Перейти к контенту

пуля задевает модер


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно трабл. при выстреле пуля вылетает с замятой внутрь юбкой, за ней высыпается из модера немнго свинцовой стружки

если навернуть допмодер (длинный) были случаи - вылетало реально полпули - вторая половина стачивалась.

 

Сказать, что я расстроен - это ничего не сказать. со свободным временем и так плохо, а тут надо бы в сервис...

 

В общем, я снял фигурный модер и увеличил диаметр отверстий до 5.5мм. (сейчас полетят хомяки, уже слышу их свист)

 

Стало получше, но все-равно через раз юбка пули заминается. причем как-то странно, с одной стороны пули. на голове пули отметин нет.

Седня отстреляю в воду - чтобы деформации об пулеуловитель (пока стрелял в тряпки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то вода на скорости д80 - это почти как бетонная стенка. Деформация, я думаю, будет еще больше чем в тряпках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вату стреляй. В не слишком плотно свёрнутый, но объёмный (с кулак) кусок ваты.

 

А вообще, 2 винта больших отвинти и сними весь УСМ вместе с рукояткой, да смотри через ствол - где и что цепляет.

Изменено пользователем Lavender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В вату стреляй. В не слишком плотно свёрнутый, но объёмный (с кулак) кусок ваты.

 

А вообще, 2 винта больших отвинти и сними весь УСМ вместе с рукояткой, да смотри через ствол - где и что цепляет.

 

я снимал. без снятия не скрутить фигурный модер.

ниче не видно, к сожалению. и перегородок сильно поврежденных не видно.

фаска нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может деформация пули происходит при досылании?

Если смотреть с казенника входы в нарезы видно?

А срезаться, думаю, об край перепуска может, особенно если пуля меньше по длинне чем JSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А срезаться, думаю, об край перепуска может, особенно если пуля меньше по длинне чем JSB

 

пуля JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при неправильном досылании (или утыкании в перепуск) были бы отметины и на голове пули.

а замята только юбка.

шомполом прогоню, но все вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то вода на скорости д80 - это почти как бетонная стенка. Деформация, я думаю, будет еще больше чем в тряпках

Мужчина вы не правы :smex: вот фотка пульки выстреленной при @85 в ведро с водой с расстояния 1 метр....такие опыты рекомендую проводить в наушниках ...я чуть с табуретки не грохнулся /стрелял стоя на табуретке а ведро с водой стояло в ванной/.

post-599-1241091601_thumb.jpg

post-599-1241091637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в казеннике. пулю прогонял.

дело в модерах (фигурном и сосисочном) - без модеров все нормально.

навинчиваю фигурный, стреляю, на долю миллиметра юбка уже замята. (несмотря на то, что рассверлил внутренний диаметр до 5.5)

починю комп дома - отфоткаю и все выложу.

 

навинчиваю сосисочный - голова пули без следов касаний, юбка заминается внутрь. иногда вылетает срезанная пуля. т.е. примерно половина отрезана и стружка.

Со стружкой разобрался - просто разобрал-собрал модер (пробки местами поменял и перегородки тоже.) - теперь модер соосен стволу. раньше уже при навинчивании было видно, что он с перекосом накручивается.

на капролоновых вставках следов не нашел. видимо плохо смотрел.

внутри передней пробки модера видны следы касания пуль - как лучи от места касания и пыль свинцовая. рассверлил отверстие в передней пробке до 6мм. помогло, но не сильно. странно, что пробку не выгнуло наружу.

теперь пол-пули вылетает реже.

 

начал стрелять без передней пробки модератора - юбка замята поменьше. начал вынимать следующую за ней - пришла жена и сказала "ты офигел стрелять в два ночи". посмотрел на часы. офигел.

На этом эксперимент временно прекращен.

 

вывод - пуля возможно касается нескольких перегородок, потом уже косо подлетает к передней пробке.

только вот в чем причина этого - мне пока непонятно.

