Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" - понравилось очень,уже с неделю хожу под впечатлением,шикарный фильм, быт суров, природа великолепна.Кто не смотрел,настоятельно рекомендую посмотреть.

Вот ссылка на торрент:

http://rutracker.org...c.php?t=3830310

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Посмотрел фильм Дмитрия Васюкова "Счастливые люди" - понравилось очень,уже с неделю хожу под впечатлением,шикарный фильм, быт суров, природа великолепна.Кто не смотрел,настоятельно рекомендую посмотреть.

Вот ссылка на торрент:

http://rutracker.org...c.php?t=3830310

 

А я как раз вспоминаю о нём уже с месяц. В прошлом году смотрели с тестем. он у нас охотник. Кстати, там на трекере почитайте комменты, тоже очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм этот очень сильный! Тоже рекомендую.

Заметьте ни у кого нет оптики.

И еще удивило, что налима только на живца ловят, но налим же падальщик... мы его на дохлую ловили тока впуть в детстве. А сейчас у нас налимов не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе читал, что ещё носят с собой кусок тонкой полиэтиленовой плёнки. При шухере достаёшь из кармана, разворачиваешь, и типа бысро увеличивающийся объект сильно пугает медведя.

Нет не пугает :smex: Скорей отвлекает его внимание, но жертва "человек" все равно не останется без внимания, медведь обычно встает на задние лапы и обалдевшего человека просто скальпирует, далее медведь прикапывает свежатину и приходит на тухлицо, медведь по природе падальщик, почему и на медведя ходят с рогатиной, когда медведь встает перед человеком на дыбы "задние лапы" человек подставляет рогатину и медведь сам напарывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе читал, что ещё носят с собой кусок тонкой полиэтиленовой плёнки. При шухере достаёшь из кармана, разворачиваешь, и типа бысро увеличивающийся объект сильно пугает медведя.

Нет не пугает :smex: Скорей отвлекает его внимание, но жертва "человек" все равно не останется без внимания, медведь обычно встает на задние лапы и обалдевшего человека просто скальпирует, далее медведь прикапывает свежатину и приходит на тухлицо, медведь по природе падальщик, почему и на медведя ходят с рогатиной, когда медведь встает перед человеком на дыбы "задние лапы" человек подставляет рогатину и медведь сам напарывается.

 

Не спроста и существует поговорка "прёш как на рожон". Рожон та рогатина зовётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе читал, что ещё носят с собой кусок тонкой полиэтиленовой плёнки. При шухере достаёшь из кармана, разворачиваешь, и типа бысро увеличивающийся объект сильно пугает медведя.

Нет не пугает :smex: Скорей отвлекает его внимание, но жертва "человек" все равно не останется без внимания, медведь обычно встает на задние лапы и обалдевшего человека просто скальпирует, далее медведь прикапывает свежатину и приходит на тухлицо, медведь по природе падальщик, почему и на медведя ходят с рогатиной, когда медведь встает перед человеком на дыбы "задние лапы" человек подставляет рогатину и медведь сам напарывается.

А ты откуда такое знаешь? Как медведь атакует от кого слышал? Или сам видел? Медведь, если на задние лапы встал - не в атаку собрался, а "изучает" объект, рассмотреть своим подслеповатыми глазами пытается, нюхает и слухает. А атакует в махах - прыжками на всех лапах, "подкатом в ноги", сбивает ударом, если вскользь ударит - и скальп слетит и позвонки рассыпятся. В атаке уши прижаты, морда в два раза шире - шерсть щеперит. Перед атакой часто "опорожняет кишечник". С рогатиной охота - отдельная тема, уже секреты утеряны, а до революции только так медведя и добывали. Подняв из берлоги медведя давали ему уходить, собаками придерживая, выбирая место где удобно с ним бороться будет, в подходящем месте сближались, медведь поняв что ему не уйти бросал собак и кидался на охотника, тот должен был его на рогатину принять и дать дойти, не дав сломать рогатину и слезть с нее. Как-то так, нюансов наверно много, а то что медведь встает на дыбы и сам на рогатину садится - неправда. Известен эпизод: 90-е годы был один борец, чемпион мира по самбо, вот он увлекся этим делом, с подстраховкой ходил, 2-х или 3-х мишек добыл, следующий ему башку снес, напарники выстрелить не успели.

