Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, prostotak сказал:

Сам же написал,что опустил давление редуктора до 65 АТМ. Не хватает этого давления для полноценного поворота барабана. При серии выстрелов воздух в заредукторном остывает и давление ещё снижается. Поэтому и не доворачивает барабан. Поднимите давление до 80 АТМ хотя бы.

После "ремонта" давление было 100 - через раз проблема стала появляться. Дело не в давлении, если бы в нем, то проблема вылезла бы сразу а не спустя тысячу выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чудес на ровном месте не бывает. Особенно в железяках. По фото видно, что высрел происходит в момент,когда камора барабана не совпадает с каналом ствола . Следовательно барабан не фиксируется в какой

зачем нужен ТАКОЙ представитель?

Всем привет форумчане! Хочу обратиться к Эдуарду по поводу заказов через сайт и поделиться опытом моего заказа:   В начале сентября сделал заказ! Новый редуктор и аксессуары для Лешего 2 - (всего 3 по

Загружено фотографий

3 минуты назад, Doctor3 сказал:

Мне кажется таким общением вы тут мало чего добьётесь 

А я первое сообщение не Эдуарду адресовал, а новым покупателям, чтобы они понимали, что приобретают и какой сервис потом получают. То что Эдуард начал так себя по хамски вести даже хорошо - народ должен понимать, с чем связывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a77kv сказал:

А я первое сообщение не Эдуарду адресовал, а новым покупателям, чтобы они понимали, что приобретают и какой сервис потом получают. То что Эдуард начал так себя по хамски вести даже хорошо - народ должен понимать, с чем связывается.

Дело хозяйское, но как по мне, проще все решать на позитивных нотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, a77kv сказал:

В переписке все письма были процитированы. Как вы вообще общаетесь с клиентами? Вам что проще "наехать" на клиента чем приказать поддержке поднять всю переписку и предоставить всю информацию, раз взялись лично проконтролировать? 

Здравствуйте всем. Я, тот самый Сергей, заведую ижевским складом и осуществляю сервис от казанского представителя, Рустема.

5 ноября 2023 года ко мне обратился человек с винтовкой леший 2 в калибре 4,5 мм, с проблемой недоворота барабана. Я предложил её привезти ко мне. Со слов клиента: он купил данную винтовку напрямую с завода, по предварительной договоренности и убеждению производителя, что винтовка будет работать на низком за редукторном давлении, нужна для стрельбы на близкие дистанции и важным фактором является большее количество выстрелов. Дистанция стрельбы со слов клиента 10-20 м. На заводе его уверили что при давлении 50-70 атмосфер всё будет хорошо. Эту настройку клиенту сделали на заводе (как он и сам говорил мне изначально). При тестовом отстреле, проблем с недоворотом у меня не было. Было принято решение заменить дюзы. Они были заказаны, подменены, но замена результата не дала. Я предложил клиенту повысить за редукторное давление до рабочего, 100-130атм. Клиент отказался в угоду того что ему нужно большее количество выстрелов. После чего я предложил ему тогда винтовку отправить на завод, потому что в своих условиях я такие настройки сделать не смогу. Он тоже отказался. Сам я настройки редуктора не менял. Винтовку клиенту вернул. Из вышесказанного, претензии в мой адрес быть не может.

Изменено пользователем shasernik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, shasernik сказал:

При тестовом отстреле, проблем с недоворотом у меня не было. Было принято решение заменить дюзы. Они были заказаны, подменены, но замена результата не дала.

У вас же проблема не вылезла, зачем в этом случае менять дюзы, особенно при условии, что до этого все работало? Не кажется ли вам, что после 1500 безпроблемных выстрелов на низком давлении копать надо в сторону механизма перевода? Вообще идеальный вариант отправлять на завод, как и было предложено.

Изменено пользователем Doctor3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Doctor3 сказал:

У вас же проблема не вылезла, зачем в этом случае менять дюзы, особенно при условии, что до этого все работало? Не кажется ли вам, что после 1500 безпроблемных выстрелов на низком давлении копать надо в сторону механизма перевода? 

