Перейти к контенту

Отстрелял коротыша, подскажите, все нормально?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Чательно настроил скорость на д70 (чуть больше поджим, идет сразу +4 мс, буквально пару мм). Думаю будет достаточно. Собстно бабахает изрядно, причем с использованием доп модера в том числе. Хочу мнения разбирающихся в вопросе людей :rolleyes: А конкретно расход посчитать. Баллон у меня не битком, так что отстрел начал где-то с 199 атм.

 

Прикрепил график, но на всякий случай продублирую цифрами :smex:

 

p.s. добавлю, сразу был. Пуля JSB хеви 5.5.

 

Выстрел	Скорость	Давление
1	70	199
2	70	
3	70	
4	69	190
5	69	
6	71	
7	70	
8	70	
9	69	
10	69	178
11	69	
12	69	
13	70	
14	68	
15	72	169
16	69	
17	69	
18	69	
19	70	
20	70	160
21	71	
22	69	
23	70	
24	70	
25	69	150
26	70	
27	70	
28	69	
29	70	
30	69	
31	69	140
32	69	
33	69	
34	70	
35	70	
36	70	
37	69	130
38	69	
39	70	
40	69	
41      69	
42	69	120
43	69

 

Если с расходом все норм, буду капать в сторону более эффективных модераторов.

post-3066-1244127636_thumb.png

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пробовал спускать до д60 почти, разницы великой по звуку нет. Очень громкий хлопок, не душится модером. Модер разбирал, пробовал большой стакан ставить в начало и целостность стаканчиков проверил, все в норме.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость большая для коротыша! 70тяж=85лег. а это много!

можно поиграть с редуктором, но это лучше в сервис!

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня приехала, то-ли 74, то-ли 78. Или это описанный баг с клапанами (вроде с ними) когда скорость поднимается. Вобщем сколько правильно будет поставить?

 

Применение: 90% кары, остальное утка (в планах)

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. пробовал спускать до 60 почти, разницы великой по звуку нет. Очень громкий хлопок, не душится модером. Модер разбирал, пробовал большой стакан ставить в начало и целостность стаканчиков проверил, все в норме.

Для коротыша я бы посоветовал всетаки легкие пули.

А перерасход уменьшится примерно через 1000 - 1500 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перерасход уменьшится примерно через 1000 - 1500 выстрелов.

 

Уже настрелял. Даже больше наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже настрелял. Даже больше наверное.

 

Ну тогда перейти на легкие, и поставить скорость 75. ( у меня так)

С допом есле слышно, и полет нормальный.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабахает изрядно
точно хлопок воздуха из ствола, а не "сложный звук сработки УСМ"?

дело в чем, я тоже грешил на громкий звук выстрела. Но Павел mehanik и ЛИЧНО ТОТ САМЫЙ Эдуард )))) сомнения мои развеяли. ДА, прижавшись щекой к затвору, звук слышен ОЧЕНЬ хорошо. И по роликам на ютубе кажется, что звук выстрела ничтожен. Это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно хлопок воздуха из ствола, а не "сложный звук сработки УСМ"?

 

Нет. Я даже специально стрелял смотря на винтовку сбоку. Звук УСМ слышен отдельно, а хлопок именно из ствола и в разы сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коротыше сложно звук выстрела убрать в 0 тем более при такой скорости. опусти до @75 легкой, тяжелой наверное будет @60,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всеже. Кто-то посчитает расход? Или ткните пожалуйста на методу подсчета :plak:

 

А по поводу д60-и. Пробовал. Выставлял 62. Так на очень оживленной трассе, отошел в кувет, выцеливая кара через дорогу и сидевшие в машине очень громко слышали выстрел, причем с моей стороны были закрыты окна.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман ну не знаю у меня на даче твой с доп модером стрелял потише моего стандарта (@75 легкими)если честно то не вижу большого смысла полность убирать звук выстрела даже для охоты так как практически любая дичь улетает после любого выыстрела даже если это будет просто щелчек ударника а уж звук от попадания пули вообще никуда не денешь и как не крути по любому 1 выстрел

Попроси кого нибуть стрельнуть из машины а сам отойди метров на 15 на трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в лесу-то практически пофигу на звук. Главное, чтобы за километр небыло слышно, не привлекать егерей всяких и т.д. :plak: А вот в городе, это громковато. Щас поеду по делам, попрошу стрелнуть из машины, но очевидно, что будет громко.

