Перейти к контенту

Регулировка скорости пули


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, а винтовка у Вас есть? А какая?

Обратитесь в ближайший сервис, если Вы такой скрытный. :mm:

 

Ну я думал создание тем/вопросов в соответствующих разделах форума должно по умолчанию подсказывать о каких именно вещах идёт речь, винтовка обычная - Эдган стандарт рестайлинг № 1828. что ещё я должен указать чтобы не быть "таким скрытным" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скорость пружиной начинаю поднимать очень медленно (после легхих с д80 мысов получается) и помаленьку поджимая пружину, чтобы не было перерасхода. А скорость у меня кучная д93-д97 мысов, в тире пробов

Загружено фотографий

Наверное место проживания и номер винтовки в профиле. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное место проживания и номер винтовки в профиле. =)

 

Это что обязательное условие для присутствия на форуме? ... кто нибудь может по существу помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что обязательное условие для присутствия на форуме? ... кто нибудь может по существу помочь ?

 

Это элементарная вежливость.

Теперь по теме:

При снятом ложе, на УСМ торчит дюралевая втулка с резьбой (внутри боевая пружина)

Ослабить контровочный болтик и закручивать -скорость увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что обязательное условие для присутствия на форуме? ... кто нибудь может по существу помочь ?

 

Не обязательное, но существенно упрощающее налаживание общения :mm:

 

По существу - скорость регулируется одинаково, как на УСМ с предохранителем, так и без оного.

 

Для этого надо снять ложе, открутив один винт, находящийся в районе скобы, закрывающей спусковой крючек.

Далее ты увидишь аллюминиевую резьбовую пробку со шлицом под плоскую отвертку. Пробка зафиксирована маленьким винтиком, не забудь ослабить его предварительно.

 

Вращение этой пробки по ч.с. увеличивает скорость, но не безгранично. В определденный момент скорость перестает расти, хотя пробка еще крутитится.

 

Советы:

 

1. Постарайся побольше почитать форум, используя поиск, прежде чем задавать вопросы.

2. Если не уверен в своих силах, лучше не лезть в винтовку, хотя там нет ничего сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутить втулку стоит по чуть-чуть, буквально по 1\8 оборота и выстрел в хрон. переборщиш- получишь перерасход: малое кол-во выстрелов и более громкий звук (это внешние признаки). если такое случится, то надо будет открутить втулку так, чтобы пружинка свободно болтаться стала. и по новой затягивай и проверяй в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что обязательное условие для присутствия на форуме? ... кто нибудь может по существу помочь ?

Не в условиях дело. Видя номер Вашей винтовки, к примеру, я сразу знаю отличительные особенности её внутреннего устройства. Для этого всего-лишь нужно в профиле указать название и номер. Тогда и не было бы этого лишнего словоблудства.

А по существу вопроса Вам уже все практически расписали. Добавлю еще:

Винт регулировки на Вашей винтовке расположен вдоль резервуара, шлицем в сторону СК. (такой беленький и весь в резьбе) Предварительно необходимо обязательно остлабить стопорный винтик, а после регулировки затянуть, но не сильно. А регулировать - как описАл Ded_V. Кстати, применение отвертки не требуется, винт этот легко крутится пальцами. Если не получается, значит забыл ослабить стопорный.(такой маленький, черненький сбоку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что обязательное условие для присутствия на форуме? ... кто нибудь может по существу помочь ?

К ответам на этот вопрос могу добавить, что после указания города может оказаться, что по соседству есть эдгановоды, тогда проблему решить намного легче: встретились :) , поговорили , посмотрели, подшаманили. А по телефону можно и не вылечить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Объясните чайнику где открутить и что крутить?

Как я понял, сначала винт 1.

Потом поджим винта 2 по часовой для подъема скорости...

Все верно?

 

http://i031.radikal.ru/0910/9c/e3faae5197act.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, винт №1 - фиксирует винт №2. Винт №2 привращении по ч.с. увеличивает поджим пружины и скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните чайнику где открутить и что крутить?

Как я понял, сначала винт 1.

Потом поджим винта 2 по часовой для подъема скорости...

Все верно?

