Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Но тогда где может быть ошибка?

Очень часто хроны не совсем точны. Плюс выбор сетки в калькуляторе. Каждая сетка имеет програмный масштаб. Ведь не все сетки имеют шаг равный мил-доту. Подбирая похожую сетку есть вероятность ошибки поправок. Плюс шаг сетки на самом деле. Даже при заявленном правильном мил-доте, при нестандартной настройке диоптра могут быть отклонения. Так же разница температуры пристрелки и температуры на момент стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 658
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемый, а Вы БК Борисова видели версию Про? Вот именно там и есть мультиБК, в зависимости от скорости. Уж Борисову то в этом вопросе думаю можно доверять.

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021 4.5т-- вес 0.670 бк 0.027 5.5л-- вес-1.037 бк 0.032 5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

Парни,  выше же правильно сказали, что в зависимости от ствола и скорости бк разный у всех, вычислить дело пятка выстрелов  и потом замер падения пули от центра мишени , главное дистанцию берите побол

Загружено фотографий

Всем привет я тоже внесу свои 5 копеек

Я в калькуляторе стрелок про проводил расчеты палета пули fx 5.5 вес 1.03 вобщем теже самые жсб экзакт на практике у меня ничего почти не сходилось скорость кстати т09 начал перепроверять высоту прицела , скорость, сеток куча по переменял ни чего не помогло. Вобщем я решил что тут только практика раставит все точки над и выставил все мишеньки по дистанциям записал куда приходит пуля потом поиграл с бк в калькуляторе ( заявленное бк жсб экзакт примерно 0.033-0.031 ) вобщем сетка сошлась с полетом практическим на бк 0.025 вот такие пироги!

скорость снизь до д80 и попробуй снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон проверил взял у знакомого цифры теже хрон не приделах

Смотри температуры, реальный шаг сетки проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем с бк 0.31 экзакт до 98 метров показывает правильно ошибка в пару метров а вот дальше он переоценивает возможности пули так далеко они у меня не летят. Как минимум ошибка на 1 мил дот после 98 далее ошибки в почти 7-8 метров, погоду поюзал смещение больших не выявил!

Бк 0.031 имелось в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоту прицела как меряешь? Какой процент изменения на температуру стоит? Был ли ветер встречный\попутный, хоть 1-2 м\с? (такой вообще не ощущается) С какого упора стрелял? Если твердый или сошки, то должно высить. Ну и т.д.

 

И вообще, каким калькулятором пользуешься-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел замерял штангенциркулем сначало трубу прицела потом разделил на попалам ствол аналогично и растояние между стволом и трубой потом сложил.

Калькулятор Стрелок про на айфоне и айпаде от ИГОРЯ БОРИСОВА

Ветер был но не сильный на сто метров поправки были вьмил или полтора в затишье по сетке шла пуля

Упор с машины стрелял ложе на дверь сам в кресле с полу открытой дверью

 

Изменение на температуру стоит 0 так как там сказано для пневматики выставить 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелок про - слишком мудреный для повседневного использования. Я им пробовал пользоваться - не понравилось. А вот iStrelok в самый раз. Покупай его. И зависимость от температуры нужно обязательно выставлять ни в коем случае не в "0". У меня этот параметр равен 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он простой стрелок тоже есть ща хэви придут поюзаю его

Посмотрим что получиться но я сомневаюсь что будет глобальные изменения

Ва вот в айпад версии на про есть калькулятор бк он вычесляет бк от велечины поправок надо тоже юзнуть его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в айпад версии на про есть калькулятор бк он вычесляет бк от велечины поправок надо тоже юзнуть его

iStrelok тоже это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сколько понимаю бк не зависит от скорости?

Скорее скорость от б/к на разных дистанциях. Коэффициент как раз и определяет снижение скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ! вы чего велосипед изобретаете ?! ... и попутно усложняете процесс ?!

не уж то так сложно забить правильные данные и пользовать БК по полной ?

 

post-5656-0-98230800-1398884752_thumb.png

post-5656-0-18298100-1398884790_thumb.png

post-5656-0-28144600-1398884799_thumb.png

post-5656-0-63289900-1398884814_thumb.png

post-5656-0-30643200-1398884824_thumb.png

post-5656-0-34095300-1398884839_thumb.png

post-5656-0-70523500-1398884849_thumb.png

post-5656-0-60201600-1398884859_thumb.png

post-5656-0-89893000-1398884869_thumb.png

post-5656-0-53770900-1398884877_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сетка с заявленым бк !

Так что хз где там неправильные данные

И как у вас все сходиться

Стандартаная версия калькулятора выводить теже данные так что не вижу смысла ее юзать

post-19172-0-89631600-1398948941_thumb.jpg

post-19172-0-14472700-1398948951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как не странно картина на 280 складывается с бк 0.031

Не ужто оба хрона тупят они наствольные неужели погрешность на 30 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша .

прицел какой ? и на какой кратности правильный милдот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел ffp falkon везде правильны в настройках это указал.

Сетку замерил короче она на сто метров в полумил влазиет ровно 10 см а в мил 20 см

Хотя производитель говорит что в мил на сто влазит 10 см это либо подделка либо оч старый выпуск прицела сложно сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел ffp falkon везде правильны в настройках это указал.

Сетку замерил короче она на сто метров в полумил влазиет ровно 10 см а в мил 20 см

Хотя производитель говорит что в мил на сто влазит 10 см это либо подделка либо оч старый выпуск прицела сложно сказать

фигня какая то ! 

сетка на любой кратности так себя ведёт ?

у меня на хавке милдот был правильный на 20х

а на 10х был так как ты описываешь .

---------------------

и потом если прицел ФФП ,то пофиг  какой он, старый или новый - 1 мил = 1/1000 дистанции ! и ниипёт !

вот так у меня была устроена шпора

post-5656-0-72593700-1398967841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с игорем борисовым вобщем он сказал что раз так товыбери сетку так которая сейчас на картинках и она сходиться. Надо бы проверить бк на практике да рамочного хрона нет вот щас подумываю купить

Да сетка на любой кратности себя так ведет там короче у меня палочки на сетке это не полу милы а как милы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...