 

зы: фаску смотрел. нормальная. вход на нарезы нормальный, пуля досылается за перепуск.

 

можно, конечно и забить, с 30 метров в бутылку попадает даже замятая пуля (только срезанная летит хз куда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с аналогичным, но в меньшей степени, снимает стружку последняя перегородка длинного доп.модератора. Без него и на коротком доп.модере все нормально. Решения пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же ерундой. Модер у меня сосисочный, Велес короткий. Как пришел Велес, модер сразу криво вставал - срезало половину пули об переднюю пробку. Переписка с Эдуардом прояснила ситуацию. Оказалось, что модер устанавливается упором большой плоскости задней пробки в торец гайки на стволе, а не по плоскости резьбовой части и торцу ствола, как было у меня. Эту проблему решил спиливанием нескольких витков резьбы с задней пробки модератора.

 

Вскоре столкнулся со срезанием юбки пули - в модере остаются куски юбки. Эту проблему вроде тоже решил пересборкой модера. Собирать начинал с закручивания до упора передней пробки, потом набивал перегородки и затягивал задней пробкой. Отверстия не рассверливал, за исключением тех перегородок, которые были повреждены пулей.

 

Еще задолбало что модер скручивается с задней пробки при попытке открутить. Лак для ногтей не помогает - надо что-то более сильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня помогло - поменял пробки местами - все встало ровно.

 

хинт, как проверить соосность модера: проверяем, нет ли патрона в патроннике, :rolleyes: отделяем рукоять с УСМ, отделяем затворную раму с досылателем.

т.е. в руках только резик и ствол с модерами. навинчиваем модер и через казенник смотрим на источник света (или рядом с ним)

если все соосно - в стволе видим ровное засвечивание белым и какбы-колечко, образуемое лучами. шевелим модер рукой - и видим, что засвечивание меняет свою форму. становится несимметричным. я так проверял, ну и в принципе и через можер можно посмотреть - у меня виден дульный срез :smex:

зы: до покупки думал, что фигурный модер использует весь объем кожуха ствола. оказалось это не так.

ЗЗЫ: кто-нить переделывал сосисочный модер? думаю, сделать по типу вайрауховского: пара перегородок, + толстая материя внутри + маленькие отверстия в передней камере.

ЗЗЗЫ: Эдуард, сколько стоит сама цилиндрическая деталька - фигурный модер? Зря я рассверлил его похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шевелим модер рукой - и видим, что засвечивание меняет свою форму. становится несимметричным.

 

У вас установленный модер шевелится что-ли? У меня при накручивани задняя пробка модера плотно садится на переднюю гайку фигурного модера, и ни чего не шевелится и не болтается. При откручивании приходится немного усилия приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас установленный модер шевелится что-ли?

 

после смены пробок местами - шевелить стало сложнее.

но немного пошевелить можно :unsure: всеже модер длинный, конструкция не идеально жесткая. чтобы получить несимметричность святового пятна в стволе - достаточно немного нажать на переднюю пробку модера...

зы: и речь о длинном модере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня помогло - поменял пробки местами - все встало ровно.

 

хинт, как проверить соосность модера: проверяем, нет ли патрона в патроннике, :smex: отделяем рукоять с УСМ, отделяем затворную раму с досылателем.

т.е. в руках только резик и ствол с модерами. навинчиваем модер и через казенник смотрим на источник света (или рядом с ним)

если все соосно - в стволе видим ровное засвечивание белым и какбы-колечко, образуемое лучами. шевелим модер рукой - и видим, что засвечивание меняет свою форму. становится несимметричным. я так проверял, ну и в принципе и через можер можно посмотреть - у меня виден дульный срез :voo:

зы: до покупки думал, что фигурный модер использует весь объем кожуха ствола. оказалось это не так.

ЗЗЫ: кто-нить переделывал сосисочный модер? думаю, сделать по типу вайрауховского: пара перегородок, + толстая материя внутри + маленькие отверстия в передней камере.

