Перейти к контенту

Лучше один раз увидеть...


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже истинное издевательство.

Ну нет у нас фазанов.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif

 

На югах фазаны даже в дол дорог ходят и можно с Матадора стрелять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 999
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С прошлого сезона. Я не сильно оператор, просто для сэбэ, на мобильник)   Где-то около закрытия, пустой день, когда в конце заприметил пару косых и очень долго ждал. Ждал. Ждал. Промерз просто ужас, н

Охотничий неавтоматический 3 х ствольный пистолет ТП-82:оружие выживания космонавтов   Тактико-технические характеристики ТП-82:Калибр: 2х12,5 + 1х5,45-мм. Длина — 360 мм, с прикладом — 670 мм. Длина

Сходил перед рассветом в поле, хотел посмотреть, как зайчики размножились. Иду, значит, в "лешем", сам себя боюсь, такого брутального. И вот она меня чуть не перепутала с кустиком. Хорошо, не самец, а

Загружено фотографий

На югах фазаны даже в дол дорог ходят и можно с Матадора стрелять :)

Тоесть ты скоро будеш стрелять фазанов вместо вяхирей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть ты скоро будеш стрелять фазанов вместо вяхирей?

 

Так в Краснодарском крае и вяхири по 1200г :smex: Хорошая кормовая база и поэтому вся дичь очень крупная :voo:

Стрелять буду всех, Голубей, фазанов, зайцев, уток в лиманах итд, ЛИС наверно трогать не буду :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Краснодарском крае и вяхири по 1200г :smex: Хорошая кормовая база и поэтому вся дичь очень крупная :voo:

Стрелять буду всех, Голубей, фазанов, зайцев, уток в лиманах итд, ЛИС наверно трогать не буду :smex:

Ключевое слово наверно? :smex:

 

Вась ща заплачу от зависти (белой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово наверно? :smex:

 

Вась ща заплачу от зависти (белой)

 

Меньше клубов, баров, итд! Больше природы и будит тебе счастье :voo: Вон посмотри на Эдуарда, не курит не пьёт, постоянно работает но всегда находит время для охоты и рыбалки.

Для охоты не нужно быть богатым или иметь дорогое снаряжение!!!!!! Охот билет, гладкий ствол, и желание хорошо провести время :voo:

Я вот в субботу снова еду на тетерева :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше клубов, баров, итд! Больше природы и будит тебе счастье :voo: Вон посмотри на Эдуарда, не курит не пьёт, постоянно работает но всегда находит время для охоты и рыбалки.

Для охоты не нужно быть богатым или иметь дорогое снаряжение!!!!!! Охот билет, гладкий ствол, и желание хорошо провести время :voo:

Я вот в субботу снова еду на тетерева :red:

Вась так вот в чем проблема. По клубам не шляюсь с утра не бухаю. Охот билетов аж 2 "один нового образца" но нет у меня гладкого пока что и ездить нескем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то в Краснодарском крае началась охота на фазана.

Фазанов я уже раньше стрелял но вот кушал вчера первый раз :voo:

 

Суховатый фазан, у нас их полно. Сейчас тоже сезон открыт на него.

 

На югах фазаны даже в дол дорог ходят и можно с Матадора стрелять :)

 

Они везде где водятся выходят на дорогу, камешки клюют, чтоб в зобу зерно перетереть. Выходят на дорогу рано утром, и вечером пока еще не темно.

Кстати у меня первый фраг с Моти был именно фазан, в шею, немного попрыгал и завернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суховатый фазан, у нас их полно. Сейчас тоже сезон открыт на него.

 

 

 

Многие так говорят но просто его нужно правильно готовить, жена вчера запекала его в духовке в рукаве. Получился очень мягким, как курица но намного вкусней :voo: В морозилке лежит ещё 2 :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер,Адмиралтейский проспект. Крупные, чем их в Питере кормят? , у нас ворона мельче.

 

 

 

 

Миха их откармливает !!! Спец паек,,,, :lang:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они везде где водятся выходят на дорогу, камешки клюют, чтоб в зобу зерно перетереть. Выходят на дорогу рано утром, и вечером пока еще не темно.

Кстати у меня первый фраг с Моти был именно фазан, в шею, немного попрыгал и завернулся.

Можно и мне замолвить о фазане :rolleyes: Говорят при царе-батюшке они водились в наших краях не знаю не жил в те годы да и птицу ту видел разве что на картинке :unsure: И вот весенним днём 2001 года у себя на даче увидел диковинную птицу ::-0: это был самец красавец и этот гад разрывал свеже скопанную грядку :zl: я конечно хотел прогнать его,но издал кошмарный звук не пристойный этой красивой птицы и пролетев 15м снова сел на меня ноль эмоций Всё же в тот день я прогнал его это была пятница. В субботу я его тоже гонял перебарывая в себе охотничий инстинкт, уж очень он мне понравился :voo: про голос не спрашивайте, такой красивый птиц и такой поганый голос. Короче в воскресение он привёл ещё и самку Глянув на их труд проделанный с моими грядками инстинкт взял верх, плохо что телефон тогда был бес камеры,а фотиком так и не научился пользоваться, снимков нет. По вкусу сказать не могу так как его съела тёща, но сказала неси ещё. Потом я выяснил, что их заказал у финов бывший ныне покойный мер в количестве 200 пар (ручные) Прожили около 3лет и большая часть была съедена бомжами и собаками,а малая часть перебита охотниками в поймах рек Гатчинского р-она. Вот такая история произошла со мной и фазаном :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил по делам в глухие деревня. В 35м сбоку дороги два фазана голосовали  :smex: . Остановился, измерил расстояние, глубоко подышал и поехал дальше. Матадор не влез в машину  :nez:. Полный ехал. А они как будто позировали :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то в Краснодарском крае началась охота на фазана.

