Перейти к контенту

падает скорость при заправленном резике!


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите в чем может быть проблемма, после заправки резко упала скорость (примерно на треть). По мере падения давления в резервуаре скорость растет. А после заправки также падает, забиваю до 220бар и отстреливаю до 120. Мотя стандарт. Просьба тему не удалять (хотя бы временно) т.к. в деревне у меня инет на телефоне и еле пашет, читать весь форум не хватит отпуска)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в чем может быть проблемма, после заправки резко упала скорость (примерно на треть). По мере падения давления в резервуаре скорость растет. А после заправки также падает, забиваю до 220бар и отстреливаю до 120. Мотя стандарт. Просьба тему не удалять (хотя бы временно) т.к. в деревне у меня инет на телефоне и еле пашет, читать весь форум не хватит отпуска)))

ОЧень похоже, что на прямотоке у тебя винтовка, редуктор проверяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор помер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на прямотоке наоборот скорость наверно на понижение идет. А тут по мере падения давления в резервуаре скорость растет.

По графику примерно каждый выстрел на 3-8мс растет(одинаковой цифры нет).

И получилось все резко. Отстрелял, заправил и первый же выстрел по звуку был не тот (даже пулю видно было, как полетела под мишень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на прямотоке наоборот скорость наверно на понижение идет. А тут по мере падения давления в резервуаре скорость растет.

По графику примерно каждый выстрел на 3-8мс растет(одинаковой цифры нет).

И получилось все резко. Отстрелял, заправил и первый же выстрел по звуку был не тот (даже пулю видно было, как полетела под мишень)

нет, скорость будет расти где то до 140 бар, потом падать

Как первую попытку, можно попробовать винтоку полностью сдуть  и закачать, держа вертикально

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор не работает. Лечить. Как уже сказали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только что свой редуктор "сушил" точно такая-же тема: резко упала скорость..... просто разбираешь редуктор и протираешь насухо ( от попавшей смазки) резинки. если конечно они живы; но износ резинок это крайне редкий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, скорость будет расти где то до 140 бар, потом падать

Как первую попытку, можно попробовать винтоку полностью сдуть  и закачать, держа вертикально

 всегда заправляю винт вертикально. тут есть нюанс: при сборке винтов бывает что в резик попадает большое количество смазки (человеческий фактор никто не отменял); и как раз при вертикальной задувке она попадает в редуктор. Пы.Сы. когда я настраивал свой редуктор просто было влом прочистить резик от избытков "вазелина", В результате после где-то 4-й задувки случился такой-вот косяк. Но реально ведь вопрос 15-ти минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор помер. Разбирай, меняй резинки, смотри дюзу.

в дюзе что нужно смотреть?

ее нужно открутить?

Изменено пользователем dragun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дюзе что нужно смотреть?

ее нужно открутить?

ее наверно нельзя откручивать, регулируется то давление чем там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к дюзе без стенда не лезь, проверь только наклеп на седле, может соринка попала и не захлопывается плотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к дюзе без стенда не лезь, проверь только наклеп на седле, может соринка попала и не захлопывается плотно

я редуктор разобрал, седло я так понимаю это которое перекрывает воздух? Там пластиковая втулка стоит(она вся разлахматилась в месте упора, фото скину как с отпуска вернусь), думаю проблемма в этом. Я ее поправил, как соберу отпишусь. Щас делами отвлекают не дают дособрать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если разлохматилась, то ее только менять или торцануть, но в этом случае редуктор надо на стенд - перенастраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает глубоко продавливает, но на счёт лохматости этого материала в первый раз слышу. :nez::xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает глубоко продавливает, но на счёт лохматости этого материала в первый раз слышу. :nez::xz:

действительно такая проблема имеет место быть. решается заменой на капролон. я на своём винте и клапан, и седло из капролона выточил, нареканий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парани всем спасибо, проблемма действительно была в редукторе. втулку поправил убрал лохмушки эти не углубляя конавку. еще заодно поменял резинки в редукторе( одна которая побольше вообще стерлась) и стало все нормально. я хотел вытащить эту пластиковую втулку и перевернуть ее другой стороной но у меня не получилось, она похоже там вклеена или сильно запрессована. 

post-19508-0-33949600-1436420839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по доброму торцануть ее надо и на стенд для перенастройки, в противном случае есть риск натекания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по доброму торцануть ее надо и на стенд для перенастройки, в противном случае есть риск натекания

так я убрал эти лохмушки и поправил седло в пластике, получилось нормально. Сегодня еще отстреляю в хрон после ночи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суток скорость впорядке. Только первый выстрел меньше на 8м/с а остальные как настраивал.

Натекает редуктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверлить седло и вклеить новое,потом к трезвому токарю,торцануть.

Центруй шток редуктора при сборке.Сборка строго вертикальная,вплоть до задутия резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу в этой теме, что бы не плодить подобные.

Меняю клапан. Соответственно редуктор не под давлением и валяется горизонтально в резике. Откручивал только заднюю пробку от проставки, в редуктор не лез. Задувать понятно вертикально. А что с редуктором центровка штока нарушится? Или там минимальный поджим есть? Редуктор заново пересобирать вертикально? Конструкцию на память не помню, последний раз редуктор разбирал лет пять назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...