Перейти к контенту

пружина ударника


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем братьям по оружию! :) гугл не помог, на форуме инфы тоже не заметил, решил задать такой вопросик: регулировал скорость, обратил внимание что гайка поджима пружины ударника при 285 почти полностью закручена (остается 0.5-1 см. резьбы). моте (дед) почти два года, пружина наверное подсела, а может изначально короткая была плюс все таки подсела. в принципе по скоростям-расходу кингами все устраивает, но шаловливым ручкам неймется, хочется поставить подлиннее, чтоб запас регулировки был (вдруг кинг-хевики осваивать начну). до ближайшего преда далеко, до карелии еще дальше, да и одну пружинку по почте заказывать за 1000-2000 км. как то мелковато) может кто менял и посоветует аналог, распространенный и без лишних танцев с бубном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

во первых мне не злая пружина нужна, а аналог стоковой. злыми пружинами прямоточники на ижах-крысах пускай развлекаются. во вторых что б хевики нормально полетели думаю стоковой пружины хватит скорость приподнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина подходит от мр-27/иж-27

 

С одной злой пружиной Кинг хевики не полетят, а поплюют.

Нормально летят как и обычные кинги. Полностью на них перешёл а все лёгкие кинги продал. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо!

во первых мне не злая пружина нужна, а аналог стоковой. злыми пружинами прямоточники на ижах-крысах пускай развлекаются. во вторых что б хевики нормально полетели думаю стоковой пружины хватит скорость приподнять.

Аналог стоковой - в Сегеже, сток!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо!

Аналог стоковой - в Сегеже, сток!

ну спасибо за совет, где СТОКОВЫЕ и сам знаю, спрашивал АНАЛОГ. думаю эта пружина не запатентованный эксклюзив, на просторах родины-матери наверняка где то еще применяется. читал от иж-27 боевая может подойти, в автопроме тоже похожие встречаются, ну и как обычно китайские зонтики-автоматы богаты запчастями. но это в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружина подходит от мр-27/иж-27

резать надо или по длине нормально встает? нигде данных пружины - длина/толщина/количество витков не встречал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и есть иж-27 могу тебе купиь в барсе если надо http://bars-guns.ru/catalog/78/?PAGEN_3=2

http://bars-guns.ru/catalog/78/6959/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и есть иж-27 могу тебе купиь в барсе если надо http://bars-guns.ru/catalog/78/?PAGEN_3=2

http://bars-guns.ru/catalog/78/6959/

спасибо за инфу! похоже она) гуглил, только рисованную схему иж-27 нашел, на ней х.з поймешь что за пружина. есть у нас три-четыре магазина оружейных поищу, думаю не дефицит)) из за таких копеек напрягать стыдно, да и замена не горит эт так, на будущее. пока ружбайка в чехле от домашних прячется, на днях накосячил (позор на мои седины) отвлекли при снаряжении магазинов и застрелил стеклопакет дома  :plak:  в первую очередь его под замену  :red:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу! похоже она) гуглил, только рисованную схему иж-27 нашел, на ней х.з поймешь что за пружина. есть у нас три-четыре магазина оружейных поищу, думаю не дефицит)) из за таких копеек напрягать стыдно, да и замена не горит эт так, на будущее. пока ружбайка в чехле от домашних прячется, на днях накосячил (позор на мои седины) отвлекли при снаряжении магазинов и застрелил стеклопакет дома :plak: в первую очередь его под замену :red:

 

Балин..акуратнее, дед шуток не понимает :smex: R3M?вот почему ценю свой однозоряд,за безопасность так сказать:smex: Изменено пользователем Sonic-x7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин..акуратнее, дед шуток не понимает :smex: R3M?вот почему ценю свой однозоряд,за безопасность так сказать :smex:

да, автоматического предохранителя не хватает..) в субботу задул после пострелушек, магазины снарядил и в чехол отправил. а в воскресенье поехал с папского ежа пострелять, снял сошки с моти. вернулся сошки поставил на место, заодно покрутил в руках ежа и мотю - прикладка и спуск все таки другие и нажал таки на курок на дедушке без задней мысли )) 

post-23990-0-58974600-1443501639_thumb.jpg

post-23990-0-41091600-1443501818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, автоматического предохранителя не хватает..) в субботу задул после пострелушек, магазины снарядил и в чехол отправил. а в воскресенье поехал с папского ежа пострелять, снял сошки с моти. вернулся сошки поставил на место, заодно покрутил в руках ежа и мотю - прикладка и спуск все таки другие и нажал таки на курок на дедушке без задней мысли )) 