А вообще медведь редко оч. нападает на человека, если не шатун понятно. Летом 2010г. я сплавлялся по притокам Подкаменной Тунгусски: Тея - Вильмо - Подкаменная, до Бора. Общался с киржаками (староверы местные), с п. Бурного. Дожди шли, погода плохая была, они сено не успевали убрать, я мимо плыл, разговорились - я им помог немного, благо день почти без дождя выдался (за 12 дней сплава дня 4 таких было от силы), не суть - и про мишек говорили, там их много, вот отец семьи, Володя, говорит за всю его жизнь медведь на него ни разу не нападал. Один случай у него был - собаки осадили медведицу, он скрадывать начал, ветка хрустнула под ногой - она на него ломанулась через кусты, Володя отбежал, медведица до того места где хрустнула ветка дошла и обратно ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе читал, что ещё носят с собой кусок тонкой полиэтиленовой плёнки. При шухере достаёшь из кармана, разворачиваешь, и типа бысро увеличивающийся объект сильно пугает медведя.

Нет не пугает :smex: Скорей отвлекает его внимание, но жертва "человек" все равно не останется без внимания, медведь обычно встает на задние лапы и обалдевшего человека просто скальпирует, далее медведь прикапывает свежатину и приходит на тухлицо, медведь по природе падальщик, почему и на медведя ходят с рогатиной, когда медведь встает перед человеком на дыбы "задние лапы" человек подставляет рогатину и медведь сам напарывается.

А ты откуда такое знаешь? Как медведь атакует от кого слышал? Или сам видел? Медведь, если на задние лапы встал - не в атаку собрался, а "изучает" объект, рассмотреть своим подслеповатыми глазами пытается, нюхает и слухает. А атакует в махах - прыжками на всех лапах, "подкатом в ноги", сбивает ударом, если вскользь ударит - и скальп слетит и позвонки рассыпятся. В атаке уши прижаты, морда в два раза шире - шерсть щеперит. Перед атакой часто "опорожняет кишечник". С рогатиной охота - отдельная тема, уже секреты утеряны, а до революции только так медведя и добывали. Подняв из берлоги медведя давали ему уходить, собаками придерживая, выбирая место где удобно с ним бороться будет, в подходящем месте сближались, медведь поняв что ему не уйти бросал собак и кидался на охотника, тот должен был его на рогатину принять и дать дойти, не дав сломать рогатину и слезть с нее. Как-то так, нюансов наверно много, а то что медведь встает на дыбы и сам на рогатину садится - неправда. Известен эпизод: 90-е годы был один борец, чемпион мира по самбо, вот он увлекся этим делом, с подстраховкой ходил, 2-х или 3-х мишек добыл, следующий ему башку снес, напарники выстрелить не успели.

А вообще медведь редко оч. нападает на человека, если не шатун понятно. Летом 2010г. я сплавлялся по притокам Подкаменной Тунгусски: Тея - Вильмо - Подкаменная, до Бора. Общался с киржаками (староверы местные), с п. Бурного. Дожди шли, погода плохая была, они сено не успевали убрать, я мимо плыл, разговорились - я им помог немного, благо день почти без дождя выдался (за 12 дней сплава дня 4 таких было от силы), не суть - и про мишек говорили, там их много, вот отец семьи, Володя, говорит за всю его жизнь медведь на него ни разу не нападал. Один случай у него был - собаки осадили медведицу, он скрадывать начал, ветка хрустнула под ногой - она на него ломанулась через кусты, Володя отбежал, медведица до того места где хрустнула ветка дошла и обратно ушла.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - медведей тем много, во время обеда пока мы кушали на таборе ( табор на острове, покос на берегу) - собаки на покосе остались, и метрах в 200 от покоса облаивать начали, по голосу киржаки говорят на зверя лают, лось или медведь, скорее всего медведь. Проверять не ходили. Вроде за неделю до того на этом-же покосе вечером с табора медведя Володя добыл - тот на берег в сумерках вышел, собаки голос подали, Володя из палатки вылез и по силуэту стрелял, утром в метре от воды нашли. А вот я за время сплава ни одного мишки не встретил, киржаки сказали - не везучий на медведей )). Летом к реке они ночью выходят, днем в тайге, а я ночью в палатке сплю, на реке днем, вот и не встретились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом к реке они ночью выходят, днем в тайге, а я ночью в палатке сплю, на реке днем, вот и не встретились).