А не было точного понимания 15 выстрелов произведено или 1.500. Винтовка была в состоянии новой. Замена дюз была предполагаемым решением проблемы. Все свои действия я согласовывал. Рекомендаций заниматься механизмом перевода, мне не дали. Поэтому я и порекомендовал клиенту обратиться за решением проблемы на завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a77kv сказал:

Вы прям как издеваетесь - в поддержку вам писал, Сергею говорил и теперь снова. В переписке все есть. Раз вам корона мешает посмотреть е-mail, процитирую еще раз первое сообщение support@edgun.ru от 29.10.2023г.

Здравствуйте!
В конце августа 2023г. приобрел у Вас Леший 2 в калибре 4,5мм (заказ № 5425 от 22.08.2023). Для увеличения количества выстрелов, по вашей рекомендации, поставил вторую вставку. Давление в редукторе опустил до 60-65 атм. Все было отлично, пока после полутора тысяч выстрелов барабанчики стали не доворачиваться и клинить, постоянно (примерно по 1-2 выстрела на барабан). Купил еще один барабан — ни чего не поменялось. Фото с «зажеванными» пулями прилагаю. Скачал Ваше видео с оф. канала на Ютуб «Leshiy 2 list of the indexing problems and solutions (new version)», по нему проверил механизм переводчика (пружинки LSA201009 и LSA231018 короче рекомендуемого размера на 1-1.5мм), подтянул свободный ход курка, поднял заредукторное на немного — не помогает. Что посоветуете?

 

 

Вы не понимаете элементарных вещей, но тут же включаете обиженку и начинаете предъявлять. Просто для справки, я продаю в России ЕЖЕМЕСЯЧНО под 1 000 Л2. Я физически не могу отслеживать каждый случай, помнить его. У меня нет доступа к переписке моей поддержки по каждому клиенту, потому, что я этим не занимаюсь. И сейчас я нахожусь в совершенно другом часовом поясе и мои люди уже не на работе, чтобы поднять мне переписку. И Вы мне сюда пишите в первый раз и пишите без подробностей. Ещё раз – я не умею читать мысли, если обращаетесь к другому лицу со своей проблемой – извольте чётко и внятно её изложить с самого начала, а не растягивать это на две страницы. Вы требуете к себе уважения, как к клиенту – ну так проявите уважение к человеку, к которому Вы пришли за помощью. Это так, для общего развития.

 

По Вашему делу.  Я против того, чтобы мы продавали не стандартные изделия. Это была инициатива Андрея у меня на производстве. Ему сейчас, после Вашего случая, сказано, что нужно отказывать в продаже в случае подобных запросов. Л2 спроектирован несколько для других задач. Тем не менее, если уже мы взялись – доведём. Вам Сергеем было предложено отправить на производство, по какой причине Вы отказались от этого?

 

Предлагаю выслать изделие к нам, мои люди проверят всё ещё раз, перенастроят его. Но нужно будет поднять давление заредукторое. Да, Л2 может работать на низком давлении редуктора, но это всё находится на грани работоспособности, ибо для таких режимов он не был спроектирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a77kv сказал:

А я первое сообщение не Эдуарду адресовал, а новым покупателям, чтобы они понимали, что приобретают и какой сервис потом получают. То что Эдуард начал так себя по хамски вести даже хорошо - народ должен понимать, с чем связывается.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. В Вашей ситуации я разобрался, ответ дал. Что ещё не так?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shasernik сказал:

Здравствуйте всем. Я, тот самый Сергей, заведую ижевским складом и осуществляю сервис от казанского представителя, Рустема.

5 ноября 2023 года ко мне обратился человек с винтовкой леший 2 в калибре 4,5 мм, с проблемой недоворота барабана. Я предложил её привезти ко мне. Со слов клиента: он купил данную винтовку напрямую с завода, по предварительной договоренности и убеждению производителя, что винтовка будет работать на низком за редукторном давлении, нужна для стрельбы на близкие дистанции и важным фактором является большее количество выстрелов. Дистанция стрельбы со слов клиента 10-20 м. На заводе его уверили что при давлении 50-70 атмосфер всё будет хорошо. Эту настройку клиенту сделали на заводе (как он и сам говорил мне изначально). При тестовом отстреле, проблем с недоворотом у меня не было. Было принято решение заменить дюзы. Они были заказаны, подменены, но замена результата не дала. Я предложил клиенту повысить за редукторное давление до рабочего, 100-130атм. Клиент отказался в угоду того что ему нужно большее количество выстрелов. После чего я предложил ему тогда винтовку отправить на завод, потому что в своих условиях я такие настройки сделать не смогу. Он тоже отказался. Сам я настройки редуктора не менял. Винтовку клиенту вернул. Из вышесказанного, претензии в мой адрес быть не может.

