Перейти к контенту

Модер, который бы глушил в ноль.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я вижу тут многие заморачиваются изготовлением модераторов собственноручно.И есть такой вопрос, для начала в теории, надеюсь, дойдёт до практики.

Хотелось бы ствол, который бы глушил просто максимально тихо, чтобы тока звук УСМ и т.д.Примерная длинна, количество камер, материал, ЦЕНА? :rolleyes:

Уж очень хочется сделать silent gun для пешей, да и увеличить длинну ствола для точности тоже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Друзья, я вижу тут многие заморачиваются изготовлением модераторов собственноручно.И есть такой вопрос, для начала в теории, надеюсь, дойдёт до практики.

Хотелось бы ствол, который бы глушил просто максимально тихо, чтобы тока звук УСМ и т.д.Примерная длинна, количество камер, материал, ЦЕНА? :)

Уж очень хочется сделать silent gun для пешей, да и увеличить длинну ствола для точности тоже неплохо.

Сколько все мучаются но помоему таких еще не придумали модеров..... Хотя нет ... есть один. можно в отверстие куда вкручивается доп модер, вкрутить болт :) будет.. в 0 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, я вижу тут многие заморачиваются изготовлением модераторов собственноручно.И есть такой вопрос, для начала в теории, надеюсь, дойдёт до практики.

Хотелось бы ствол, который бы глушил просто максимально тихо, чтобы тока звук УСМ и т.д.Примерная длинна, количество камер, материал, ЦЕНА? :rolleyes:

Уж очень хочется сделать silent gun для пешей, да и увеличить длинну ствола для точности тоже неплохо.

 

 

Все просто -- надо увеличить объем модератора.

Если сделать ствол покороче, добавить 2-3 см полезному объему модератора, звук становится заметно тише.

Я поставил более короткий ствол, перевернул стандартный модер задом наперед и добавил 3 перегородки -- звук выстрела пропал.

 

Интересно, почему Эдуард не делает более короткий ствол, чтобы объем модера увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему Эдуард не делает более короткий ствол, чтобы объем модера увеличить?

 

 

видимо для того, чтобы обеспечить приемлемый КПД/расход воздуха винтовки, достаточно высокую скорость пули

для обеспечения приемлемой настильности на рабочих дистанциях. Баланс качеств рулит а не только лишь глушение звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ходовой охоты важен другой звук. Который ослабить, к сожалению, невозможно. Это - удар пули о тушку, который гораздо громче, чем выстрел, и именно на него реагируют ноусеры :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо для того, чтобы обеспечить приемлемый КПД/расход воздуха винтовки, достаточно высокую скорость пули

для обеспечения приемлемой настильности на рабочих дистанциях. Баланс качеств рулит а не только лишь глушение звука.

 

Я конечно не спец, но как мне кажется разница в длине ствола в 2-3 см большой роли не играет, а вот эти сантиметры в модере -- еще как.

 

Для ходовой охоты важен другой звук. Который ослабить, к сожалению, невозможно. Это - удар пули о тушку, который гораздо громче, чем выстрел, и именно на него реагируют ноусеры :)

 

 

Если источник выстрела бесшумный и находится на расстоянии 30-70 м от места попадания, то тебя с ним связать проблематично :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушение Велеса упирается в три основных момента: малый объем встроенного пре-модера, большой диаметр отвертий в толстом доп. модере и малый объем тонкого доп. модера.

Выход видится в замене фигурной рамки на полноценной интегрированный модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выход видится в замене фигурной рамки на полноценной интегрированный модер.

...а если в свистке просверлить несколько отверстий? часть воздуха будет уходить в фигурную рамку...тапками сильно не кидайтесь-я учусь и нахожусь в начале пути :da: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2A_DaY если внутри фигурного модератора просверлить отверстия тише точно не станет, думаю даже наоборот

2Ray в модере тоже не всё так однозначно и разница между 10см и 12см ты не заметишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Ray в модере тоже не всё так однозначно и разница между 10см и 12см ты не заметишь

 

Сильно заметно между 10 и 13 см :da:

Думаю, если бы в модере стандарта втулка стояла точно по центру, на точность стрельбы это не повлияло бы, а звук был бы заметно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если источник выстрела бесшумный и находится на расстоянии 30-70 м от места попадания, то тебя с ним связать проблематично :da:

 

Для Велеса более реальное расстояние - 15 - 40 м. Полтинник - это уже крайняя дистанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ходовой охоты важен другой звук. Который ослабить, к сожалению, невозможно. Это - удар пули о тушку, который гораздо громче, чем выстрел, и именно на него реагируют ноусеры :da:

 

 

Такая же ситуация и при стрельбе из Матадора обнаружилась....слышен удар даже со 100 метров....

