Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По ожогам, очень эффективный и всегда доступный препарат, пардон :smex: , моча собственная. И жар снимает, и дезинфекция достойная. Проверенно.

С уринотерапией не путать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еще тоже добавлю. Берите с собой влажные салфетки, хотя бы одну пачку, не пожалеете ни разу. А еще я с собой беру детский крем, если много ходить надо :) Все знают поговорку "вся жопа в мыле", вот салфеточки и крем как раз помогут :)

Точно!

Когда много ходишь - бывает часто натирается задница между ягодицами аккурат(как у детей совсем).

Звучит смешно, но когда натрете - ой как плохо ходить по лесу и еще пару дней в мирной, так сказать, жизни :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в степи и лесу необходимы средства навигации и элементарные навыки ориентирования на месности например, как определить по дереву и муровейнику север? как правильно идти по солнцу? как правильно выбирать и идти по азимуту соответственно использования компаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в степи и лесу необходимы средства навигации и элементарные навыки ориентирования на месности например, как определить по дереву и муровейнику север?

В лесах средней полосы этого лучше не делать, а просто взять с собой компас. Сколько не ходил по лесам - не видел ни одного точного дерева и муравейника.

А вот на югах (конкретно в Пицунде Абхазия) мох на деревьях строго с северной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ожоге спирт на рану хорошо помагает, если быстро, даже следа не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

как определить по дереву и муровейнику север

Негодяич правильно говорит.чревато заплутать.компас он надежней.

кстати компас,а кто каким пользуется?особо не искал,но в нашем городке вашэ ничего путнего нет.посоветуйте правильный компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати компас,а кто каким пользуется?особо не искал,но в нашем городке вашэ ничего путнего нет.посоветуйте правильный компас.

Да они кажется любые правильные. В некоторых только стрелка в жидкости - меньше колеблется и можно хоть бегать с ним.

Или если есть сомнения - можно ночью выйти проверить по северной полярной звезде :smex:

Кстати, в лесу компасу почему-то не веришь иногда. Думаешь: пи..дит, не туда нужно идти, а туда! куда он показывает?! Но борясь с собой идешь по компасу и выходишь куда надо! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это леший - заводит паразит на собственные следы :smex:, самый лучший компас - навиагтор с какиминить рисоваными картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на крайняк можно использовать и автомобильный навигатор(и даже без карт). Отмечаете точку где входите в лес (контрольную точку, скажем, куда хотим вернуться, где авто стоит и тп). Затем выключаем навигатор (в автомобильном батареи на недолго хватает). Когда приспичит вернуться но не уверены кудой итить: включаем навигатор, выбираем точку и вводим команду следовать до точки и начинаем двигаться чтоб курсор "ожил" (настройки поставить: вращать по движению). Навигатор построит путь по прямой и от этого точно узнаем направление маршрута - как рукой показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет, выживальщикам!

Кто-нибудь такие фильтры пользовал:

http://www.survival-tools.ru/en/product/trubka-filtr-aquamira/

http://www.survival-tools.ru/en/product/professionalnyj-filtr-aquamira-pro-na-s-resursom-na-200-litrov/ , какие впечатления? Понравился малый объем и вес, а вот про скорость фильтрации инфы нет.

Комрады, а кто и что пользует: аквафор, йод, армейские таблетки, уголь & прочие подручные материал проходили :rolleyes: Интересно что-нибудь из области «инновации» (к теме про Ед. Россию не относится :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем .У меня есть знакомый (бывший командир в армии ВДВ).Спустя 10лет чудом встретелись так вот он теперь инструктор в школе выживания.Собственно у кого есть интерес вот http://www.wolfin.ru/.Это не реклама а помощь людям которые хотят действительно научиться у профи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед участием в курсе Вы подписываете соглашение об отказе от претензий к Школе выживания "Волчица" в отношении происшествий, которые потенциально могут возникнуть во время проведения курса

 

и это правильно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Привет всем .У меня есть знакомый (бывший командир в армии ВДВ).Спустя 10лет чудом встретелись так вот он теперь инструктор в школе выживания.Собственно у кого есть интерес вот http://www.wolfin.ru/.Это не реклама а помощь людям которые хотят действительно научиться у профи!