Фазанов я уже раньше стрелял но вот кушал вчера первый раз :voo:

Степашка тоже под фазана косил :smex: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил по делам в глухие деревня. В 35м сбоку дороги два фазана голосовали  :smex: . Остановился, измерил расстояние, глубоко подышал и поехал дальше. Матадор не влез в машину  :nez:. Полный ехал. А они как будто позировали :zl:

 

Для таких ситуаций нужен короткий Велес в бардачке :voo:

 

Степашка тоже под фазана косил :smex: ?

 

Они по ходу их под ног выскакивают, чего бы не стрельнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суховатый фазан, у нас их полно. Сейчас тоже сезон открыт на него.

 

 

 

Они везде где водятся выходят на дорогу, камешки клюют, чтоб в зобу зерно перетереть. Выходят на дорогу рано утром, и вечером пока еще не темно.

Кстати у меня первый фраг с Моти был именно фазан, в шею, немного попрыгал и завернулся.

служил в ваших краях правда давно это было в п.Барабаш Хасанского района в танковых войсках был механиком инструктором и жили мы на танкодроме так вот по танковой трассе был участок дороги с километр с права камышь с лева поле метров двести шириной .после стрельб парни по моей просьбе спёр кто сколько сможет патронов с пкт эт станковый пулемёт которым стреляет механик водитель получилось полная лента икогда офицеры уехали по домам мы дёрнули на охоту один танк пустили по камышу а на другом я ехал и стрелял по выбегающим фазанам была осень и фазана было стадо они метались по полю и опять в камышь и в канце пути их собралось с пол сотни потом это стадо дружно поднялись на крыл и разлетелись кто куда не одного фазана мы не завалили не подумали что пулемёт установлен на уравне пояса может при взлёте толпы и можно было попасть но к тому времени патроны уже кончились .вот так мы служили но две касули с дшк мы всётаки стрельнули но стрелок был высоко квалифицированый звали сергеем с ташкента служил завскладом выдавал боеприпасы и стрелял очень хорошо.еслиб тогда был мотодор вот тоб была охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "взяли" зайку без единого выстрела - собака задавила и в зубах принесла, скоро оружие брать, наверное, не буду :smex:

post-4308-0-82678400-1319350487_thumb.jpg

А это сегодня дружба народов: коротыжка + хулик

post-4308-0-85611500-1319350503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добыта уже по первому снегу,подумал странно что не улетела со всеми. После осмотра выявлено что крыло перебито,серьезно подранена была когда то. Подумал что лучше погибнуть от пули охотника чем замерзнуть во льду. Расстояние метров 35 jsb легкие,матадор 5.5 long.

post-6307-0-88823800-1320426441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял из машины, расстояние 40-60 метров.

Очень вкусные.

Ёпть, счастливые люди,где Вы их только находите.Я лет 10назад видел одного на обочине лесной дороги и то,охотничьего(длиннохвостого) и сам так О...ел,что и стрелять не стал,типа пожалел.Примите и мммои поздравления.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не секрет что в нынешние времена и с дичью и со зверем туго! Гады же все леса косят под чистую,от куда там кому то водиться. Но есть не тронутые места туда и добираемся да и на старых тоже стала птица появляться.Приезжайте к нам в гости, в Красноярс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не секрет что в нынешние времена и с дичью и со зверем туго! Гады же все леса косят под чистую,от куда там кому то водиться. Но есть не тронутые места туда и добираемся да и на старых тоже стала птица появляться.Приезжайте к нам в гости, в Красноярс.

Это факт...Бедная Сибирь-матушка. Гонятся за сиюминутной выгодой, лес весь к китайцам отправляют сырьём, им там не жирно интересно??? А у нас зверя почти не стало, птицы гибнут, реки таёжные стали пересыхать. Короче человечество само себя изживает. Порой едешь по дороге на дачу, видишь возле обочины "воруй-лесовцы" и думаешь: "Ночью, вам нелюдям, технику посжигать, что-ли?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суховатый фазан, у нас их полно. Сейчас тоже сезон открыт на него.

Они везде где водятся выходят на дорогу, камешки клюют, чтоб в зобу зерно перетереть. Выходят на дорогу рано утром, и вечером пока еще не темно.

Кстати у меня первый фраг с Моти был именно фазан, в шею, немного попрыгал и завернулся.

Фазана нужно уметь приготовить :) не сухой он

А вдоль дороги они не камушки клюют. Как ни странно фазан птица умная, он вдоль дороги собирает насекомых сбитых машинами.

Выходят на дорогу в основном утром, но и днём довольно часто. Вечером они возвращаются на основное место обитания. Фазан как и кабан ходит на кормёжку в основном только своими тропами (увидев тропу сразу и не скажеш что прошла небольшая птица) Летом спят в траве, а зимой в основном на деревьях (холодно и лиса находит зимой очень просто их).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фазана нужно уметь приготовить :) не сухой он

Я понимаю что приготовить можно по разному, но как бы то ни было, даже если фазан жирный, мясо все равно суховатое. И ты меня никак не переубедишь. Так как я говорю не просто по чьим то высказываниям, а на своем опыте, а фазанов я этих перестрелял с гладкого не 10 штук.

А вдоль дороги они не камушки клюют.

Уверен? А чем пища в зобу перетирается, если фазан на дороге камушки не клюет?

Как ни странно фазан птица умная, он вдоль дороги собирает насекомых сбитых машинами.

Серьезно? :rofl:

А в холодное время года когда уже насекомых нет, зачем выходит на дорогу?

 

P.S. Еще фазан на мышей в поле капканы ставит. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...