 

Легкие я конечно попробую, на 75, но как я понимаю их ветром сносит сильно.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжелые наоборот потише струляют.

Попробуй скорость опусти до @55 -58 (тяж) в энергетике не много потеряешь, а вообще главное стабильность а у тебя с этим нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно хлопок воздуха из ствола, а не "сложный звук сработки УСМ"?

дело в чем, я тоже грешил на громкий звук выстрела. Но Павел mehanik и ЛИЧНО ТОТ САМЫЙ Эдуард )))) сомнения мои развеяли. ДА, прижавшись щекой к затвору, звук слышен ОЧЕНЬ хорошо. И по роликам на ютубе кажется, что звук выстрела ничтожен. Это не так.

Не раз записывал звук выстрела. Не пишет его нормально техника. АРУЗы там свякие и т.п. То что лежит на ютубе - совсем другой звук, нежели в жизни.

 

Усляшать звук УСМ очень просто - уприте модер в микропорку или заткните пальцем и стрельните холостым. Вот тот высокочастотный звон, который вы услышите и будет звуком УСМ.

Для примера http://www.youtube.com/watch?v=iYJM4mWhttY

Звуки выстрелов с разными модерами на записи почти одинаковые, а в жизни очень сильно разнятся. Но звон УСМ отчетливо слышен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тяжелые наоборот потише струляют.

Попробуй скорость опусти до @55 -58 (тяж) в энергетике не много потеряешь, а вообще главное стабильность а у тебя с этим нормально.

Тоже считаю,что скорость надо опустить.Сам стреляю лёгкими.пулю конечно сносит больше чем тяжёлую,но у неё настильность наверное лучше,на 90-100м при сильном ветре и тяжёлой трудно попасть,а при слабых порывах и лёгкая валит на ура.У меня тож коротыш,получается гдето 65 нормальных выстрелов.Но последнее время стал заправлять до 185 атм,и стрелять до 125.Получается около 40-ка стабильных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тяжелой настильность лучше.

 

В принципе сейчас посадил девушку в машину, стрУляй говорю :) Отошел метров на 20. Выстрел конечно слышно, и внимание обращать будут, но не настолько громко, чтобы отказывать себе в этом удовольствии. Побалуюсь с калькулятором, мож и подберу приемлемую скорость поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышышь потому что выстрела ждешь и воспринимаешь как выстрел. Я обычно жду проезжающую машину и народ в 5 метрах даже не чухается.

Ну и каромобиль у тебя не подготовлен, хотя бы задние и задние боковые стекла затонируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всеже. Кто-то посчитает расход?

 

Q - расход

V - объём резика = 247см3 (коротыш)

Р1 = 200Бар

Р2 = 130Бар

n - количество выстрелов

 

E=mV^2/2 --- джоули

 

Q=(P1-P2)*V/n/E получаем см3 на джоуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тяжелой настильность лучше.

 

Не факт

Очень сильно настильность зависит от скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая должна быть скорость, на длинном Эде, чтобы была настильность лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая должна быть скорость, на длинном Эде, чтобы была настильность лучше?

 

Если во главу угла ставиться настильность, а не звук или расход, то ставь максимальную скорость на которой еще попадаешь, чем выше скорость тем "прямее" летит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт

Очень сильно настильность зависит от скорости

 

Угу. У тяжёлой ПРИ РАВНОЙ СКОРОСТИ настильность выше из-за бОльшего баллистического коэффициента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...