Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люди? Кто ставил эксперименты - на длинном на каких скоростях кучно летят? Есть смысл разгонять скажем до 85?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотел Барракуду попробывать .ЖСБишка ствол грязнит очень быстро и начинается сев.. :rolleyes:

 

Влад, http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/nono.gif наоборот! http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/bs.gif запомни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бумажкам реальная скорость "55-"65 тяжёлой ЖСБ - дальше брыкается. Кстати чистить надо после 500 выстрелов - проверено, ствол быстро освинцовывается,тоже хочу другую пульку попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бумажкам реальная скорость "55-"65 тяжёлой ЖСБ - дальше брыкается. Кстати чистить надо после 500 выстрелов - проверено, ствол быстро освинцовывается,тоже хочу другую пульку попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче говоря сам потестил. Скорость выставил "85, дальше банально не гонится. Кучка изумительная. Несмотря на порывистый довольно сильный ветер можно закрыть рублевой монетой. НО! выстрелов с заправки выходит около 45 всего. Не слишком ли это мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче говоря сам потестил. Скорость выставил "85, дальше банально не гонится. Кучка изумительная. Несмотря на порывистый довольно сильный ветер можно закрыть рублевой монетой. НО! выстрелов с заправки выходит около 45 всего. Не слишком ли это мало?

"Что-то здесь не так..." (с)

Всю прошедшую осень шмалял баракудой. Винт стандарт, дорейстал. Скорость 29,5 м.с. Куча на уровни чехов. Но неоднократно было уже сказано: ДЫРОКОЛ! Упустил подранками 2-х зайцев, причём по всем правилам взять их был должен! По диким голубям тоже - появились сложные подранки. Сейчас шмаляю опять чехами, ничего не перестраивал, скорость 32,0 м.с. Всё пока устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Что-то здесь не так..." (с)

Всю прошедшую осень шмалял баракудой. Винт стандарт, дорейстал. Скорость 29,5 м.с. Куча на уровни чехов. Но неоднократно было уже сказано: ДЫРОКОЛ! Упустил подранками 2-х зайцев, причём по всем правилам взять их был должен! По диким голубям тоже - появились сложные подранки. Сейчас шмаляю опять чехами, ничего не перестраивал, скорость 32,0 м.с. Всё пока устраивает.

 

 

У меня причина ругая - борюсь с ветром. Вот на уток ездил недавно, стрелял жсбхами. Так поправку порой приходилось 3 мила делать на ветер и это на 50-ти метрах. Взял тода кстати десяток уток, по большей части сквозняки и ниодного подранка. Надо бить в основание шеи или в голову, винтовка позволяет.

А какой расход был на баракудах? Скажем 10 бар хватает на какое количество выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял тода кстати десяток уток

 

 

Результат очень даже хороший!

 

А какой расход был на баракудах? Скажем 10 бар хватает на какое количество выстрелов?

 

Сейчас даже не скажу - не помню. Будет время - обязательно замеряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат очень даже хороший!

 

 

 

Сейчас даже не скажу - не помню. Будет время - обязательно замеряю.

 

 

Жду с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду с нетерпением!

 

Хоть сейчас стреляю JSB-хами, но после баракуды настройки не менял. На 10 бар - 7 выстрелов. Получается с 210 по 135 бар ~ 53 выстрела. Для охоты мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую лучше купить? есть 5.51. есть 5.52

Купи те, которые твой ствол лучьше хавает.

А что твой ствол ест, а от чего отплевывается можно понять скормив ему сначала банку тех, а потом этих. (смотри не перепутай :zl: ) Больше никак.

Да и ствол не забудь почистить, для чистоты эксперемента. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут люди смотрю Barracudu д90 гонят легко....

 

Только что отстроил скорость по принципу:

закручивал пробку, поджимая пружину, и стрелял в хрон до уменьшения скорости(когда начинался нехилый перерасход и скорость даже падает), потом откручивал назад по четверть оборота пока скорость не восстанавливалась.

 

Увидел в хрон максимум 91 м/с для моей JSB HEAVY, но было громко... тихо стало, при том с доп модером, на 86 м/с.

Так и оставил пока для JSB HEAVY.

