Перейти к контенту

Нубский вопрос.


Рекомендуемые сообщения

С тех пор, как стал ставиться на ПЦП. Что же в нем такого плохого?

Мне эти прицелы нравятся,при всех их недостатках,при соотношении цена качество,они нормальны.У меня два Липерса есть миники 6х32.и 4-12х40 по моему.Отлично справляются со своими задачами.При этом есть еще Таска СС и Барска 6-20х42.На огнестрел конешно их лучше не ставить,а для ПСП по моему весьма... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не про прицелы, а про кронштейны. К прицелам за их деньги вопросов не имею, у самого лип стоит на эдгане. А вот кольца и моноблоки - отстой. Достаточно их установить, взять инструмент чтоб посмотреть соосность -и все ясно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есчо вивер позволяет снимать оптику,ставить её обратно и стрелять, заново не пристреливаясь. :)

 

Это миф, пора его развеять.

Если ты пристреляешь винтовку для ВР-50, а потом снимишь прицел и установишь его занова без перепристрелки, то БР-50 ты проиграешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь с тобой полностью!

Как-то никогда и не сомневался, что пристреливать придеться заново. Ну никак не могут крепления встать один к одному как стояли. Особенно кривые. :) Примерно так-же - это да. Просто пристреливать придеться по минимуму, да и прицел можно установить на точно таком-же расстоянии от глаза без прикидок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще первый раз слышу, чтобы после снятия прицела, при новой установке не надо было пристреливать. Вы это попробуйте кому-нибудь из снайперов сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще первый раз слышу, чтобы после снятия прицела, при новой установке не надо было пристреливать. Вы это попробуйте кому-нибудь из снайперов сказать.

люпы быстросъемники снимал и ставил обратно без пристрелки и шло дырку в дырку.

Правда я раз 10 их ставил в самом начале, т.к кольца на планке "вивер" пикатини в пазы попадает а малек может гулять несколько мм, поэтому я прикидывал вначале примерное нахождения прицела и потом кольца приоткручивал и упирал их максимально в бортик чтоб кольцо не болтась про меж двух бортиков а было четко уперто в бортик. И сняв прицел я еего ставлю двигаю пололсть вперед чтоб кольца уперлись максимально в бортики и вперед)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люпы быстросъемники снимал и ставил обратно без пристрелки и шло дырку в дырку.

Правда я раз 10 их ставил в самом начале, т.к кольца на планке "вивер" пикатини в пазы попадает а малек может гулять несколько мм, поэтому я прикидывал вначале примерное нахождения прицела и потом кольца приоткручивал и упирал их максимально в бортик чтоб кольцо не болтась про меж двух бортиков а было четко уперто в бортик. И сняв прицел я еего ставлю двигаю пололсть вперед чтоб кольца уперлись максимально в бортики и вперед)))

Понял. А с липерсами такой фокус, получается, не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люпы я так на вскидку сравнивал с липерсом. Липерсы они более хлипкие и где язычки зацепляющиеся за планку они эти язычки какие то не ровные и даже кривоватые видел. Вообщем если кольца ровные и планка ровная то пристрелка не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще первый раз слышу, чтобы после снятия прицела, при новой установке не надо было пристреливать. Вы это попробуйте кому-нибудь из снайперов сказать.

Парой смотришь кино, как киллер на чердаке собирает винтовку как минимум из трех частей + прицел, а потом фигачет жертве промеж глаз на загоризонтном растоянии и как то уже трудно поверить в эту латынь, а ведь раньше я в это верил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятно. Только вот это настораживает: "Советую вам не следовать моим советам."

:)

Советовать совет иногда стоит чтоб, совет был полезным иначе, советовать совет не смысла советовать, т.к. совет уже не будет советом)))

Как то так))))))))))))))) :)

 

Парой смотришь кино, как киллер на чердаке собирает винтовку как минимум из трех частей + прицел, а потом фигачет жертве промеж глаз на загоризонтном растоянии и как то уже трудно поверить в эту латынь, а ведь раньше я в это верил :sos:

Один фильм ЛЕОН чего стоит))) про САБОТАЖ молчу вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хитман 4 гамали? Дык там WA 2000 состоит из: основной части, ствола с глушителем (!!!), и прицела. И все путем, даже поправок никаких не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать совет иногда стоит чтоб, совет был полезным иначе, советовать совет не смысла советовать, т.к. совет уже не будет советом)))

Как то так)))))))))))))))

вот это вообще круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь не про прицелы, а про кронштейны. К прицелам за их деньги вопросов не имею, у самого лип стоит на эдгане. А вот кольца и моноблоки - отстой. Достаточно их установить, взять инструмент чтоб посмотреть соосность -и все ясно становится.