Зачем же врать? Я не говорил что настройку мне на заводе сделали - я сам это сделал. Я и вам и в поддержку прямо написал, когда ремонт затянулся - сделайте все, чтобы пули не зажевывало, плевать на давление и скорость. В этой теме я несколько раз об этом писал. Вам в ватсапе писал (проверте сообщение от 01.12.2023) и лично говорил. Вы что вообще клиента не слышите?

После вашего "ремонта" давление как раз и было рабочее -100 атм, недоворот стал еще сильнее проявлятся. О чем с вами говорить, если даже винтовку мне ваш сын возвращал, т.к. вы не смотря на договоренность по времени (после 11) уехали. И на мою просьбу от 16.12.2023 сообщить что вы сделали вы только в апреле ответили, что ничего.

Изменено пользователем a77kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдуард сказал:

 Вам Сергеем было предложено отправить на производство, по какой причине Вы отказались от этого?

 

Предлагаю выслать изделие к нам, мои люди проверят всё ещё раз, перенастроят его. Но нужно будет поднять давление заредукторое. Да, Л2 может работать на низком давлении редуктора, но это всё находится на грани работоспособности, ибо для таких режимов он не был спроектирован.

Сергей ни чего не сделав продержал мою винтовку 1.5 месяца, плюс искажает мои слова после месяца "ремонта".  Мне пришлось ездить в другой город. Сейчас мне придется винтовку за свой счет отправлять вам и сколько она будет ездить - год? Вы можете крайние сроки ремонта назвать и кто мне компенсирует затраты на перевозку?

Изменено пользователем a77kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a77kv сказал:

Сергей ни чего не сделав продержал мою винтовку 1.5 месяца, плюс искажает мои слова после месяца "ремонта".  Мне пришлось ездить в другой город. Сейчас мне придется винтовку за свой счет отправлять вам и сколько она будет ездить - год? Вы можете крайние сроки ремонта назвать и кто мне компенсирует затраты на перевозку?

Я ничего не искажаю, я всё так услышал С ваших слов. Винтовка лежала, ожидала дюз. Как только была проведена работа по их подмене, на следующий день я вам её вернул. Я вам сказал, что ремонт вашей винтовки не производился никакой, потому что не представляется возможным это сделать в моих условиях. Предложил ещё тогда отправить на завод. Вся переписка наша с вами в WhatsApp скринами мной сохранена. Никто не виноват что в Сарапуле нет человека, который бы смог заняться гарантийным ремонтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, shasernik сказал:

А не было точного понимания 15 выстрелов произведено или 1.500. Винтовка была в состоянии новой. Замена дюз была предполагаемым решением проблемы. Все свои действия я согласовывал. Рекомендаций заниматься механизмом перевода, мне не дали. Поэтому я и порекомендовал клиенту обратиться за решением проблемы на завод.

Опять лож. Я вам говорил что произвел больше 1500 выстрелов и скидывал переписку с поддержкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a77kv сказал:

Опять лож. Я вам говорил что произвел больше 1500 выстрелов и скидывал переписку с поддержкой

Нет никакой лжи, я констатировал факты. По моей субъективной оценке, вы мне привезли новую винтовку. Ваши слова с этим расходились. Поэтому и не было понимания что нужно делать. Я попытался и провёл некую работу которая не дала результата положительного. Отрицательный результат, тоже результат. Любой гарантийный ремонт в местном сервисе, подразумевает необходимость отправить изделие на ремонт на завод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shasernik сказал:

Нет никакой лжи, я констатировал факты. По моей субъективной оценке, вы мне привезли новую винтовку. Ваши слова с этим расходились. Поэтому и не было понимания что нужно делать. Я попытался и провёл некую работу которая не дала результата положительного. Отрицательный результат, тоже результат. Любой гарантийный ремонт в местном сервисе, подразумевает необходимость отправить изделие на ремонт на завод. 

Факт в том что я лучше знаю стрелял или нет и сколько из винтовки. Вы абсолютно профнепригодны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард напишите куда конкретно отправить винтовку (адрес) и какие документы чтобы вы поняли что нужно произвести ремонт. Сообщите крайние сроки ремонта т.к. полтора месяца ничего не делания это слишком много, а у вас и год может пройти. Напишите что на счет компенсации моих затрат по пересылке винтовки и общения с вашим не компетентным представителем. На этом я вас больше доставать не буду.

