при дальнем расположении коллиматора это делать ПРОЩЕ и следовательно стрельба будет ТОЧНЕЕ . Вот снял в 100мм и в 400мм.

post-8042-0-04916000-1336880733_thumb.jpg

post-8042-0-65345600-1336880753_thumb.jpg

Соотношение длин точка/экран : 1/73 и 1/20 . Разница большая .:pok:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Абсолютно наглядная демонстрация истинности слов уважаемого pifpafoy:voo:

Чем дальше от глаза - тем крупнее точка на калике становится и обзор через него сужается.

И подтверждение моего вопроса о целесообразности монтажа коллиматора на дульный срез.

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря тебя в эту тему отправил :smex: именно на нашем форуме очень много почерпнул из этой темы. :rolleyes:

Я не "Чукча-писатель", я "Чукча-читатель".

Прежде, чем, что либо написать я обычно долго и много читаю. Поэтому и поблагодарил вас за очередной "совет"... :;):

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой каллик. Что на вытянутую руку, что в двух см. от глаза точка одинаковая. Это во первых.

 

Во вторых: каллик увеличивает на сколько, чтобы заботиться о угле обзора? Считаю, что каллиматор, нужен ради этой преславутой точки.

 

Я линзу и рамку вообще в расщёт не беру. Мне точка нужна. Не в ту сторону смотрите господа. :nez:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свой каллик. Что на вытянутую руку, что в двух см. от глаза точка одинаковая. Это во первых.

 

Во вторых: каллик увеличивает на сколько, чтобы заботиться о угле обзора? Считаю, что каллиматор, нужен ради этой преславутой точки.

 

Я линзу и рамку вообще в расщёт не беру. Мне точка нужна. Не в ту сторону смотрите господа. :nez:

"В точку" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках истины .

Я думаю , что при "дальнем" расположении калика именно на пистолете , легче и быстрее центрировать точку в окошке . Слышал даже что на рамке окошка посередине делают белые метки . При одинаковом линейном смещении головы , угловое смещение головы , при "дальнем" калике меньше . Но это важно , если считать что паралакс есть .:smex:

З.Ы. : а он есть . Пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно наглядная демонстрация истинности слов уважаемого pifpafoy

Чем дальше от глаза - тем крупнее точка на калике становится и обзор через него сужается.

И подтверждение моего вопроса о целесообразности монтажа коллиматора на дульный срез.

дурдом, народ путает относительные и абсолютные ед.измерения ))

при удалении - относительный размер точки постоянен, т.е. не изменяется,

несмотря ни на чьи слова и утверждения.

post-4791-0-23914900-1336946260_thumb.jpg

 

post-4791-0-27847100-1336946279_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Абсолютно наглядная демонстрация истинности слов уважаемого pifpafoy:voo:

Чем дальше от глаза - тем крупнее точка на калике становится и обзор через него сужается.

И подтверждение моего вопроса о целесообразности монтажа коллиматора на дульный срез.

 

из велеса редко кто стреляет как из пистолета, многие рамкой в скулу упирают и видимо с этой проблемой не сталкиваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что при "дальнем" расположении калика именно на пистолете , легче и быстрее центрировать точку в окошке .

Вы сначала её поймайте "в окошко", при такой конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из велеса редко кто стреляет как из пистолета, многие рамкой в скулу упирают и видимо с этой проблемой не сталкиваются...

Ну наконец то! :rofl:

Заждался этого аргумента...

Вопрос:

А лично Вам ничего не кажется противоестественным в таком способе стрельбы из ПИСТОЛЕТА...???

Тем более, с коллиматором. :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из велеса редко кто стреляет как из пистолета, многие рамкой в скулу упирают и видимо с этой проблемой не сталкиваются...

Ну наконец то! :rofl:

Заждался этого аргумента...

Вопрос:

А лично Вам ничего не кажется противоестественным в таком способе стрельбы из ПИСТОЛЕТА...???

Тем более, с коллиматором. :tup:

 

этот вопрос не ко мне, я стреляю иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос не ко мне, я стреляю иначе...

Тем более непонятен ваш мотив ... :xz:

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно шо . Вы про пистолет огнестрельный . Я то всегда писАл про Велес , из которого конечно-же стреляю уперев его в щеку . И если я поставлю калик на "корме" затворной рамки то он мне выколит глаз .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...