Посмотрел фото с сайта... ничего не скажу, много лишнего т.к. энергии много затрачивается. Многие вещи проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

а моя лепта такова..

Комары иногда бывают просто невыносимы, в Армии я научился с ними бороться:) Я редко ходил часовым так как был хвостом(кинологом)и моя задача была бродить днями и ночами вдоль Границы, но вот когда попадал в наряд часовым заставы, там можно было просто повеситься от скуки если не придумать себе занятие. Так вот я и придумал я убивал комаров и складывал их в кучку тихо сходя с ума))))и вдруг я заметил что комаров вокруг меня нет, то есть совсем ни одного, мне пришлось идти за ними в кусты потом перебил и тех...

На ограниченной территории под открытым небом от 0 до 10м в зависимости от местности погоды и тд..можно перебить всех комаров !

Помниться сидел я как-то у водопоя (на охоте).. ночью.. курить хочется дико.. но стараюсь себя ограничивать, и придумал чтоб отсрочить это дело, убью 10 комаров, а потом покурю убил 10, покурил, потом опять захотелось..короче опять 10, потом ели ели 5 убил и забыл о комарах до часа икс, пока не пришло то животное которое я там ждал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или у вас комаров в Красную книгу вносить надо как вымирающий вид, или ты что то маленько загнул! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или у вас комаров в Красную книгу вносить надо как вымирающий вид, или ты что то маленько загнул! :priv:

Служил я на Финской Границе, можешь спросить у уважаемого всеми нами Эдуарда какие там комары. Ничего я не загнул, "включи" Фумигатор Охотника за Тенью(я его изобрёл, мне его и называть) :) и убедишься сам! Но тут самое главное не просто их бить, а или в кучку складывать или в гильзу или считать, это такой психологический фактор иначе просто не интересно и гораздо более медленно. Попробуй и напиши сюда загнул я или нет, сколько бы у тебя не было камаров.. но только правду!)

не верится потому что звучит несколько парадоксально "перебить всех комаров":), но если вдуматься то число комаров конечно..)

 

подкрадывание.. подкрадываться надо на твёрдой почве(асфальту) ступать с пятки на носок, на мягкой с носка на пятку вроде мы этого не замечаем, но раз такая тема то я вспомнил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вдуматься то число комаров конечно..)

Ага попробуй это рассказать у нас в прикубанских станицах во время весеннего разлива(такие птеродактили попадаются,что аж не вериться)))) Вот народ ржать будет.Комары они летают,и ещё их ветерком приносит,да и кусаются они больно.Бывало залезешь в воду по весне бредешок потягать-красота,а пока дойдешь обратно до стоянки весь в кровушке будешь-вот тут и засомневаешься-конечное ли их число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вить, наших комаров точно не перебить ))

 

Они сами после 12 - 1 часа ночи сами изчезают.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите я конечно не из станицы на берегу Кубани и ничего про Ваших самых злых в мире полевых комаров не знаю! конечно их не перебить если ходить по лесу или просто ходить)) ребята читайте внимательно!) а лучше попробуйте сначала.

Но вывод я сделал.. в период разливов Кубани неподготовленным питерцам, делать нечего, там только крепкие ребята из казачьих станиц могут пережить нападение комаров :).

Тогда для неподготовленных задохликов своего региона :) я скажу что.. остаётся одно, мыться только природной водой без мыла и пр парфюма,а лучше совсем не мыться тогда комары тоже значительно меньше кусают уже и на ходу(кстати про этот народный и известный способ можно так же услышать в фильме "Кукушка")

 

..кто в Карелии или в Финляндии не бывал тот ничего не знает про комаров :lang: )))и им 3-4 комара кажутся целым роем))) И ещё Вы даже не представляете на что способен всего 1 комар из питерского подвала летающий по квартире с потолками 5.5 м) Он в 2 раза мельче и незаметнее любого комара но от природы наделён таким "голосом" что заходит на цель как немецкий пикирующий бомбардировщик времён ВОВ (если верить фильмам).

