Перейти к контенту

Латунное колечко и перепуск


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

На ТО постоянно меняем резину на колечки из латуни.

Подскажите пожалуйста это и есть уплотнение перепуск? Просто все про шайбочки говорят, которые потерять можно, а у меня втулка какая то запресованная и потерять ее не возможно... Спрашиваю у вас так как предыдущий владелец сказал, что у вас т.о делал

post-11839-0-86608400-1515610639_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а у меня втулка какая то запресованная и потерять ее не возможно...

Это не втулка , а колечко ... И потерять его очень легко ..  Ковырни его слегка .. и оно " с удовольствием потеряется" .... :xi:

Оно просто у тебя слегка впрессовалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не втулка , а колечко ... И потерять его очень легко ..  Ковырни его слегка .. и оно " с удовольствием потеряется" .... :xi:

Оно просто у тебя слегка впрессовалось ...

А я то думаю неужели с кольцами нетеряшками стали делать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю неужели с кольцами нетеряшками стали делать .

Никакого волшебства ... Всё . как и раньше ... Да и не надо "нетеряшки " делать ,  потому что  после разборки  в 50% случаев его придется менять , т.к. оно обжалось после первичной затяжки с размера  1.20мм.  до 1.08 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого волшебства ... Всё . как и раньше ... Да и не надо "нетеряшки " делать ,  потому что  после разборки  в 50% случаев его придется менять , т.к. оно обжалось после первичной затяжки с размера  1.20мм.  до 1.08 мм.

 

А это полезная информация. Пошел померил свою втулку, высота ровно 1.20мм. Спасибо Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого волшебства ... Всё . как и раньше ... Да и не надо "нетеряшки " делать ,  потому что  после разборки  в 50% случаев его придется менять , т.к. оно обжалось после первичной затяжки с размера  1.20мм.  до 1.08 мм. 

Эта высота должна быть строго 1.2 ?Для Р3 тоже так же?И на велесе какой высоты колечко должно, быть не подскажете?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не строго.Им можно регулировать наклон ствольной группы относительно резервуара.

На Велесе колечки резиновые до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пошел померил свою втулку, высота ровно 1.20мм. Спасибо Виктор.

Пожалуйста ... :da:  А , как ты её померял ?? :xz:(Ведь она там намертво сидела по твоим словам ..)   

Или она всё таки "вывалилась!" ??

Не строго.Им можно регулировать наклон ствольной группы относительно резервуара.

На Велесе колечки резиновые до сих пор.

Игорь ответил по Велесу... и по Леле ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит запасное колечко из аптечки Игоря высотой 1,34

У меня тоже лежат в стороне пару  с размером 1.30  уже более года  ... Жду момента  - а вдруг пригодятся ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоре тоже можно в небольших пределах наклон менять шлифуя колечко.

Очень простая размерная цепочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ... :da:  А , как ты её померял ?? :xz:(Ведь она там намертво сидела по твоим словам ..)   

Или она всё таки "вывалилась!" ??

 

Игорь ответил по Велесу... и по Леле ..

Я просто штангенциркулем померил не вытаскивая. Там есть ступенька от кольца до начала перепуска. И если под кольцо нет углубления, то от ступеньки до верха кольца получилось 1.2мм

На Матадоре тоже можно в небольших пределах наклон менять шлифуя колечко.

Очень простая размерная цепочка.

Наклон относительно ствола? Каким образом? Изменяя размер этого колечка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоре тоже можно в небольших пределах наклон менять шлифуя колечко.

Очень простая размерная цепочка.

Конечно Игорь ...Только зачем это сейчас "обсасывать"! ...  Ведь пользователь считает , что сам разберет  - и сам соберет ....

А вопросы  - почему "куча" пропала в зависимости от давления ? - задам уже преду (сервисмену) ....("Мы Сами с усами ..")

 

 И если под кольцо нет углубления, то от ступеньки до верха кольца получилось 1.2мм

 

К сожалению , есть углубление ....

 

 

К сожалению , есть углубление ....

Смотря от какой ступеньки ты мерял ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Игорь ...Только зачем это сейчас "обсасывать"! ...  Ведь пользователь считает , что сам разберет  - и сам соберет ....

А вопросы  - почему "куча" пропала в зависимости от давления ? - задам уже преду (сервисмену) ....("Мы Сами с усами ..")

 

 

К сожалению , есть углубление ....

Смотря от какой ступеньки ты мерял ??

Там их несколько?

Проблемы с стп я так понимаю могут быть только если восьмерка касается резервуара.

Если винтовка уже не на гарантии не вижу смысла ее в сервис возить... Если конечно руки не из одного места и деньги не лишние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с стп я так понимаю могут быть только если восьмерка касается резервуара.

Если винтовка уже не на гарантии не вижу смысла ее в сервис возить... Если конечно руки не из одного места и деньги не лишние

На все три вопроса ответил правильно сам .... :da:

p.s.  До встречи ... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый вечер, сейчас есть возможность купить латунное колечко и желательно без пересыла, могу подъехать в Сегежу или Костомукшу. Может есть у кого телефон для связи? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...