Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера почистил Велес, настрел около 1800. Решил опосля прогнать пульку шомполом, что бы проверить фаску и ровная ли пулька выходит. Дак вот в стволе одно сужение есть в районе где крепится фигурный фальш модер, потом пулька идет свободно и не доходя 1 мм до фаски застревает плотно, затем фаску проходит как мне показалось вообще не задевая.

Что это может быть? Или на Велесе чок такой маленький и короткий, но почему срез прослаблен?

Кто нибудь сталкивался с этим?

В тире так и не стрелял на кучу, по мишенькам на природе попадает вроде нормально.

Велес как и Матадор чистить через 1500-2000 или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а пулька как выглядит? ничего постороннего? Через лупу смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, ствол продавливается там, где резьба. Стволик-то 10 мм внешний, тоненький.

У меня по чокам примерно такой же расклад, только чок немного раньше (модер у меня трубчатый). И ничего, 2 см на 50 метров имеем :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, а пулька как выглядит? ничего постороннего? Через лупу смотрел?

Через лупу фаску смотрел, вроде все ок. Еще полирнул ее Дремпелем войлоком и притирочной пастой.

Пульку смотрел, нарезы вроде ровные ни чего не подминает. Вчера маленько пристрелялся на 30 м по знаку дорожному, попадаю нормально, разброс от кривых рук :unsure: . Испытал вчера Кроу-магнум Диабло, летят как баракуда на 30 м. Вороне очень понравилось :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В пятницу выбрался в тир, чтобы получше пристрелять Велес и тут началось :voo: . Сначала попробовали просто с упора на 30 м. Крутили вертели прицел нет кучи и все иногда 2-3 пульки более менее рядом потом 2 улетают аж в соседнюю мишень, разброс до 10 см. Решили зажать в тиски (весят с плитой 300 кг), зажали через рукавичку за рессивер. Стреляем все тож самое. Пули Диабло Баракуда 0,68 гр, скорость д00. Я растроился до не могу, тут же думаю, но ведь монохромы падали и на 50 м, где засада? Прицел настроили но куча расползается до 10 см на 30 м. И тут ребята с тира предложили отстрелять пульками Финал, которыми они на соревнованиях работают, ни чего не крутили просто пульки поменяли, и сразу на 30 м все пульки легли в 3 см черный кружок с тисков. Подскажите это нормальная кучка с тисков хорошими пулями, или это всеж сужение перед фаской такое творит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули Диабло Баракуда 0,68 гр, жесткие - протолкни и через лупу посмотри - может где царапает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу выбрался в тир, чтобы получше пристрелять Велес и тут началось :voo: . Сначала попробовали просто с упора на 30 м. Крутили вертели прицел нет кучи и все иногда 2-3 пульки более менее рядом потом 2 улетают аж в соседнюю мишень, разброс до 10 см. Решили зажать в тиски (весят с плитой 300 кг), зажали через рукавичку за рессивер. Стреляем все тож самое. Пули Диабло Баракуда 0,68 гр, скорость д00. Я растроился до не могу, тут же думаю, но ведь монохромы падали и на 50 м, где засада? Прицел настроили но куча расползается до 10 см на 30 м. И тут ребята с тира предложили отстрелять пульками Финал, которыми они на соревнованиях работают, ни чего не крутили просто пульки поменяли, и сразу на 30 м все пульки легли в 3 см черный кружок с тисков. Подскажите это нормальная кучка с тисков хорошими пулями, или это всеж сужение перед фаской такое творит.

 

А скорость баракудой какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь а после смены вида пулек ствол чистил?

состав пулек не много отличается и пока ствол не освинцуется нормальной стабильности не будет

я тоже пробовал кроу-магнум но по крысам

вообще это конечно ИХМО стрелять надо пулями одного производителя. Наш выбор JSB :smex:

 

А скорость баракудой какая была?

 

Пули Диабло Баракуда 0,68 гр, скорость д00.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь а после смены вида пулек ствол чистил?

состав пулек не много отличается и пока ствол не освинцуется нормальной стабильности не будет

я тоже пробовал кроу-магнум но по крысам

вообще это конечно ИХМО стрелять надо пулями одного производителя. Наш выбор JSB :(

 

 

 

Пули Диабло Баракуда 0,68 гр, скорость д00.

:rolleyes:

Сегодня в гаражах отмерил 30 м и отстрелял разными пульками. Деревяшки размером со спичечный коробок позбивал с первых выстрелов всеми пульками. Потом по ржавому листу поделал кучки с упором на стекло машины. Кучно полетели Финал и Кроу-Магнум баракуда, а Диабло Баракуда менее кучно, но ворону не упущу :smex: . Вывод нефиг пистоль курочить, для дольняка Матадор лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод нефиг пистоль курочить, для дольняка Матадор лежит.

+много. НО это если есть Матадор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите новичку: на Велес стволы с чоком ставятся, как на Матадор, или без? Имеется в виду не тот "чок", который появляется от модера, а тот, который делают на заводе Lothar Walther.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите новичку: на Велес стволы с чоком ставятся, как на Матадор, или без? Имеется в виду не тот "чок", который появляется от модера, а тот, который делают на заводе Lothar Walther.

 

Эдуард в письме писал, что на Велесе стволы без чока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...