Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 658
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемый, а Вы БК Борисова видели версию Про? Вот именно там и есть мультиБК, в зависимости от скорости. Уж Борисову то в этом вопросе думаю можно доверять.

4.5л-- вес 0.547 бк 0.021 4.5т-- вес 0.670 бк 0.027 5.5л-- вес-1.037 бк 0.032 5.5т-- вес 1.180 бк 0.036

Парни,  выше же правильно сказали, что в зависимости от ствола и скорости бк разный у всех, вычислить дело пятка выстрелов  и потом замер падения пули от центра мишени , главное дистанцию берите побол

Загружено фотографий

))) ...видно так и придётся сделать.

так о том то и речь всю дорогу шла- сначала приблизительная картинка на БК, распечатанная на А4, потом реальный отстрел (я делаю с тисков через 10м, от 20 до 110-ти)- кыцки на бумаге, а потом подгон БК под конкретную пулю и вот оно счастье...

правда счастье дорого и долго достаётся- под каждую пулю надобно... пока реальная картина только по JSB DIABOLO EXACT JUMBO HEAVY  1,175 (выше писал реальный БК при т07), а скоро приедет с Лондона 1,66 g Rabbit magnum 2  и ещё надобно два дня на пострелушки и "разбор полётов"...

Изменено пользователем шрэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о том то и речь всю дорогу шла- сначала приблизительная картинка на БК, распечатанная на А4, потом реальный отстрел (я делаю с тисков через 10м, от 20 до 110-ти)- кыцки на бумаге, а потом подгон БК под конкретную пулю и вот оно счастье...

правда счастье дорого и долго достаётся- под каждую пулю надобно... пока реальная картина только по JSB DIABOLO EXACT JUMBO HEAVY  1,175 (выше писал реальный БК при т07), а скоро приедет с Лондона 1,66 g Rabbit magnum 2  и ещё надобно два дня на пострелушки и "разбор полётов"...

Отстреляй на 5.0 и 7.5 м- на 7.5 естейственно  тоже в крест и по снижению стп  в мм относительно 5.0 м подставь бк . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляй на 5.0 и 7.5 м- на 7.5 естейственно  тоже в крест и по снижению стп  в мм относительно 5.0 м подставь бк . 

я вообще то сначала по калькулятору нахожу оптимальную дистанцию для пристрела в крест (получается самая длинная и удобная зона прицела в крест по мишени 2.5см, в среднем от 11 до 45м), а потом отстреливаю от 20 до 110 (иногда вкусняшки "оказываются" совсем рядом...), после чего подправляю бк и готова шпаргалка, ну а перед пострелушками всегда изучается "место" и могут появиться шпаргалки с учетом "негоризонтальности" выстрела...

вот только ветер пока на глаз определять приходится- ну не нашел ещё ветромер... приходится делать пару контрольных и корректировки вводить по месту и в данный ветер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще то сначала по калькулятору нахожу оптимальную дистанцию для пристрела в крест (получается самая длинная и удобная зона прицела в крест по мишени 2.5см, в среднем от 11 до 45м), а потом отстреливаю от 20 до 110 (иногда вкусняшки "оказываются" совсем рядом...), после чего подправляю бк и готова шпаргалка, ну а перед пострелушками всегда изучается "место" и могут появиться шпаргалки с учетом "негоризонтальности" выстрела...

вот только ветер пока на глаз определять приходится- ну не нашел ещё ветромер... приходится делать пару контрольных и корректировки вводить по месту и в данный ветер...

анемометр - ну ну  :xi: тут по наитию учиться нужно (опыт ) .от темы отклонились сори модераторы  :red: Вообще бк должен точно показывать - ищи куда не правильно тыкнул  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анемометр - ну ну  :xi: тут  учиться нужно (опыт ) .от темы отклонились сори модераторы  :red: Вообще бк должен точно показывать - ищи куда не правильно тыкнул  :xi:

ветер по наитию иногда не позволительная роскошь... а отстрел самый лучший калькулятор- усвоил ещё лет чуть за 30 назад когда "участвовал"...

тыкаю то правильно- шпаргалка для друга, друга не подводит, а вот мИне иногда ну просто необходимо на 5-7.0 в глаз диаметром 2см попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  на 5-7.0 в глаз диаметром 2см попасть...

