Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всё может быть, тока ствол щас никакой уже , куда уж хуже, если тёрку убрать , хоть бочкой, чёк это дело поправит, может и выгорит ,  всё равно надо спеца - я сам не полез бы

Тем-более что походу у Эдуарда все равно заменить нечем будет т.к он говорит что нет запчастей может запросто и к стволам относится.Хоть не постреляет так порукаблудит  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

История эта закончилась тем что я в лелю воткнул ствол barrel, а этот "драный" теперь валяется в ящике.     В общем я так понял, что можно еще пару дней этот ствол полировать, потом выбросить в окно и

Загружено фотографий

 В нём похоже был песочек или пыль наждачная попала или пули в этой среде находились, а потом тупо не из банки, а с полки или с пола(с земли) подняли, набили и ствол задрали. Если пули из того ствола?!

Сергей, без обид, лучше не пиши ни чего.

Слав пиши Эду, имхо это заводской косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполируешь, а внутр. диаметр на миллиметр увеличится. :sos:

Не везёт тебе на стволики прям. http://edgun.com/forum/index.php/topic/21584-rasprostraniaetsia-li-garantiia-na-stvol/   :plak: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполируешь, а внутр. диаметр на миллиметр увеличится. :sos:

Не везёт тебе на стволики прям. http://edgun.com/forum/index.php/topic/21584-rasprostraniaetsia-li-garantiia-na-stvol/   :plak:

и не понятно чем та санта-барбара закончилась. надеюсь тут на happy end

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, по каким критериям отбраковываются стволы на производстве?

И совсем недавний случай по стволам 5.0.  :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не понятно чем та санта-барбара закончилась. надеюсь тут на happy end

История эта закончилась тем что я в лелю воткнул ствол barrel, а этот "драный" теперь валяется в ящике.

 

 

В общем я так понял, что можно еще пару дней этот ствол полировать, потом выбросить в окно и купить новый.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, вот в первом сообщении ты написал, что тёрка ВРОДЕ БЫ исчезла, а может просто почистить как следует это место латунным ёршиком с баллистолом? Может ты флитцем просто свинец заполировал? не очистив как следует нарезы.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди ствол  мучать..  Возможно  пульки  говно..  У меня  похожая  ситуация с  мотей.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/28355-zakhvoral-motia-raspolzlas-kucha/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди ствол  мучать..  Возможно  пульки  говно..  У меня  похожая  ситуация с  мотей.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/28355-zakhvoral-motia-raspolzlas-kucha/

Дело не в куче, а в загрязнении ствола.  Возможно это и взаимосвязано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в куче, а в загрязнении ствола.  Возможно это и взаимосвязано.

Если лень  читать тему, то    продублирую сюда 

Отправлено Сегодня, 21:20

Причину  нашел. 

После  чистки  ствола ,  прогоняю пульку шомполом. Идет мягко,  без  рывков,  к середине ствола  усилие постепенно уменьшается  и так до чека.  Отстрел  первой  заправки  показывает великолепную  кучу  в 15-20 мм. Снимаю  рамку и повторно  прогоняю  пульку.Все ок!  Чисто и гладко. При  отстреле второй  заправки кучи порядка 20мм с  отывами.  Опять снимаю  затворную рамку и  прогоняю  пульку.  Идет более менее гладко но с рывками. Собираю,   стреляю  третью  заправку - куча  70мм..  Прогоняю пульку - дикая терка из свинца  после  2-3 см  ствола  со  стороны казны.  При проталкивании пули , она  в самом начале  практически    стирается   об терку   и свободно  падает до чока! На выходе   пулька вся  в  шматках  свинца!   Чищу  ствол  и   снова  все  в порядке,  пуля по стволу идет  мягко и  куча 15-20мм. 

Неужели пули из  последних партии  такое Г?  До  этого стрелял пульками  примерно 2011 года и горя не  знал. Чистил ради  приличия   леской  с  баллистолом (двух - трех  патчей  хватало)   после 3-4 банок. Сейчас же    свинец  хлопьями   сыпется   после 150 выстрелов... 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22227-0-32464700-1435261196.png Это дорн если ты не знал, ведь если бы знал давно написалpost-22227-0-32464700-1435261196.png-бы.....

Сергей, без обид, лучше не пиши ни чего.


Слав пиши Эду, имхо это заводской косяк.

Не пиши, без обид, что мне делать и Я не скажу куда тебе идти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если лень  читать тему, то    продублирую сюда 

Отправлено Сегодня, 21:20

Причину  нашел. 

