Перейти к контенту

Проблема с затвором


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Заранее извиняюсь если неправильно буду называть части винтовки или разделом ошибся.

 

Вобщем проблема такая. Имеется свежий коротыш, настрелял я где-то 1000 выстрелов, мож чуть больше. Все стреляет, проблем не замечено (кучи не стабильно как-то, но скорее всего руки кривые, буду еще разбираться, скорость вроде в норме). А случилась такая неприятность, затвор стал очень туго двигаться, по ощущениям как буд-то резинка какая-то слетела и мешает свободному движению. Он ходит, но чут-ли не со скрежетом. Попробовал немного сбрызнуть силиконовой смазкой, не помогло (вернее помогло, но еле уловимо).

 

Что подскажете? Если что-то простое, сделал бы сам, чем тащить куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Причина проста: на досылателе 1 резиночка при досылании пули закусывалась, и следующий взвод давался тугим. Ощущение такое что там болт какой то вкрутили который распер досылатель и он еле тянется. :rolleyes: Смазывание не помогло. Сам пока так и стреляю с тугим взводом. Поправляю изредка резиночку, но через несколько выстрелов процедура повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вылечить, и желательно навсегда :rolleyes: Может кто подскажет методу, чтобы методом тыка не чинить? :voo:

 

Хотя случай небось гарантийный? Может оттащить куда в Москве можно? Или там на несколько дней оставлять придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман я думаю оптимальнее приехать на соревнования 30 мая. Там будет и Эдуард и Официальный сервис ООО "ЭДган".

 

А вообще я думаю что когда тянешь досылатель на себя, то ощущение что идет небольшой перекос и он трется об стенки внутри. Мне кажется надо загнутости на досылателе не одну делать, а две. Получится что когда мы тащим за один крючок как щас (одним пальцем указательным как правило), то создаем на левую сторону рамки сильное напряжение (если правой рукой взводить). Был бы крючок на досылателе двойной Т-образный, то взвод был бы равномернее и делался захватом среднего и указательного пальца, что дало бы более прямолинейное взведение, без перекосов.

:rolleyes: Фух вроде более мнее доступно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробывал взводить упираясь большим пальцем в резинку задника и пальцами тяннуть затвор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех щас так и делаю, но перекос все равно есть. Не хватает компенсации большого пальца, при взводе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть открутился винтик зацепа ползуна. Срочно снимать рамку и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне может быть открутился винтик зацепа ползуна. Срочно снимать рамку и смотреть.

 

Если сам залезу, с гарантии не слечу? :) Или сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбирай срочно. Там все просто.

Помоему тебе чуть не съедил по интерфейсу досылатель?)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сам залезу, с гарантии не слечу? :) Или сервис?

 

Там ничего сложного, разбирай и смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего болт-ограничитель затвора (не знаю как правильно назывется)

набил заусенец на прорези рамки с внутренней стороны - у меня такая же фигня.

post-2788-1243515099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего болт-ограничитель затвора (не знаю как правильно назывется)

набил заусенец на прорези рамки с внутренней стороны - у меня такая же фигня.

 

Если я вас понял, то у меня не то совсем. У меня он по всему ходу ходит цепляя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и клинил - от поворота ручки затвора вверх до конца.

"Нужно смотреть винт на затворе и то место, где он заходит в паз.

Нет ли наклепа на пазе." - это ответ Эдуарда на мой вопрос о ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю, чтобы разобрать надо открутить 2 винта задних? Так не откручиваются :) Сорвало все доступные мне ключи :) щас по делам поеду, куплю что-то покрепче. Они же должны откручиваться? Просто сильнее крутить против часовой стрелки? Причем оба не откручиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как винтовка стоящая у стены упала на пол затвор тоже стал закрываться с усилием, когда разобрал то оказалось что фиксирующий винт сделал маленький заусенец внутри затвора, полирнул мелкой наждачкой, по новой смазал и все ОК.

А не тот ли это MIF с форумов Touran и Caddy-сlub.ru? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППЦ.... 4 ключа сорвало... не откручиваются задние болты :)

 

Бери торкс подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели не в лом приезжай в выходные в Домодедово, открутим, починим. Правда в воронами там напряженка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели не в лом приезжай в выходные в Домодедово, открутим, починим. Правда в воронами там напряженка. :unsure:

 

ключики купил (битки, в отвертку) если не отверну, приеду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...