 

И вот возник вопрос: ЩАС Я ЭТИ БАРАКУДЫ КУПЛЮ, но насколько они у меня полетят? если на JSB HEAVY 91 максимум....

 

и на что я попадаю? на замену пружины? придется на jsb heavy чтоль сидеть.... (( печаль....

 

тут барракудой 85 хотелось бы... ну 75......

 

Эд 5.5 стандарт рестайл новый усм

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для ворон, то и этого вполне хватит. Для охоты конечно запас Джоулей лишним не будет. Чтобы не напрягать боевую пружину, я крутил дюзу на редукторе. Сейчас на стандарте имею граммовой JSB - 32,0 м/с, а баракудой - 29,5 м/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только на ворон, так бы на граммовой JSB сидел...

 

а чего все крутить не хотят редуктор?

Вот Вы 23 регион, до каких значений крутили? или на глаз? расход как? звук наверное еще тот на 95 ((((((

 

Сложно докрутить до нормального результата ? для меня это 75-85 Barracudoi.... при не слишком оглушающем хлопке.

 

P.S.: только что померил на весах электронных 5.51 match которые с круглой головой.... 1,37 грамм почти все. есть 1,36 и даже 1,35 парочка. ни одного 1,38!!! а кто-то про 1,41 рассказывал....

 

Кстати купил только несколько пачек - больше не было. В Москве где купить можно сейчас? Нигде не найду пока....

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот простым подкручиванием пружины вывел на 28,5 мс. Дальше уже никак. Куча при этом отличная, не хуже чем жсб. а вот по весу у меня наоборот основная масса пуль была 1.38, немного 1.37, другие веса можно в расчет даже не брать. Весы хорошие )) Может партии разные. Ах да! матадор длинный, может поэтому скорости разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего все крутить не хотят редуктор?

 

Я крутил именно редуктор, точнее дюзу на нем.

 

 

Вот Вы 23 регион, до каких значений крутили? или на глаз? расход как? звук наверное еще тот на 295 ((((((

 

Если память не изменяет, то откручивал примерно на 3/4 оборота. Расход не выщитывал, но на 10бар - 7 выстрелов. Звук у меня тихий. Сравнивал с длинным рейсталом, который 29,5 м/с выдает граммовым чехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружиной ударника добился 27,3 м/с Baracudoi. При этом JSB Heavy 290.

 

Регулировал по методу: поджимал пружину, закручивая по четверть оборота. Пройдя максимальное значение скорости - 27,6, увидев снижение, стал откручивать назад. Примерно оборот открутил от максимальной скорости назад - скорость 27,3. Звук тише чем на 27,6. Если откручивать дальше - резко падает скорость. Вот так и оставил. В редуктор не полезу, так как прошерстив форумы нашел кучу утверждений, что редуктор с большой долей вероятности начнет течь, если его тронуть.

 

Вроде правильно настраивал?

 

У меня к тому же 2 прицела, на вивер сажаю. Пристреляю один прицел на Baracudu, другой на JSB Heavy. И буду менять в зависимости от боеприпаса.

 

Кучность сегодня проверю. Вот только насчет освинцовки ствола сомнения...2 разные пули все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к тому же 2 прицела, на вивер сажаю. Пристреляю один прицел на Baracudu, другой на JSB Heavy. И буду менять в зависимости от боеприпаса.

 

 

Мне кажется, что пристрелка будет сбиваться. Может только если использовать какие-нибудь европейские (австро-немецкие) быстросъемные кронштейны. Но я таким не доверяю. Варминтеры и бенчрестеры никогда к таким цацкам не прибегают.

 

ВСЁ ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца Leopold QRW, И моноблок Leapers, но моноблок! - вроде все ОК от съема-установки, не сбивается... Даже за прицел держа, когда вертишь в машине(ну подругому иногда не получается) не замечал ухода СТП.

 

Зато вчера в тире заметил, что при смене боеприпаса с JSB на Barracuda, после серии выстрелов, первый выстрел правее, а потом все пуля в пулю - куча не расползалась, стп не уходило. Менял после пристрелки 3 раза прицелы и боеприпас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольца Leopold QRW

 

Выложи фото колец. И если есть - номер производителя. Может заказу себе такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...