Перейти к контенту

Сравнить громкость выстрела ЭДа и Чизы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Уже долго смотрю в сторону Матадора-коротыша 5.5, даже почти решился, но вот некоторые (а вернее почти все) сообщения юзеров по поводу громкости выстрела этой винтовки меня расстраивают. Дело в том, что у моей чизы 200Т с модером (прямоток, д90 тяжелыми 4.5) звук выстрела практически отсутствует, слышен только несильный "металлич. щелчок" в усм (ессно, звук от попадания пули нааамного сильнее).

Кто-нибудь по звуку эти две винтовки сравнивал??? Да, еще момент, Матадор коротыш хочется именно из-за размеров(680мм), а если доп.модер нацепить, то для меня вся привлекательность теряется :)

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. вы не указали город, то я не знаю откуда вы. Но советую приехать в тир и послушать. Выстрел не такой уж и сильный, я думаю просто все стремятся избавится от него вовсе, зажрались мы совсем))))))

 

Знаю одного человека который модер выкручивает, чтобы выстрел был громче, как у настоящего. :)

 

Если из Москвы, то могу дать стрельнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорь, мск.

Спасибо, буду иметь ввиду :). Мне даже не столько стрельнуть хочется, сколько с 5-6 метров послушать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие вопросы. Пиши в личку, пересекемся, стрельнем.

 

А вообще лучше примерный район, может кто рядышком с вами помочь сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел возможность сравнить звук выстрела булкочизы 4,5 с матадором стандартом 5,5. Чиза, конечно, значительно тише. Зато Эдган - мощнее. Сравнивать их, ИМХО, не совсем корректно. Опять же по моему личному мнению: Чиза 4,5- это стрельба в городе на небольшие дистанции (до 50-60м). Матадор 5,5 - дальние выстрелы и охота вне города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы меня прямо удивили :). У меня вообще-то для города крысРСР. А чиза в своем "спортивном ложе" весьма приятственна как раз в лесу, ибо шума от нее нуль и куча супер :).

Что-то я уже склоняюсь к наращиванию арсенала, т.е. чизу не хочу продавать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, если честно, о Велесе думаю. Хотя "Ляля", если Эдуард успеет ее запустить к моменту моего "созревания" ;) , может и изменить мои планы. А по поводу чизы - имел дело с булкой, поэтому и привязал ее к городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, что,- кому кучность, кому звук. ;)

За ту точность, что обладает эта винтовка, я ей любой звук прощу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне от точности, если я из-за сильного грохота выстрелить не смогу?

Короче, надо самому послушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мне от точности, если я из-за сильного грохота выстрелить не смогу?

Короче, надо самому послушать...

Неужели и ты и в правду веришь, что от выстрела ЭДгана в радиусе двух кварталов стекла вылетают из оконных рам. ;)

Звук ЭДгана соизмерим наверно с хлопком по перу, когда ты попадаешь в ворону. И стрельбе не мешает вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Многократно замечал, что люди, как правило, не реагируют на хлопок, зато на шлепок по тушке - гораздо чеще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, я знаю, опыта у меня достаточно и желания я свои высказал.

Надеюсь, в ближайшее время я матадор таки помацаю и сделаю выводы. А вообще, на рынке есть выбор и под свои цели и хотелки всегда можно что-то максимально подходящее найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если успеет ;) Обычно горланят сородичи на похоронах ;) Вот тогда уж такой ахтунг, что хлопок просто ничтожен на фоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, на рынке есть выбор и под свои цели и хотелки всегда можно что-то максимально подходящее найти.

Нет на рынке выбора, а то что есть это лишь иллюзия выбора. Самая лучшая в мире винтовка это та, что у тебя сейчас в руках. Правда это или нет,- никто не знает, но тот, кто верит в это в стрельбе добивается большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попасть с первого раза в сложный объект - не самоцель, цель получить от этого удовльствие, которое складывается для меня из многих параметров, в т.ч. и громкости звука выстрела.

Кстати, я свой крыс не очень люблю как раз из-за того, что его интегрированный модер глушит так себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я свой крыс не очень люблю как раз из-за того, что его интегрированный модер глушит так себе..

А что можно требовать от винтовки за 150 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был бы счастлив, если бы эта самоделка стоила 150у.е....К тому же это пистолет ;) . Винтовка есть тоже - CZ200Т. Собственно от крыса 1377 там только ручка осталась.

Крыс откровенно слаб и требует "большого опыта" на дистанциях выше 30м. Чиза всем хороша, но весло. Делать из нее буллпап, имхо, уродовать нормальный винт. Посему и обратил свой взор на Матадор, т.к., скажу честно, мне больше всего импонирует производитель данный винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посему и обратил свой взор на Матадор

Ну тогда заказывай еще допмодер и беги оплачивай, очереди я так понял уже нет. ЭДган хорошая винтовка, чем больше из нее стреляю тем больше убеждаюсь в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допмодер удлинняет до неприемлимых размеров ;) . буду так сначала пробовать...потом может у кого "послушаю" альтернативный модер, а там решу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допмодер удлинняет до неприемлимых размеров :).

А, Ты ,часом, не в косметичке собрался Матадор носить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, если важен габарит, взять Велес и приклад к нему. Или подождать, посмотреть Лялечку. При уменьшеных габаритах можно и модер поболе. Или хочется в .22 калибре?

Ну а вообще, конечно, нужно самому послушать. Может Матадор и в стоковом варианте подойдет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть уже крыс 1377рср, зачем мне еще идиалогически такой же велес :rolleyes: ? Ну и, ессно, 5.5 очень хочется.

А по поводу "лялечки" - было бы супер, вот только ни сроков, ни ттх, ни цены, ничего...кроме размера. Как на это можно делать ставку?

зы. 680мм мне замечательно входят в рюкзак, с которым я вполне смогу заниматься велохантингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...