 

Короче верить никого не заставляю, просто запомните может когда и поможет. Лично мне помогало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал мнения уважаемых форумчан и решил тоже немного поделится своим опытом.

Поверьте мне если не дай бог вы оказались в лесу и потерялись в пространстве,то комары это вообще для вас уже не проблема (рассматривается не зимний вариант)

В лесу можно достаточно долго находится в изолированном состоянии без ущерба для здоровья,если знать конечно что можно есть ,как правильно добывать себе воду, как ее обеззараживать и делать пригодной для питья и хотя бы примерно знать площадь лесного массива в котором вы оказались.

Я знаю точно ,что я никогда не заблужусь и в любом случае (если не замерзну и меня не съедят )выйду к людям ,но при этом я соблюдаю некоторые правила:

1. Карта района

2. спички и зажигалки

3.котелок в котором можно что либо варить или кипятить

4 марганцовка -применяется для дезенфекции воды ну и в случае травм

5.сотовый телефон +2 аккумулятора в полиэтиленовом пакете

Все для выживания больше не надо-остальное туризм!

Ессно это ИМХО , хоть и основано на опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дак вот не могу нигде найти эту ручную цепную пилу! Уже год ищу и все никак! :priv:

ручную цепь я купил в компании"сплав",а пилу джиля на "птичке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

1. Карта района

2. спички и зажигалки

3.котелок в котором можно что либо варить или кипятить

4 марганцовка -применяется для дезенфекции воды ну и в случае травм

5.сотовый телефон +2 аккумулятора в полиэтиленовом пакете

Все для выживания больше не надо-остальное туризм!

Вы забыли про компас.

Особенно в дальних пеших походах и при ходовой охоте.

Не помешает и GPS навигатор с картами местности, в дополнению к компасу и топовой карте. Аргументы? Пожалуйста!

1. Б/У Гармин Легенд или Виста стоит от 50$

2. Размер, кто не знает, немногим больше сотового телефона.

3. Вы можете видеть куда идете и что там впереди - лес, болото или река. Даже в темноте или в тумане.

4. Вам легче и ближе будет возвращаться. Только птицы могут летать на прямую, а человек даже по карте и компасу - петляет, забирает в сторону.

5. Карту (бумажную) нужно уметь читать. Достигается это опытом и практикой, которые есть далеко не у всех.

6. В непредвиденной ситуации, подвернули ногу, при наличии связи вам легче передать координаты с GPS, чем пытаться объяснить где вы находитесь. Вы умеете определить координаты по бумажной карте?

Это мое мнение, тоже основанное на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........Вы умеете определить координаты по бумажной карте?

Это мое мнение, тоже основанное на собственном опыте.

 

Вот тоже озаботился этим вопросом ....

 

 

Как определить свои координаты без навигатора?

 

Вроде азимут можно определить с помощью астролябии, или ещё как?

 

Тёзка - Карел, подскажи если знаешь! :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умеете определить координаты по бумажной карте?

Координаты конечно не определю по карте ,а вот местоположение вполне возможно но на это может уйти достаточно много времени. Один раз будучи на охоте в одиночку немного заплутал вышел так:

зная ,что где то не очень далеко должна быть река пошел по звериной тропе зная ,что такие тропы рано или поздно приведут или к ручью который впадает в реку или к самой реке ,через 3-5 км в итоге дошел , по поворотам реки определил где нахожусь - дальше уже дело времени ,так вдоль нее и шел.

км 13 погулял :red:

А так - конечно навигатор рулит , но надо и без него что либо знать и уметь , всякое может с ним случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...