Тут один бк не поможет  :;): а хотя если пульки с бк 0.17 и больше то и в глаз уже не особо нужно ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один бк не поможет  :;): а хотя если пульки с бк 0.17 и больше то и в глаз уже не особо нужно ))) 

ну на случай "чрезвычайной" и законной ситуации имеется 7.62х54, а вот "поблудить" пока только "папа"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак оптики ? Должно всё сходиться  :da:

нет брака- Barska 8-32x44 IR SWAT ПРОВЕРЕННАЯ в долгих "боевых" условиях + "под левый глаз" "1х коллиматор доктор" + уровень на барске- для оперативности... а вот отстрел для коррекции калькулятора САМОЕ ОНО!                                                                    

Изменено пользователем шрэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляй на 5.0 и 7.5 м- на 7.5 естейственно  тоже в крест и по снижению стп  в мм относительно 5.0 м подставь бк . 

 

 

так я и отстрелял до 100, http://edgun.com/forum/index.php/topic/2860-bk-raznykh-pul/?p=709391,  есть и на 20, 40, 55м данные! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогнал сетку к БК. всё четко от 1.0м и до 1.4.8м. всем спасибо за помощь!

и что вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nez:  да ерунда какая то с цифрами.... т05, 0,0342, 5.36, х9.45   ...но ложит точно! распечатал, одну под крышку шпаргалку, вторая побольше, а авто!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nez:  да ерунда какая то с цифрами.... т05, 0,0342, 5.36, х9.45   ...но ложит точно! распечатал, одну под крышку шпаргалку, вторая побольше, а авто!  

ну Дык я же с самого начала ориентир давал:  БК = 0,0348 при три07 попугаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этому знаменателю и пришёл.. спасибо!  вот только почему такой бардак в цифрах! 

 

зы: кстате, во всех БК, на сотовом в т.ч..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этому знаменателю и пришёл.. спасибо!  вот только почему такой бардак в цифрах! 

 

зы: кстате, во всех БК, на сотовом в т.ч..... 

да просто БКалькулятор это не панацея, хотелось бы конечно "клацнуть пару кнопок на компе" потом клацнуть по спусковому крючку и на 100 м попасть белке в глаз, но так не бывает... БКалькулятор это только направление поиска, потом отстрел, потом правка калькулятора, потом контрольный отстрел и если всё в поряде и стрельба "не по бумаге" ТО новая эпопея расчётов и отстрелов под углами от горизонта... короче как минимум 5 полных "уикэндов" на одну пулю и "между ними разбор полётов" и напрягание серого вещества :da:

ЗЫ и в обязон ИБХ (хрон) всегда в кармане...

ЗЫ№2 а шпаргалку я подгоняю в размер и на дальномер креплю.

Изменено пользователем шрэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ№2 а шпаргалку я подгоняю в размер и на дальномер креплю.

а у меня на ложе шпаргалка под скотчем, пробовал в крышку прицела - не вижу нифига без очков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальнике удобней. Измерил дистанцию, тут же поправку глянул. И ежели чего, то для чего поправки на дальнике никто не знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по милам на охоте измеряю

что поправки? дык я таже, чуть выше кидал набросок своей шпаргали- там только горизонт, а потом добавляются столбцы 15, 30, 45, 60 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на ложе шпаргалка под скотчем, пробовал в крышку прицела - не вижу нифига без очков...

 

есть прога Stamp 084.... я на ней, под крышку делаю. в принципе, удобно и довольно хорошо видны цифры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прога Stamp 084.... я на ней, под крышку делаю. в принципе, удобно и довольно хорошо видны цифры!

а Вы как отличаете 75 и 80 метров? на глаз?, ну тогда Вам и Ваша распечатка в крышке прицела не поможет... А если "поднял с руки дальномер" измерил расстояние, то не проблема мимоходом глянуть на шпаргалку, присобаченную к нему, а потом стрельнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы как отличаете 75 и 80 метров? на глаз?, ну тогда Вам и Ваша распечатка в крышке прицела не поможет... А если "поднял с руки дальномер" измерил расстояние, то не проблема мимоходом глянуть на шпаргалку, присобаченную к нему, а потом стрельнуть...

 

 

ну так то, конечно... сначала дальником замеряю растояние)

 

зы: под крышкой округлённые значения, шпаргалка рядом в авто, с более точными! 

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...