Перейти к контенту

Как ухаживать за аноксом?


Рекомендуемые сообщения

Я вот заметил, что на новых винтовках анокс весь такой чОООрный, блестящий... Красотень! А на моей весь "пропитался" пылью и совершенно не смотрится! ((( Вид возвращается, если протереть его тряпочкой для рук, которая в спирте, но ето ессесно на 3 минуты только... ((( А нету ли каких нить спец составов для придания долговременного блеску аноксу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот заметил, что на новых винтовках анокс весь такой чОООрный, блестящий... Красотень! А на моей весь "пропитался" пылью и совершенно не смотрится! ((( Вид возвращается, если протереть его тряпочкой для рук, которая в спирте, но ето ессесно на 3 минуты только... ((( А нету ли каких нить спец составов для придания долговременного блеску аноксу???

 

А спиртиком-то зачем? Каким-нибудь синтетическим маслицем, или на крайний просто нейтральным и заблестит что те яйца у кота. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть тем же Баллистолом можно?? Если так, то круть! :)

зы: я как-то стволик им протер - вроде держится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно Баллистолом его натирать и всякими другими изысками :)

Обычным моторным маслом, синтетикой или минералкой, без разницы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня баллистоловый баллончик уже полтора года без дела лежит... Почему бы его в ход не пустить?? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически сразу баллистолом стал протирать, как получил. В принципе хорошо получается, воду отталкивает, блестит. Но пыль и ворсинки налипают лучше. Может попробовать губкой для ухода за обувью-авто-панелями? тот же силикон нейтральный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы в составе щёлочи не было,щёлочь и анокс не дружат

нейтральное масло пойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На ганзах обсуждение:

http://talks.guns.ru/forummessage/223/425842.html

 

Только это смазка для кишочек, а не наружного применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзах обсуждение:

http://talks.guns.ru/forummessage/223/425842.html

 

Только это смазка для кишочек, а не наружного применения.

Почему для "кишочек"? Народ ей кузова авто полирует. У меня огнестрелы все с наружи ей смазаны, результат в разы лучше масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Почему для "кишочек"? Народ ей кузова авто полирует. У меня огнестрелы все с наружи ей смазаны, результат в разы лучше масла.

Хм. Ну я из темы такой вывод сделал. Расскажи-ка тогда поподробнее, плиз. Из первых рук, так сказать. Что, как, чем лучше. Где брал, что стоит ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Ну я из темы такой вывод сделал. Расскажи-ка тогда поподробнее, плиз. Из первых рук, так сказать. Что, как, чем лучше. Где брал, что стоит ну и т.д.

Заказывал по почте из Владика, но уже есть в Москве. Смотри на ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я по дурости малец поцарапал казенник там где болты. Может кто подскажет чем закрасить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по дурости малец поцарапал казенник там где болты. Может кто подскажет чем закрасить ?

 

Маркером черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млять, какой знак вставить http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bu.gif )

 

жидкий знак :(

а по теме - любым средством для воронения, продается в оружейных магазинах. Казённик ведь стальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...