Перейти к контенту

Леля 5,0 в Ахтубинске(видео по настройке)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую, друзья. Вот наконец руки дошли до оформления своей темы. Точка отсчета лелеводства. Леля  приобретена у Самарского представителя Banzai. За что ему респект и уважуха. Калибр 5,0 – для мн

Загружено фотографий

Настройка, поднастройка-это всё интересно.....отскок  появляется или тема закрыта ?

Я все написал. Отскока нет. Несколько раз появлялся откат, когда флажок не падал из за открутившегося болтика. Сейчас наблюдаю. Пока ничем не фиксировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все написал. Отскока нет. Несколько раз появлялся откат, когда флажок не падал из за открутившегося болтика. Сейчас наблюдаю. Пока ничем не фиксировал

Динамика и интересна , будем надеятся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный винт для своих целей :voo: У меня такой был в 2013году.Настроил на д33-ровно 40 пуков выходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лелька съездила на тренировку по варминту.

Вышло так что она единственная и справилась с дистанцией.

 

Стрельбе не способствовал ветер

post-8715-0-54420200-1441566494_thumb.jpg

Но он был практически попутный в начале дистанции по крайней мере, поэтому решили все таки пострелять(Не зря же столько барахла тащили)

Ну и плюс мне важно было проверить поправки прицела на практике причем и клики и сетку. И наличие секторной мишени вселяло уверенность что все получится

post-8715-0-92114700-1441566491_thumb.jpg

Стреляли с БР стола, с мешков, но мешок пришлось положить на бок. После набивки мновым наполнителем он стал чутка тверже.

post-8715-0-40899600-1441566493_thumb.jpg

Настройки в БК выставил такие, ну и сразу сводная таблица для стрельбы и сетка. Сразу скажу это то что получилось в итоге, так как цену клика прицела я по началу поставил 0,1 мил, но у меня последние 4 дистанции не совпали. 100м должна была быть 62 клика а вышла 56. Но так как сетка прицела имеет коэффициент 1,1, то мы на эту же величину умножили цену клика. Все совпало.

post-8715-0-04117700-1441566497_thumb.pngpost-8715-0-61945400-1441566497_thumb.pngpost-8715-0-20981300-1441566498_thumb.pngpost-8715-0-78884400-1441566498_thumb.pngpost-8715-0-38737900-1441566499_thumb.png

Без секторной мишени в таких сложных условиях я доскакал до 75м(так же как и с матадора и егеря в ветер у нас и происходит), с секторной мишенью довольно бысро все закончил. Затыки были на последних 4х дистанциях, но после того как поймал поправку, все убойки поразил.

Так же я пострелял по сетке на дистанции 75, 100 и 115м по банке из под пуль и бутылке 1,5л. С рук))))) Это оказалось совсем не сложно.

На 100м пуля 0,87г пробивает переднюю стенку и остается внутри.(на фото банка держит угол листа от ветра).

Так же сел и отсрелял на кучу на 50м

post-8715-0-02894400-1441566495_thumb.jpgpost-8715-0-43844700-1441567292_thumb.jpg

Ну 20мм ни о чем, но если учесть условия, то вполне себе. Рядом куча с егеря, отстреляная мной.

 

Егерь нуждался в чистке ствола и не стрелял совсем. Ни у владельца ни у меня. Так же я забыл барабанчики к матадору. Поэтому окрыленный успехом решил собрать кучу на 100м. Кончилась вторая банка пуль и я открыл новую. Матрица та же а партия другая. В общем кучу на 100м я не покажу)))) 10-12см и разброс по вертикали. Нодо освинцеваться стволу под эту партию.

В общем постреляли по бутылке на 115м и поехали домой.

 

Ну и так как настрел уже 1000 выстрелов, то я решил почистить винтовку и осмотреть.

post-8715-0-52745200-1441566495_thumb.jpg

Параллельно я полирнул боковую часть досылателя и взводилки(на фото ее нет - забыл) Что бы язычок веселее падал

post-8715-0-55463000-1441566496_thumb.jpg

И заменил переднюю резинку на досылателе. Что то ее погрызло)))

 

post-8715-0-03684500-1441566496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя совсем резинки кончились?

Давай зашлю в конверте;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя совсем резинки кончились?

Давай зашлю в конверте;).

Есть еще. И я запросил РТИ на лелю, жду. Думаю мы радикально решим проблему с резинками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался над радикальным решением не только по герметизации,но и многозаряднсти без автомагазинчика.

Из головы не выходит часовая"собачка"и барабанчики.Но там надо новый казенник делать и кожух затвора тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю на филган и вижу готовое решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,там барабанчик самому надо перещелкивать.

А мыслишка у меня такая.

Часовая собачка на кожухе затвора,входит в косую прорезь в барабане и пеоеводит на одну камору.

Снять с боевого взвода просто,надо всего то отодвинуть стопор обратного хода собачки.

Проще не придумать.

Барабан сменный,типа как на Матадоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, подскажи по видео.

Прислушиваюсь к этому характерному щелчку, но мне кажется, что слышу только как шарики встают на место. вроде нет другого щелчка или они сливаются??? Отскока нет, но взводится с заеданием. Коробка нового образца. Подскажи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбей штифты, сними кожух и посмотри что заедает и на каком этапе.

Так трудно сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничо там не развалится при снятии кожуха? Собрать то смогу?)))))))

И про щелчки не ответил))))))

Ничего не развалится. Шпильки просто кожух держат. 

Если отката нет то щелчки сливаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но мне кажется, что слышу только как шарики встают на место. вроде нет другого щелчка или они сливаются???

 

у меня язычок падает когда до полного закрытия затворной рамки остаётся около 1,5 мм. Если будет больше, появится отскок.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На видео слишком много смазки в затворном узле и на флажке в частности. Это может быть одной из причин, почему на улице появляется отскок/откат, флажок просто "залипает" в загустевшей смазке. Я вообще перестал его мазать, хотя раньше капал каплю масла на ось вращения. И ещё момент, всё эту настройку нужно делать с пулей так будет точнее т.к. при упоре досылателя в пулю он может не остановиться чуть раньше на какие то десятки миллиметра и флажок не упадет в паз. Это также может быть причиной почему отскок появлялся вновь. А так улучшения на лицо, модер, мостик, винт регулировки и заменили винты крепления направляющей к шине, к стати, это единственные винты, которые на моей винтовке не родные, а смененные, хотя винту пошел шестой год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если флажок при досылании не упал в паз и  вы стреляете, то получаете довольно ощутимый удар в скулу. Это есть ОТКАТ. А отскок, это нечто другое. Чего то вы тут всё перепутали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем, было, проходили!

забыл добавить- излечили...

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,а нет желания уменьшить заредукторное?

Выстрелов прибавится.

Еще поколдуй с поджатием пружины клапана.Поставь шайбочку по толще.

Открытие клапана будет быстрее как и закрытие.Дудка то без чока.

У меня на Велесе сработало +10 пуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...