Вот и слава богу,что не встретились и не познакомились))))

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - медведей тем много, во время обеда пока мы кушали на таборе ( табор на острове, покос на берегу) - собаки на покосе остались, и метрах в 200 от покоса облаивать начали, по голосу киржаки говорят на зверя лают, лось или медведь, скорее всего медведь. Проверять не ходили. Вроде за неделю до того на этом-же покосе вечером с табора медведя Володя добыл - тот на берег в сумерках вышел, собаки голос подали, Володя из палатки вылез и по силуэту стрелял, утром в метре от воды нашли. А вот я за время сплава ни одного мишки не встретил, киржаки сказали - не везучий на медведей )). Летом к реке они ночью выходят, днем в тайге, а я ночью в палатке сплю, на реке днем, вот и не встретились).

 

Классно пишешь, Александр!

 

 

Расскажи ещё, чтонить интересного.

 

На сплаве рыбачили, охотились?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - медведей тем много, во время обеда пока мы кушали на таборе ( табор на острове, покос на берегу) - собаки на покосе остались, и метрах в 200 от покоса облаивать начали, по голосу киржаки говорят на зверя лают, лось или медведь, скорее всего медведь. Проверять не ходили. Вроде за неделю до того на этом-же покосе вечером с табора медведя Володя добыл - тот на берег в сумерках вышел, собаки голос подали, Володя из палатки вылез и по силуэту стрелял, утром в метре от воды нашли. А вот я за время сплава ни одного мишки не встретил, киржаки сказали - не везучий на медведей )). Летом к реке они ночью выходят, днем в тайге, а я ночью в палатке сплю, на реке днем, вот и не встретились).

 

Классно пишешь, Александр!

 

 

Расскажи ещё, чтонить интересного.

 

На сплаве рыбачили, охотились?

 

Присоединяюсь к просьбе! Написано с душой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, давай на ты. Если интересно, вот 1-й день сплава с журнала:

 

18.7.10 Первый день сплава.

Проснулся в 6-00.

Дождь прекратился, но т.к. тент для палатки оказался меньше нужного р-ра, то палатка протекла, хотя я не замок. Умылся,согрел и попил чай и примерно в 7-00 встал на воду. Пошел дождь. На первом перекате сел на мель, очень мелко, толкнул ногой. Вода прозрачная, течение быстрое. Дно видно, глубины около метра. На спиннинг ноль. К обеду дождь прекратился, меняю блесна, поклевок нет. Проголодался однако. Мошкара ест, в небе коршун, тоже жрать хочет. А вот рыба не хочет, скотина. Зато я проголодался по настоящему.Решил поставить мелкую вертушку №2, белую, Юля из Киргизии в подарок привезла, за 10р. купила. Жестянка жестянкой. При первой же проводке сел ленок сантимов 50,грамм 800 наверно. Борется приятно, активно, таскает туда-сюда, и под лодку.Так вот что им надо! Не надо им воблеров навороченных, а мелкую белую вертушку из далекой Киргизии! Экзотики захотели! Плыву довольный, обед поймал. Бросил в лодку, там от дождя воды немного, но вроде затих. Решил сфотать. Взял за жабры,второй рукой за фотиком полез, а он подлец как вывернется и соскочил за борт. Смотрю, а мой обед хвостом туда-сюдаи не обед совсем стал.. Ну и ладно, сейчас еще наловлю, блесна рабочая определена, давай кидай! Прохожу перекат, блесню – на третьей-четвертой проводке поклевка, опять такой же ленок, приятно гнет палку)). Фоткать не стал, на берегу запечатлею трофей.

