Перейти к контенту

Лучше один раз увидеть...


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что приготовить можно по разному, но как бы то ни было, даже если фазан жирный, мясо все равно суховатое. И ты меня никак не переубедишь. Так как я говорю не просто по чьим то высказываниям, а на своем опыте, а фазанов я этих перестрелял с гладкого не 10 штук.

 

Уверен? А чем пища в зобу перетирается, если фазан на дороге камушки не клюет?

 

Серьезно? :rofl:

А в холодное время года когда уже насекомых нет, зачем выходит на дорогу?

 

P.S. Еще фазан на мышей в поле капканы ставит. :smex:

У фазана в основном из мяса - грудная клетка, может по этому он вам сухой, а мне так даже здорово.

Уверен. Доказывать и обсуждать в данном контексте не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 999
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

С прошлого сезона. Я не сильно оператор, просто для сэбэ, на мобильник)   Где-то около закрытия, пустой день, когда в конце заприметил пару косых и очень долго ждал. Ждал. Ждал. Промерз просто ужас, н

Охотничий неавтоматический 3 х ствольный пистолет ТП-82:оружие выживания космонавтов   Тактико-технические характеристики ТП-82:Калибр: 2х12,5 + 1х5,45-мм. Длина — 360 мм, с прикладом — 670 мм. Длина

Сходил перед рассветом в поле, хотел посмотреть, как зайчики размножились. Иду, значит, в "лешем", сам себя боюсь, такого брутального. И вот она меня чуть не перепутала с кустиком. Хорошо, не самец, а

Загружено фотографий

У фазана в основном из мяса - грудная клетка, может по этому он вам сухой, а мне так даже здорово.

Уверен. Доказывать и обсуждать в данном контексте не намерен.

В каком контексте, я тебя чем то обидел? Я не понимаю зачем утверждать что то, о чем не знаешь. Я точно знаю что фазан на дороге клюет камушки, но и не отрицаю того что он может поедать там насекомых. А ты категорично говоришь что он не клюет камушки на дороге, так вот тут ты ошибаешься. Да и про мясо тоже, это у горлицы из мяса в основном грудинка, а у фазана мяса как и у курицы домашней, в окорочках тоже не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем утверждать что то, о чем не знаешь.

О вас могу сказать тоже самое.

А ты категорично говоришь что он не клюет камушки на дороге, так вот тут ты ошибаешься.

Пусть будет ваша правда, а я останусь при своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кто еще выскажется по этому поводу, хотелось бы Леву послушать, он у нас все знает :rolleyes: . Лева что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот глухарик, точно суховат (тушил в жирных сливках, сметане в рукаве около 4 часов) - но вкус отличный, полный желудок камешков у него, как и у куропаток - так что я тоже сколнен к тому что они камушки у дороги глотают, иначе откуда у них полные желудки камней зимой? Да и опытные охотники предлагают в основном такую теорию, но фазанов у нас нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кто еще выскажется по этому поводу, хотелось бы Леву послушать, он у нас все знает :rolleyes: . Лева что скажешь?

Да тут и без Лёвы орнитологов навалом.

Зерно фазан в ЗОБУ не перетирает. На дороге он не только клюёт камни и насекомых но и занимается астральным сексом(по другому я не могу объяснить его тягу к дорогам). На територии вертолётного завода фазаны любят просто гулять по асфальтовым дорожкам-кормятся, токуют и т д они в других местах. Мне сообщали и форумчане и просто знакомые водилы, что фазаны просто стоят у обочины и балдеют (может они от бензиновых присадок тащятся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А еще?

 

- Еще Камнеешка прыгает через заборы.

 

- Почему?

 

- Потому что ей кажется, что именно так легче всего научиться летать.

 

- А еще?

 

- Еще Камнеешка свистит по утрам.

 

- Зачем?

 

- Затем, что так веселее.

 

- А где сейчас Зеленая Камнеешка?

 

- Да где-нибудь камни жует, или спит, или со Стриксом ругается.

 

Это - Камнеешка.

 

Камнеешку зовут: Камнеешка, или Зеленая Камнеешка, а еще - Эта Самая Камнеешка.

 

Камнеешка живет под кустом сирени, недалеко от моего дома. И если вы будете проходить мимо, вы услышите: хрум-хруп. Это Камнеешка пережевывает камни.

 

А это - Стрикс. Он очень умный и умеет летать. Стрикс похож на ворона, но он не ворон, он - Стрикс.

 

А это книжка о Стриксе и Камнеешке. Книжку написал я, автор.

 

...

 

- Рожденный жевать камни - летать не может.

Камелин Евгений Рудольфович

 

Фазан = камнеешка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в пригороде. Иногда, фазаны во двор залетают. Но здесь их не стреляю, жалко вроде, красивая птица. А охотится ездим за 300км. Так то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончил потрошить двух рябчиков. У одного в зобе были камешки, а у второго - палочки :xz: Полный зоб палочек :nez:

Один - Камнеежка, второй - Древогрызка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Там бобра просили чутка волки опередили ещё тёплый был.

http://clip2net.com/s/1Bpk1

Изменено пользователем minia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А не секрет что в нынешние времена и с дичью и со зверем туго!

этта даа, с машин из нарезки все выбивают, чаще в несезон...КАЗЛЫ

иногда думается, лучше бы нарезняк запретили гражданским... охота была бы ОХОТОЙ честнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Запрет нарезняка не поможет, вот если бы каждый из нас не жадничал, а старался бить только петухов и селезней (особенно весной)то был бы небольшой но результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя осенняя охота! долго искал место, куда на ночевку прилетают, нашел! спрятался,ну и все старания увенчались успехом=)

post-10219-0-40096200-1333643875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя осенняя охота! долго искал место, куда на ночевку прилетают, нашел! спрятался,ну и все старания увенчались успехом=)

 

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,хац 44-10, калибр детский.за осень 2 подранка всего и тех добрал! по месту струляю=)

за детский, отдельный плюс :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот как место ночевки тетерева определить? :)

это в профильные форумы надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...