Красиво блин! :smex: главное когда выкидывать пойдешь добей как ни будь а то уж очень дырочка специфическая получилась, ну так чтобы ни у кого лишних вопросов не возникало :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво блин! :smex: главное когда выкидывать пойдешь добей как ни будь а то уж очень дырочка специфическая получилась, ну так чтобы ни у кого лишних вопросов не возникало :xi: 

дырочка точно спецфическая  :da:  сразу непрозрачным скотчем заклеил, что б соседи глядя на окно не подумали что немцы в городе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От МР-27 точно подходит, без всяких укорочиваний. Только торцы прошлифуй. Я на первом коротыше менял - хотел хевики быстрее **85 запускать. Выше так и не полетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От МР-27 точно подходит, без всяких укорочиваний. Только торцы прошлифуй. Я на первом коротыше менял - хотел хевики быстрее **85 запускать. Выше так и не полетело.

спасибо! пока работы много в субботу прокачусь по магазинам оружейным, прикуплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, причиной отсутствия запаса по разгону скоростей может быть недостаточная длина вылета штока боевого клапана. 

Мой седой стандарт при длине вылета штока БК равной 3мм, тоже не мог плюнуть выше ..77-..78.  И хотя на этих скоростях я обычно и стреляю, но данное обстоятельство немного поднапрягало, в связи с чем пришлось пилить из резерва запасной БК и увеличивать длину вылета штока до 3.5мм, после чего все вернулось на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, причиной отсутствия запаса по разгону скоростей может быть недостаточная длина вылета штока боевого клапана. 

Мой седой стандарт при длине вылета штока БК равной 3мм, тоже не мог плюнуть выше ..77-..78.  И хотя на этих скоростях я обычно и стреляю, но данное обстоятельство немного поднапрягало, в связи с чем пришлось пилить из резерва запасной БК и увеличивать длину вылета штока до 3.5мм, после чего все вернулось на свои места.

с мм. не напутал? 0,5 мм разницы вылета штока так сильно повлияли? на глаз и не заметишь...  надо померить для интереса, хоть на скоростя пока нежалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Не напутал, даже видео есть от Эдуарда было, где он объясняет, что шток БК должен выступать на 3мм можно чуть больше, но не меньше. Поэтому после поломки БК я на новом клапане и запилил шток сделав его  выступ ровно в 3мм, после чего получил описанную мной выше проблему со скоростями.  

    Предполагаю что выступ штока в 3мм, возможно является оптимальной для папы, т.к. при одинаковых настройках заредукторного в 130 атм, старичку требуется выбивать большую порцию воздуха, а следовательно для этого приходится открывать БК на на бльшую величину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. У меня седой long книги летят **86 далее уже то ниже то выше.. С какой полетят хэвики?? Кто пробовал? Не хотелось бы лезть в редуктор.. Столь часто так как долго мучился с разбегом скоростей.. Итог..в нем смазки было много вся чёрная.. Помыл отцентрировал пружины..и чудо.. Разбег +-2 а было до 20мысов.. стоит ли их покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. У меня седой long книги летят **86 далее уже то ниже то выше.. С какой полетят хэвики?? Кто пробовал? Не хотелось бы лезть в редуктор.. Столь часто так как долго мучился с разбегом скоростей.. Итог..в нем смазки было много вся чёрная.. Помыл отцентрировал пружины..и чудо.. Разбег +-2 а было до 20мысов.. стоит ли их покупать?

разница между кингами и кинг-хеви около 40 метров, у тебя д46 значит полетят, для хорошей кучи маловато, надо что б метров д60 минимум было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между кингами и кинг-хеви около 40 метров, у тебя д46 значит полетят, для хорошей кучи маловато, надо что б метров д60 минимум было..

И как быть?? Крутить редуктор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...