Впадающие ручьи бурные и мутные, видимо там драги ходят, а может от дождя. Скоро вся река помутнела. На очередной проводке зацеп, течение сносит лодку – обрыв. Потерял рабочую блесну. Похожей нет,остальные вертушки желтые, ленки их не уважают похоже. Тупые рыбы! В 15-00 причалил к острову, т.к. пошел дождь и ветер в лицо, а за островом хоть от ветра спрятался. Обнаружил что основной баллон лодки спускает. Хотел ленка на палке зажарить, да палку срезал недостаточно толстую, он проворачивался на ней,и жарилась только одна сторона. Быстро снял, распотрошил, и в котелке затушил. Ел с кашками клевера. Конечно они питательны, содержат белок, но такая гадость эти ваши кашки! Съел 2 сухаря. Перемотал на шпулю плетенку 0.32мм, разрыв 30кг., поставил поводок на 15 кг. Ветер стих, поплыл дальше. Течение сильное,много перекатов, шавер. Поклевок нет. После каждого переката утиная семья кормится – утка и утята. Утята на крыло не встали еще, крыльями машут, по воде бегут. Устанут, под берег сядут, а утка перед лодкой крякая бегает, от утят отводит. Когда первую из далека увидел, хотел добыть, а подплыв увидел утят,стрелять не стал. Но заметил, что есть селезни – одни, без утят отъедаются.

На встречу прошла моторка деревяшка, 2 чела с сетями. Поздоровались кивком. Ширина реки метров 20-30 до 50 максимум, когдана рукава расходится – по 10-25 метров. После обеда прошел деревню в 4 дома, наберегу деревяшка под мотором. Шел до темна, встал в 1-00. Вскипятил чай, попилс 4-мя галетами и 6-ю дольками шоколадки.Сколько прошел, не знаю, но много. Проверил ружье, пулевые патроны рядом, и спать. Тент у палатки растянул в стороны, создав козырек. Спал как убитый. Ночью шел дождь.

 

 

Вот как-то так, Саня. С рыбалкой не повезло, погода плохая была, и времени в обрез. Прикол: маршрут в инете у байдарочников взял, планировали они по нему идти, но не пошли. По их информации 450 км. Не проверял, некогда было. Расчетное время - 2 недели. На 5-й день встретил 1-го старовера, узнал куда плыву, говорит: "О, долго грести будешь, ну ниче, за месяц догребешь". :rofl: Ну понятно сильно на рыбалке не заострялся, шел быстро. Не охотился, не сезон. А вообще оч. хорошо отдохнул, правда устал)). Я на Лене вырос, до 15 лет, потом уехал, 15 лет в тайге не был, все мечтал туда съездить, выкроил 2 недели и вперед)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:

Сань, а ты один чтоль был на сплаве?

Да, ходил в одного. Во первых толком не с кем, во вторых все несколько неожиданно вышло, времени на сборы в обрез было, несколько сумбурно, весь сплав потом так и прошел)) Даже маршрут не проработал перед выходом!)) Ну и главное что-то я от социума устал, хотел абстрагироваться от нашего мира, и кроме того задача была физически нагрузить себя по жестче, чтоб психика перезагрузилась, так сказать, продуктов брал по минимуму, только НЗ на всякий случай. Как-то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу весь загрузить, длинный текст, это здесь уместно?

 

Ты сразу весь не грузи. Может лучше частями. Мы вопросы задавать будем в рекламных паузах ))

 

 

И фоток надо.

 

И видео.

 

И .. и... и лучше создай отдельную тему для этого рассказа.

 

+++++++++++++++++++++++++++++

 

А чо, действительно соло?

 

Уважуха!!! :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал тему "Походы", http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11958 , начал выкладывать дневник сплава по притокам Енисея в 2010г. Пишите свои походы)). Александр (Эльбрус), я понял горами увлекается, В общем, тоже есть чего написать, наверное)). Тема хорошая, в Пермском крае и рядом тоже немного есть, Конжак, Ослянка, пещеры есть интересные.. Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

есть в наличии шовный материал с иглами стерильные рассасывающиеся и не рассасывающиеся по 120 р.

ссылка ,так,нашел, для ознакомления

 

http://www.wmbel.net/htlm/rana.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в наличии шовный материал с иглами стерильные рассасывающиеся и не рассасывающиеся по 120 р.

ссылка ,так,нашел, для ознакомления

 

http://www.wmbel.net/htlm/rana.htm

С какой целью ты везде этой бредятины напостил? Флудераст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в наличии шовный материал с иглами стерильные рассасывающиеся и не рассасывающиеся по 120 р.

ссылка ,так,нашел, для ознакомления

 

http://www.wmbel.net/htlm/rana.htm

С какой целью ты везде этой бредятины напостил? Флудераст?

 

может просто медпред, а товар не ходовой:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто медпред, а товар не ходовой:rolleyes:

Вполне вероятно. Создал тему по этому самому ушиванию, да еще в трех отписался. Нахера?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...