 

Странно, у меня на обоих винтах прицелы стоят на липерсовских кронах. Пристреливаются без проблем, СТП не гуляет. Лучшая кучка была 11 мм из 5 выстрелов. Самый дальний фраг взят на 117 м. Мне по-прежнему не ясно, почему они ненормальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня на обоих винтах прицелы стоят на липерсовских кронах. Пристреливаются без проблем, СТП не гуляет. Лучшая кучка была 11 мм из 5 выстрелов. Самый дальний фраг взят на 117 м. Мне по-прежнему не ясно, почему они ненормальные?

Что?- Снял- поставил и СТП не гульнула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял. А с липерсами такой фокус, получается, не проходит?

Недавно с челом в тир ходили, так он на свой вепрь кал. 308 поставил липерсовский НЕбыстроъемный кронштейн (на винтах). Пристреляли, сняли-поставили - в 10-ку, сняли-поставили - в 10-ку. Все четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно с челом в тир ходили, так он на свой вепрь кал. 308 поставил липерсовский НЕбыстроъемный кронштейн (на винтах). Пристреляли, сняли-поставили - в 10-ку, сняли-поставили - в 10-ку. Все четко.

Фантастика!

Бывает ничего не делаешь, ни снимаешь, ни ставишь, просто стреляешь и не можешь два раза подрят десятку хотя-бы зацепить, а тут вон как все четко, - сыр Хохланд,- это фантастика! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вепрь некорректный пример. У него и так разброс приличный. Под уходом стп после снятия-установки подразумевается смещение на уровне ньансов. Скажем на 50 м это будет 1-2 см, чего большинство пользователей могут и не заметить. Это в пределах кучности винтовки. На плохих кольцах может быть больше. Если стрелять ворон и не парить мозг, то пофигу. А вот на соревнованиях... Кто сомневается - съездите и перед ответственной стрельбой снимите-поставте. О том какое место займете - расскажите, может чудеса всеж бывают.

 

А липерс гавяны хотябы тем, что сделаны из дурацкого качества силумина. Если даже люпольдовские кольца приходится порой притирать, то о липерсах вообще молчу, там чуть ли не напильником приходится подгонять. Но опять же, это все на любителя, как полировка канала ствола, как проточки на осях, как правильная чистка ствола, как изготовление тихого модера. Для большинства пользователей достаточно и липерса - поставил и стреляешь, а кары падают. Нонекоторым хочется большего. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем снимать-ставить? Поставил, пристрелял - не гуляет.

Так ты почитай о чем спор. Дескать вивер имеет преимущество перед ластохвостом в том, что после снятия-постановки ОП винт не нужно пристреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

Вот!!!!

Вот он ответ на любые вопросы по поводу подобных споров.

Я бы даже немного тебя подправил.

Некоторые желаемое выдают за действительное.

 

Я сейчас жду нормальный Люпольд компетишен из штатов, с нормальными кольцами на вивер, поставлю все это на родную планку вивер Штеера и посмотрю действительно ли правда то, что говорят про вивер или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:red: к стыду своему незнаю даже из кого сделаны кольцы и кроны на моих винтовках, но стоят точно меньше 2 тыров, проблема съема-постанвки с минимумом пристрелки снимается ризкой-насечкой на планке и кроне или кольце - совместил и готово, вот будет от винтовки мой заработок или жизнь зависеть, тогда можно об изысках думать, а так лишнее это все.

 

это как на начальной стадии увлечения спиннингом, скупал все виды блесен, катушек и лесок, одних блесен и прочих приманок 5 кг, а как показала практика используется как правило самая дурацкая за 50 рублей, да и то которую не покупал, а где то в отцовских запасах нашел, хотя еще уловистый поппер, но это уже в другую тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...