Перейти к контенту

Модер, который бы глушил в ноль.


Рекомендуемые сообщения

не ну ко мне приезжал товарищ с просьбой сделать 0 на выходе у Матадора 5.5

:rolleyes::) :) + 20см к штатному и остался один ударник

 

Что, было так же тихо как с тем +50см? :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да где то так :smex:

мне думается что после 15см Ф25мм к штатному уже не важно сколько будет дальше :smex: хоть метр результат будет неизменен :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сравнения качества глушения очень субъективны:

1) Кому-то громко, кому-то кажется, что глушит "в ноль".

2) Тембры у модеров разные, а на восприятие звука это тоже ох как влияет. Помимо амплитуды. И характер может быть разной: где-то атака (счелчек) резче, где-то выстрел размыт по времени, но гулок. И т.д.

3) Разные настройки скорости в общем и курка, редуктора в частности. Разные пули. То что глушится в ноль при 1.0Дж, может пухать на 1.6Дж.

4) Внешние условия при оценке: открытая местность, лес, город. Кто слушал: стрелок или наблюдатель. С какого расстояния слушали. Ну и т.д.

 

а если в свистке просверлить несколько отверстий?
Такая же мысль посещала. Трудно сказать, что будет. С одной стороны, используем объем фигурного кожуха. С другой - объем этот не замкнут и может быть обратный эффект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если в свистке просверлить несколько отверстий?

 

Такая же мысль посещала. Трудно сказать, что будет. С одной стороны, используем объем фигурного кожуха. С другой - объем этот не замкнут и может быть обратный эффект.

 

если в свистке радиально просверлить ряд отверстий диам 1мм думаю эффект глушения будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигурный модер с низу имеет технологические отверстия и весь грохот пойдёт наружу

 

дык есть модеры с мелкими отверстиями в корпусе которые сообщаются с атмосферой напрямую.

Глушат. такая информация попадалась очень давно. А если применить отверстия в "свистке" данное то глушить он лучше будет но не кардинально лучше. но лучше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь у Матадора тоже отверстия, НО они сзади а не рядом с ДС

кстати с шумкой в паре они очень хорошо работают

в принципе что мешает попробовать , сверли :(

потом раскажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну просверлил я свисток (все равно идея не давала покоя,а тут ещё и ivik подзюзюкал :smex: )...просверлил и пожелел...что не научно всё это начал...чисто субьективно хуже не стало...а обьективно сравнить не с чем...надо было-бы какой нибудь дицебелометр :rolleyes: использовать и сравнивать результаты...или на крайняк два свистка сравнивать-дырявый и нормальный...по существу:было сделано четыре отверстия диаметром 1 мм на стыке соединения первой и второй (от среза ствола) чашечке свиска...из пд фигурного модера при выстреле дует не слабо...СТП осталась на месте...на скорость не мерил,но не думаю что изменилась...предполагаю что фигурный надо задемфировать изнутри материалом шумо(поглащающим)\(изоляционным) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было начинать с одного отверстия. И лучше диаметром, меньше 1мм.

...дык с одного и начинал :rolleyes: ...между одним и четырьмя отверстиями по звуку разницы не почувствовал(субьективно) но дуть стало много больше(из под фигурного)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладывай шумкой все щели в фигурном модере. Должно стать чуток потише.

Тут такое дело - чем больше площадь щелей, тем громче они шумят. Но с другой стороны, чем меньше воздуха стравится назад, тем больше его уйдет вперед, через пробку модера. А площадь отверстия в пробке модера большая, т.е. шуметь оно будет громко.

В последнем эдганомодере я вообще сделал подобие обратного клапана в интегрированной камере, что бы воздух из нее выходил только по резьбе ствол-крепежная втулка, т.е. делал это долго и нудно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокладывай шумкой все щели в фигурном модере...

...а вот по материалу подсказка нужна....какой лучше использавать?

В последнем эдганомодере я вообще сделал подобие обратного клапана в интегрированной камере,...

...чисто теоретически можно реализовать здесь кпапан-одеть кусок резиновой трубки на отверстия(поиграть с толщиной резины)...кожух(интегрированый) сложнее мне кажется загерметизировать а без этого в клапане вроде и нужды нет...бум эксперементировать :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а вот по материалу подсказка нужна....какой лучше использавать?