 

http://i031.radikal.ru/0910/9c/e3faae5197act.jpg

а вот мне просто интересно: - Зачем ты туды полез? Или для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет,- много не крути. Пару тройку витков будет подниматься, затем опустится. Постоянно проверяй хроном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мне просто интересно: - Зачем ты туды полез? Или для чего?

Чтобы знать, что да как расположено это раз.

Второе, чтобы посмотреть кучу при разных скоростях.

Сейчас тяжелой у меня д58 м/с. Хочу попробовать д65 и сравнить результаты. :eee::voo: :voo:

Вопрос снят? Или еще что-то добавить? :eee:

 

совет,- много не крути. Пару тройку витков будет подниматься, затем опустится. Постоянно проверяй хроном

Понял спасибо.

Буду делать так:

полоборота-замер, полоборота-замер... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял спасибо.

Буду делать так:

полоборота-замер, полоборота-замер... :(

 

Какие пол оборота

там поворот на 10 град бывает уже критичен

 

я делал так:

начинаеш с заведомо маленькой скорости

записываеш ее, поворот на 45 град, опять скорость записываеш, опять поворот на 45 град

считаешь разницу в росте скорости, допустим 12 мысов, продолжаешь далее так же

как только на поворот 45 град винт будет вяло реагировать, допустим 3 мыса, значит скоро порог оптимума проскочешь

 

действуя этим методом легко "прощупать" потенциал винта при данном давлении за редуктором.

Если скорость в оптимуме тебе мала, то те поможет только перенастройка редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие пол оборота

там поворот на 10 град бывает уже критичен

 

я делал так:

начинаеш с заведомо маленькой скорости

записываеш ее, поворот на 45 град, опять скорость записываеш, опять поворот на 45 град

считаешь разницу в росте скорости, допустим 12 мысов, продолжаешь далее так же

как только на поворот 45 град винт будет вяло реагировать, допустим 3 мыса, значит скоро порог оптимума проскочешь

 

действуя этим методом легко "прощупать" потенциал винта при данном давлении за редуктором.

Если скорость в оптимуме тебе мала, то те поможет только перенастройка редуктора

Во как даже... ок!

Значит в четверть будем крутить... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, оптимальная настройка именно на подъеме скорости от оборотов винта, т.е. когда есть возможность еще ее немного увеличить, если ты оставил скорость допустим .20 и увеличить малым "движением" винта уже не можешь, значит ты скорее всего ушел на "перерасход"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь, оптимальная настройка именно на подъеме скорости от оборотов винта, т.е. когда есть возможность еще ее немного увеличить, если ты оставил скорость допустим .20 и увеличить малым "движением" винта уже не можешь, значит ты скорее всего ушел на "перерасход"

Понял, понял... :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это непонятно, 1 оборот после касания пружиной дна винта, или всего на 1 виток поджимной винт закрутил?

У меня, если после касания пружины сделать еще 1 оборот винта, получается т10 примерно тяжелой 1,18... это с родным винтом. Сейчас "модернизированный" стоит, но суть не меняется.

Странно, а у меня на длинном 5.5 в момент касания пружиной дна винта скорость "30 ,два оборота после касания-"95 и это легкой пулей! на "95 легкой получается 80шутов с 200 до 110бар,помоему чето не так!

зы: с момента касания винт подкручивал по 1/8 оборота с проверкой в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? Мало выстрелов? Не в курсе про длинных, но мой стандарт на скорости Д80 легкой выдаёт около 60 выстрелов. На Д95 было 47 выстрелов. По моему у тебя там всё в порядке. И не слушай сказочников, у которых винты с одной заправки с 200 бар выдают в стандартом Матадоре по 80 выстрелов. Это или супер пупер настроенные винтовки и сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не слушай сказочников, у которых винты с одной заправки с 200 бар выдают в стандартом Матадоре по 80 выстрелов. Это или супер пупер настроенные винтовки и сказки.

 

читаем внимательно

в предыдущем посте про ДЛИННЫЙ было написано, прибалты как всегда в "своем" репертуаре :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаем внимательно

в предыдущем посте про ДЛИННЫЙ было написано, прибалты как всегда в "своем" репертуаре :)

 

 

Вот, что значит хорошо "побывать" на дне рождения, под "шафе" ересь написал :-0 , приношу извинения нашим западным соседям :-0

 

а по теме:

можно и 100 выстрелов с заправки добиться, но ценой снижения скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...