 

Правда мало кто сможет это связать со спокойно стоящей машиной - это хоть радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, я вижу тут многие заморачиваются изготовлением модераторов собственноручно.И есть такой вопрос, для начала в теории, надеюсь, дойдёт до практики.

Хотелось бы ствол, который бы глушил просто максимально тихо, чтобы тока звук УСМ и т.д.Примерная длинна, количество камер, материал, ЦЕНА? :rolleyes:

Уж очень хочется сделать silent gun для пешей, да и увеличить длинну ствола для точности тоже неплохо.

 

А можно мои 6 копеек? :-)

У меня ранний Велес с сертификации с родным длинным, но тонким модером. Так вот он и глушит в ноль. Скорость не менял: _86

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно мои 6 копеек? :-)

У меня ранний Велес с сертификации с родным длинным, но тонким модером. Так вот он и глушит в ноль. Скорость не менял: _86

 

Опиши габариты модера. Какая длина у ствола?

 

 

ЗЫ блин, я затупил. Я выше про Матадор имел в виду ;)

У Велеса таки наверно надо ставить интегрированный модер. От фигурного - мало толку, но зато какие понты! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно мои 6 копеек? :-)

У меня ранний Велес с сертификации с родным длинным, но тонким модером. Так вот он и глушит в ноль. Скорость не менял: _86

 

Да да да Тох, а вот у меня "сарделька", так вот он ниразу не в ноль глушит ;) .Работу твоего слышал ;)реально очень тихо.Есть у кого? ;)Но я всётаки кастом хотел, покороче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в космонавтики: при нынешнем топливе и конструктиве, дальше луны не прыгнешь.

тут похожая картина. Или удлинять модер, тады будет тихо, но длинно. Или короткий, симпотный, но громкий. Третьего не дано! Имел в виду камерные модеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как в космонавтики: при нынешнем топливе и конструктиве, дальше луны не прыгнешь.

тут похожая картина. Или удлинять модер, тады будет тихо, но длинно. Или короткий, симпотный, но громкий. Третьего не дано! Имел в виду камерные модеры.

 

Согласен, эхх.Просто думал, как можно ещё извратится, чтобы сделать интегрированный модер, пусть за счет общего удлинения? Пример - ВСС Винторез.Просто чтобы был здоровый целый модер, но чтобы сцуко работал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как в космонавтики: при нынешнем топливе и конструктиве, дальше луны не прыгнешь.

тут похожая картина. Или удлинять модер, тады будет тихо, но длинно. Или короткий, симпотный, но громкий. Третьего не дано! Имел в виду камерные модеры.

+1 но лепестковые тоже особой короткосьтью не отличаются :rolleyes:

 

Согласен, эхх.Просто думал, как можно ещё извратится, чтобы сделать интегрированный модер, пусть за счет общего удлинения? Пример - ВСС Винторез.Просто чтобы был здоровый целый модер, но чтобы сцуко работал :)

 

ты же приезжал ко мне и даже помоему слышал мой модер , чем не устроил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты же приезжал ко мне и даже помоему слышал мой модер , чем не устроил

Человеку всегда хочется чего то большего!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человеку всегда хочется чего то большего!!! :)

не ну ко мне приезжал товарищ с просьбой сделать 0 на выходе у Матадора 5.5

:rolleyes::) :) + 20см к штатному и остался один ударник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 но лепестковые тоже особой короткосьтью не отличаются :rolleyes:

 

 

 

ты же приезжал ко мне и даже помоему слышал мой модер , чем не устроил

 

В том то и дело что твой не слышал :) и мне поставить не смогли тогда, не помню уже из-за чего.Кстати, напиши плиз в личку, я видел у тебя там барабаны итд?Что вообще сейчас можно в Велес влепить? ;)Да и, с анодированием сча всё норм? А то помню коричневый резик ^^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб попытаться заглушить в ноль, просто шаманства с модером не достаточно.

Вот если максимально оптимизировать расход по максимуму, то в купе с хорошим модером, думаю можно приблизиться к искомому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...