После  чистки  ствола ,  прогоняю пульку шомполом. Идет мягко,  без  рывков,  к середине ствола  усилие постепенно уменьшается  и так до чека.  Отстрел  первой  заправки  показывает великолепную  кучу  в 15-20 мм. Снимаю  рамку и повторно  прогоняю  пульку.Все ок!  Чисто и гладко. При  отстреле второй  заправки кучи порядка 20мм с  отывами.  Опять снимаю  затворную рамку и  прогоняю  пульку.  Идет более менее гладко но с рывками. Собираю,   стреляю  третью  заправку - куча  70мм..  Прогоняю пульку - дикая терка из свинца  после  2-3 см  ствола  со  стороны казны.  При проталкивании пули , она  в самом начале  практически    стирается   об терку   и свободно  падает до чока! На выходе   пулька вся  в  шматках  свинца!   Чищу  ствол  и   снова  все  в порядке,  пуля по стволу идет  мягко и  куча 15-20мм. 

Неужели пули из  последних партии  такое Г?  До  этого стрелял пульками  примерно 2011 года и горя не  знал. Чистил ради  приличия   леской  с  баллистолом (двух - трех  патчей  хватало)   после 3-4 банок. Сейчас же    свинец  хлопьями   сыпется   после 150 выстрелов... 

 

 

Да, извини, не всё прочитал,

А вот это интересно?

............ А не пробовал пули нормально помыть и смазать автосинтетикой?

И после нормальной чистки ствола пострелять.

Вот, что было на чоке после не большого количества выстрелов - сейчас всё это исчезло - ствол идеальный после 2000.

Ну это, конечно, как вариант.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-51130300-1427547821_thumb.png

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_03_2015/post-9445-0-54288500-1427547798_thumb.png

 

Пули тоже 14 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если лень  читать тему, то    продублирую сюда 

Отправлено Сегодня, 21:20

Причину  нашел. 

После  чистки  ствола ,  прогоняю пульку шомполом. Идет мягко,  без  рывков,  к середине ствола  усилие постепенно уменьшается  и так до чека.  Отстрел  первой  заправки  показывает великолепную  кучу  в 15-20 мм. Снимаю  рамку и повторно  прогоняю  пульку.Все ок!  Чисто и гладко. При  отстреле второй  заправки кучи порядка 20мм с  отывами.  Опять снимаю  затворную рамку и  прогоняю  пульку.  Идет более менее гладко но с рывками. Собираю,   стреляю  третью  заправку - куча  70мм..  Прогоняю пульку - дикая терка из свинца  после  2-3 см  ствола  со  стороны казны.  При проталкивании пули , она  в самом начале  практически    стирается   об терку   и свободно  падает до чока! На выходе   пулька вся  в  шматках  свинца!   Чищу  ствол  и   снова  все  в порядке,  пуля по стволу идет  мягко и  куча 15-20мм. 

Неужели пули из  последних партии  такое Г?  До  этого стрелял пульками  примерно 2011 года и горя не  знал. Чистил ради  приличия   леской  с  баллистолом (двух - трех  патчей  хватало)   после 3-4 банок. Сейчас же    свинец  хлопьями   сыпется   после 150 выстрелов... 

 

 

Пули в лабораторию, на анализ посторонних примесей или старую коробку найти у кого-нибудь, для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та пулька которая на фотке это 2008год. При прогоне по стволу она шла намного тяжелее, через чок ее пришлось практически выбивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули в лабораторию, на анализ посторонних примесей или старую коробку найти у кого-нибудь, для сравнения.

да хрен с ним , с  анализом. Странно то, что  другие  этими же пулями пуляют и  горя не знают.

Изменено пользователем mamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перествол.

Т.е. вообще никаких вариантов нет? Хреново получается тогда, что покупая не дешевую винтовку приходится еще и ствол менять за свой счет. Видимо мне везет как утопленнику. Лелю взял с выкрошенным стволом, теперь мотя с нереальной теркой в стволе. Видимо скоро придется заядлому эдгановоду (были в пользовании только винтовки Эдуарда) прогуляться налево. Печально все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вообще никаких вариантов нет? Хреново получается тогда, что покупая не дешевую винтовку приходится еще и ствол менять за свой счет. Видимо мне везет как утопленнику. Лелю взял с выкрошенным стволом, теперь мотя с нереальной теркой в стволе. Видимо скоро придется заядлому эдгановоду (были в пользовании только винтовки Эдуарда) прогуляться налево. Печально все это.

Эду не писал ? его мысль оч интересна об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погоди ты с перестволом.  Видишь, у нас с тобой схожие  ситуации. У меня ствол стрелял нормально и  не пачкался   при 2000-3000 банок. Как  пули поменял, так засирается через 150-200 выстрелов.  Есть у меня подозрение, что  старая  освинцовка в  стволе  осталась и  новые пули  просто к этой  освинцовке  налипают с каждым  выстрелом  все с больше и больше. В результате  получается  терка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не писал. Винтовка 12 года и гарантия уже как 2 года закончилась. Попробую с утреца чиркануть в обратную связь. Надеюсь что Эдуард увидит эту тему и даст дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...