А будущим клиентам - внимательно смотрите что вы приобретаете и как к вам будут потом относится.

Изменено пользователем a77kv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес на ровном месте не бывает. Особенно в железяках. По фото видно, что высрел происходит в момент,когда камора барабана не совпадает с каналом ствола . Следовательно барабан не фиксируется в какой то момент роликом и зависает в промежуточном положении. Барабан прокручивается пружиной переводчика  . Значит нужно проверить . 1. Целостность ролика фиксатора и его прижимную пружину.2. зазор между барабаном и торцом ствола. 3.Механизм переводчика(это в последнюю очередь) .Может быть биение барабана на оси. Камору барабана ,где застревает пулька стоит пометить , чтобы понимать , на одном ли месте проблема.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, shasernik сказал:

Любой гарантийный ремонт в местном сервисе, подразумевает необходимость отправить изделие на ремонт на завод. 

зачем нужен ТАКОЙ представитель?

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волгоградец сказал:

зачем нужен ТАКОЙ представитель?

Вам прям так скучно и заняться нечем, хочется свои 2 коп вставить да?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, a77kv сказал:

Факт в том что я лучше знаю стрелял или нет и сколько из винтовки. Вы абсолютно профнепригодны.

Поверьте, у вас нет никаких полномочий судить об этом. А что вы за клиент и за человек, всем уже понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, shasernik сказал:

всем уже понятно.

лечить непроворот барабана заменой дюз за 1.5 месяца, это сильно.

не позорь фирму.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, prostotak сказал:

Чудес на ровном месте не бывает. Особенно в железяках. По фото видно, что высрел происходит в момент,когда камора барабана не совпадает с каналом ствола . Следовательно барабан не фиксируется в какой то момент роликом и зависает в промежуточном положении. Барабан прокручивается пружиной переводчика  . Значит нужно проверить . 1. Целостность ролика фиксатора и его прижимную пружину.2. зазор между барабаном и торцом ствола. 3.Механизм переводчика(это в последнюю очередь) .Может быть биение барабана на оси. Камору барабана ,где застревает пулька стоит пометить , чтобы понимать , на одном ли месте проблема.

Спасибо за дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волгоградец сказал:

лечить непроворот барабана заменой дюз за 1.5 месяца, это сильно.

не позорь фирму.

Вы не в курсе всей истории,  зачем просто так встревать в чужой разговор? Хочется побазарить, так это к бабушкам на скамейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, shasernik сказал:

Поверьте, у вас нет никаких полномочий судить об этом. А что вы за клиент и за человек, всем уже понятно.

Ну как же нет? Человек отправил вам гарантийное изделие на гарантийный ремонт, вы вернули его не отремонтированным, с той же проблемой, что и была.

Правильно?

 

У человека оснований достаточно.

Всем как раз понятно, что с вами не стоит связываться и ни в коем случае ничего не покупать, чтобы потом точно так же не мучаться, не говоря уже о гарантийном ремонте.

 

11 минут назад, shasernik сказал:

Вы не в курсе всей истории

 

Историю вашу тут достаточно подробно осветили, все уже в курсе.

Изменено пользователем Бастион
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, shasernik сказал:

Вы не в курсе всей истории, 

вывод о вашей компетенции, сделан с ваших слов.

уймитесь, не продолжайте позориться. 

идите лучше к бабушкам базарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бастион сказал:

Ну как же нет? Человек отправил вам гарантийное изделие на гарантийный ремонт, вы вернули его не отремонтированным, с той же проблемой, что и была.

Правильно?

 

У человека оснований достаточно.

Всем как раз понятно, что с вами не стоит связываться и ни в коем случае ничего не покупать, чтобы потом точно так же не мучаться, не говоря уже о гарантийном ремонте.

 

 

Историю вашу тут достаточно подробно осветили, все уже в курсе.

Не правильно. Все свои действия я согласовывал с представителем. Мне дали указания что делать. Я именно так и делал. И история эта не моя, а выдуманная клиентом. За всё время нахождения винтовки у меня, Я отстрелял 10 барабанов примерно. Пулями клиента и своими. И ни одного недоворота и тем более замятия, у меня не было. Что я должен был лечить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...