Это лучше у знающих людей спросить. Саша Танго вроде бы карпетом прокладывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха я не знаю как он по научному называется , мне енту шумку Славик Латслав привёз

её в сервисе спецы по акустике используют, ты ж слышал вроде тот модер хитрый где сзади у меня шумка в два слоя сделана сделана

так вот что касается Велеса, там к сожалению шумку не засунуть , просто не куда её там совать

из зазора между свистком и резиком её просто выдует, а в фигурном кожухе для неё место не предусмотрено

так что как я и предполагал должного эффекта не последовало

да Андрей а как ты реализовал клапан обратный, как мы тогда с тобой говорили или ещё как

простейший вариант типа велосипедного ниппеля трубочка с отверстием , туда дует от туда нет

нужно только подобрать резинку соответствующего диаметра и жесткости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...карпет он для отделки...он звукопрозрачен...в общем всё правильнно-на три четвверти свисток достаточно плотно соприкасается с кожухом(в первой половине кожуха)и проложить чем либо не представляется возможным...может быть попробую перенаправить поток во вторую половину кожуха путём герметезации прорези,хотя и сейчас понимаю что если и будет результат то минимальный...короче миф развенчен-тупое сверление свистка результатов не даёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...карпет он для отделки...он звукопрозрачен...

Ну и слава Богу... Ему там не глушить, а дробить и тормозить проходящий через щели воздух.

 

да Андрей а как ты реализовал клапан обратный, как мы тогда с тобой говорили или ещё как

простейший вариант типа велосипедного ниппеля трубочка с отверстием , туда дует от туда нет

нужно только подобрать резинку соответствующего диаметра и жесткости

 

Не поверишь :xz: Изолентой :)

Помнишь, какого диаметра делали перепускное отверстие в интегррованную камеру? Так я взял полоску изоленты, с одной запылил клеящий слой и приклеил ее рядом с отверстием так, что бы нейлеющийся край закрывал перепускное отверстие. Клеил со стороны интегрированной камеры. Получилось что воздух, идущий в интегрированную камеру, отжиамет край изоленты, а на обратном ходе прижимает ее к отверстию.

 

Долго оно, конечно, не проживет... но просто было интересно. Да, на громкость звука это не повлияло никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:xz::xz::):smex::)

Вот тебе все смехуечки :) А у меня новая концепция модера зарождается :) Завтра буду экспериментировать. Если получится, то буду заказывать тебе детальки на еще один эдганомодер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе все смехуечки :) А у меня новая концепция модера зарождается :smex: Завтра буду экспериментировать. Если получится, то буду заказывать тебе детальки на еще один эдганомодер :xz:

Поделись счастьем! что за новый конструкшн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделись счастьем! что за новый конструкшн?

Это только идея. Если заработает, то не расскажу, а если не заработает, то и смысла рассказывать нет :xz:

Шутка. С клапанным модером все играюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня новая концепция модера зарождается :xz: Завтра буду экспериментировать.

Андрюха ты молодец не уймёшься всё ни как

но я подумал про лепестковый модер и понял что с такими габаритами он мне точно не нужен

купил в ОБИ ещё метр трубы 25ой, попробую добавить к тому что есть сейчас ещё один хитрый конус

+ есть мысль сделать сброс через шумку из камер, ты ж помнишь конструкцию конусов

:smex::xz::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха ты молодец не уймёшься всё ни как

но я подумал про лепестковый модер и понял что с такими габаритами он мне точно не нужен

купил в ОБИ ещё метр трубы 25ой, попробую добавить к тому что есть сейчас ещё один хитрый конус

+ есть мысль сделать сброс через шумку из камер, ты ж помнишь конструкцию конусов

:xz::):xz:

Помню, тоже думал там дренаж делать.

А я хочу вообше от конуса уйти. Сейчас попробовал на старом модере - вроде работает. Только сифонит из всех щелей и лепесток деформирует (правда он у меня тонкий стоит). Но есть один плюс - при затыкании пробки модера, звук не меняется. Завтра попробую собрать все в целиковой трубе (в этой дренажей понасверлено дохрена) и послушать. Вдруг и вправду заработает :)

Если заработает, то можно будет попробовать вписать конструкцию в длину родного свеса эдгановского модера. Только у меня на него крепежной втулки и задней пробки нет.

Короче, у меня неделя отпуска, буду экспериментировать :smex:

 

ЗЫ Кстати, тоже в 25 трубе делаю. Можно будет просто мои потроха в твою трубу перекинуть и посмотреть что получится. Вот только у меня отверстия в перегородках 6мм. Но это не проблема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел фото%

на какой то тусовке, в руках у стрелка Велес с двумя или даже тремя доп модерами.

интересно, какой будет звук, если в доп модер №1 вкрутить доп модер №2 и будет ли уходить СТП ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то видел фото%

на какой то тусовке, в руках у стрелка Велес с двумя или даже тремя доп модерами.

интересно, какой будет звук, если в доп модер №1 вкрутить доп модер №2 и будет ли уходить СТП ?

post-27-1245076189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...