ЗЗЗЫ: Эдуард, сколько стоит сама цилиндрическая деталька - фигурный модер? Зря я рассверлил его похоже.

 

Я переделал оба, сначала сардельку и пускал здесь на сайте слюни, но когда переделал сосиску просто был в а.уе, он работает намного тише чем толстый выстрела при д10 практически не слышно. Америк не открывал, сделал аналогично Сетаровской схеме, один конус и две перфорированные перегородки, везде отверстия 5,5, для проставок использовал родные вставки с вырезаными конусами, никаких звукопоглотителей не применял.

Кстати модер не должен шевелиться после установки, возможно причина твоего трабла именно в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переделал оба, сначала сардельку и пускал здесь на сайте слюни, но когда переделал сосиску просто был в а.уе, он работает намного тише чем толстый выстрела при д10 практически не слышно. Америк не открывал, сделал аналогично Сетаровской схеме, один конус и две перфорированные перегородки, везде отверстия 5,5, для проставок использовал родные вставки с вырезаными конусами, никаких звукопоглотителей не применял.

Кстати модер не должен шевелиться после установки, возможно причина твоего трабла именно в этом.

 

в сосисочном изначально отверсия в конусах -6мм. в передней пробке 5.5 вроде.

дай линк на схему, плс.

 

сейчас модер и не шевелится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера модер сосисочный открутил - опять задняя пробка на пистолете осталась. Прикрутил обратно - пуля стала немного задевать. Закрутил сильно - перестала. Как он меня за@бал уже... О том, чтобы открутить, прикрутить и после этого попадать речи быть не может. Пистолет нормальный, а модер косячный какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пистолет нормальный, а модер косячный какой-то.

 

форму задней пробки надо менять. чтоб она, как и передняя, опиралась на срез трубки. тогда перекосов при закручивании не будет. если трубка отрезана ровно. + надо фторопластовое кольцо подкладывать под нее - чтоб она не закусывалась в пробке фигурного модера. а то иногда еще и с ней откручивается. и тогда прощай пристрелка :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сосисочном изначально отверсия в конусах -6мм. в передней пробке 5.5 вроде.

дай линк на схему, плс.

 

сейчас модер и не шевелится.

 

Ну допы все унифицированы под папский Матадор у меня отверстия были 6,5, но поскольку я их с винтом использовать не планировал то и переделал все под детский. У нас файлы в личку цепляются? Чот не помню. Ссылку долго искать у меня в компе все есть. Щас попробую.

Все отправил, лови!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально был длинный тонкий модер. Глушил отлично. Перепрестрелки не требовал. А вот с толстым/коротким получил дикий разброс. Перекос отлично был виден визуально. Оказалось, резьбы крепления была слишком длинной и модер не упирался в торец пробки фигурного модера. Вылечил подкладыванием толстой шайбы - и ничего пилить не надо. Глушит похуже, но габариты более приемлимые. Жаль, конечно, что объем фигурного кожуха почти не используется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже подумал, что заднюю пробку неплохо бы сделать с упором в торец трубы. Видимо, предполагалось, что центровка будет идти по внутреннему наполнению модератора, однако вставки там криво срезаны. Как закрутишь, туда и будет смотреть. Пересобирать меняя местами перегородки я пробовал - помогает мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всеже модер длинный, конструкция не идеально жесткая.

зы: и речь о длинном модере.

 

У меня тоже длинный или как принято говорить тут "сосисошный" :)

Конструкция при накручивании получает жесткая и у вас так же должно быть. Подрезайте резьбу на модере таким образом чтобы он плотно садился на переднюю гайду пистолета.

Закусываться ничего не будет, усилие при откручивание не такое большое.

Если же откручивается интегрированный модер или передняя гайка то возможно затянуто не достаточно, а это повлечет за собой не устойчивость и фигурного кожуха и интегрированного модера.

Я при сборке затягиваю газовым ключем через кожу. :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...