Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак! завтро ровно год как сие изделие мне верно служит, изредко разоряя меня на заправку баллона. Теперь конечно не так жжот руки, не так падают вороны, не так расходуеться бое-припас.

Полагаю теперь я могу сказать что кое что понимаю в этом винте, конечно не так много я знаю как некоторые, разобравшие винт до болтика в первые же дни владения (истые рукоблуды, от коих я отличаюсь, разве что большей сдержанностью). Я не перетягивал восьмёрки, небыло необходимости. Я не разбирал резервуар и не вынимал редуктор, не надо было. Я не снимал и не стави много раз оптику и планку ластохвоста много раз, достаточно было первый раз её правильно поставить. я не мешал винтовке стрелять, и винтовка каждый раз говорила мне спасибо чистыми кульками и очень красивыми кульками, и очень живописными вертолётами, и редкими удачными выстрелами в сложных ситуациях, и красиво висящими люстрами, и напоминаниями о том что "я не игрушка" простреливая полик автомобиля, и "будь внимателен со мной" напоминала мне винтовка едва не помяв крышу моего автомобиля, не попав в стекло и просто неожиданно напоминая мне о своей серьёзности эффектами сопровождающими попадания в цель ( а иногда и не в цель)

 

Да, мы мило общались с моей винтовкой, мы путешествовали, мы гуляли, и распиздяйничали в месте. Нас опсирали в отместку вороны, мы их регулировали. Я ел чисто добытую дичь, и делился ею с другом. я получал огромное удовольствие от попадания когда это надо было, и даже два раза радовался от того что не попал. Но нах поэзию, факты...

 

Косяки!

Их было... да их было!

Первый был обнаружен при получении, "грёбгорбматьдушутрицаряетиёпротгорбтогосцуко...." долго могу продолжать ругаться, нафик ненужный предохранитель, нелепый предохранитель, неубираемый рычаг предохранителя(дыра остаёться). Способствующий гнутию в неумелых (и излишне сильных) руках нижнего коромысла, после чего спуска не будет.

 

Второй неприятный момент, то что теперь на затворной рамке есть рычаг (грёбгорбмать.... ну люблю я материться...)предохранителя, и ручка затвора при закрывании упираеться в винт крепления ручки предохранителя, и тем самым шарик предназначенный для фиксации затвора в закрытом положении не доходит до своего засверленного углубления. Чёткой фиксации в закрытом положении нет. Не вылетает не мешает, но всёже...

 

Третий момент. Затравил винт через полтора-два месяца. Прокладка манометра. Сдул, раскрутил, удалил, смазал, заменил. Год минул, нареканий нет.

Косяки кончились.

 

Замечания.

Винты регулировки УСМ имеют не правильные, некрасивые закругления, от чего регулировка порой непредсказуема. полусферы на трёх регулировочных винтах коромысел надо делать не в ручную.

Внутренняя поверхность канала казённика. та часть что видна, ложа для пуль, полирована очень хорошо и красиво, но по пути к стволу пулевой канал казённика имеет просто грубые стенки после сверления, от чего свинцовой стружкой заполняеться то место где стоит резинка уплотнения между стволом и казёнником.

 

Несмотря на это, открыл шестую банку пуль, чистил ствол две банки назад и очень пристрастно чистил, не ваткой а латунными ершами щелочными маслами, а после очень плотными вишерами. Так вот обещанного многими "гонолина" я оттуда не увидел. Такое ощущение что ствол пять тыщ пройдёт ещё до чистки.

 

Наблюдения.

Перед выстрелом надо потрогать модер чтобы успокоить вибрацию. На длинныше ствол длинный, он вибрирует как камертон ести винтовку устанавливая на изготовку слегка брякнуть об стойку двери машины или об пристрелочный станок а потом быстро пицелившись выстрелить, вибрация даже чувствуеться в цевье левой рукой. Этим я победил непонятные отрывы, их нестало.

Ступенька нафиг ненужна! надо привыкать к постоянному ходу спускового крючка и чувствовать срыв не пальцем а простите жопой, так точнее получаеться.

Оптика для новичков. самое то, это переменник! и тебе бумаШки на максимальных кратностях, и тебе охота на десяти-четырнадцати кратах. Только к поправкам на дистанции привыкать сложней, но всё решаемо.

Не Давайте винтовку не прошедшим инструктаж людям. перед выстрелом обязательно придерживая затвор рукой дайте чайнику попробовать спуск, ато стреляют балбесы сами для себя неожиданно и с испугом вздрагивают, и ещё говорять "я даже нажать не успел"(привыкли к ижмеху, понимаеш...) Или ещё нажмут до дуры на спусковой крючёк не взведённой винтовки, или поставленной на предохранитель, и погнут нижнее коромысло. У себя я предохранитель сразу отключил, вынув ось удержания курка, да рычаг не убрать, дырка в корпусе останеццо.

О прочих наблюдениях и важных моментах много раз на нашем славном форуме написано.

 

Плюсы!

Самый короткий перечень в моей теме, не потому что плюсов мало, просто всё что про эту винтовку пишут хорошего, всё истая правда, и я под всем что хорошего про неё говорят здесь подписываюсь! Честно честно!!!

 

Мощность.

Поверьте, вам столько не надо. Проходит гигантомания и хочется тишины и спокойствия. Чудес не бывает, хочешь настоящей тишины? понижай скорость. Конечно найдёться кому возразить, мол "есть чудо модеры" и они правы по своему, но! не нужно на деле столько мощности в городе, а охота не на ворон это совсем другой разговор, да и там можно обойтись бех ТАКОЙ мощности.

 

Надёжность.

Минул (день остался ещё) год, пошла шестая банка, (а уж какая сотня ворон!?) винт выглядит не как висящий на стене, а как работающий. Кроме регулировок УСМа и выпрямления после нерадивых стрелков НИЖНЕГО КОРОМЫСЛА!!! замечаний и прочего нет совершенно. Железо работает и износа не видно.

 

Габариты.

Я понял что мне нужен стандарт или коротыш, да и просто пистолет для комплекта. Да, длинныш красив! да большой запас выстрелов и тише(хоть и не намного) но в машине(где я чаще всего из него стреляю) надо покороче! И вроде продавай и бери короче винт, но я его не отдам!!! очень я в его влюблённый!!! а денег на второй винт нет.

 

Клуб Эдгановодов.

Мы все с вами в одном клубе! мы не свора и не банда, и наши членские билеты заботливо лежат в чехлах. Мы КЛУБ Эдгановодов!!! Это приятно. Мы пришли к этому по разному и дорогой разной длинны (моя дорога началась гдето пятнадцать-шестнадцать лет назат) и особенно тяжелы были последние восемь месяцев ждунства, но они того стоили! поверьте! Думаю обьяснять как здорого быть в таком клубе не надо!? И просто ПСПшник пневманутый выгодно отличаеться от пневманутого с ППП.

 

Ответственность.

В сотый раз повторять не буду, но! можно быть приятно удивлённым силой матадора, а можно быть очень неожиданно и неприятно удивлённым его силой...

 

Вроде всё, если "многа букаф" то простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gn.ucoz.ua/im/ocenka/doubleup.gifhttp://gn.ucoz.ua/im/ocenka/bravo.gif

 

Спасибо тебе за слова простые да правдивые! И с годовщиной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....всеохватывающий отчет,вроде как длинный,но все по делу,надеюсь и у меня так же с винтом получиться,а то и получше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :)

Штош ты плакаеш бидняшка?

 

Кто исто желает, то да пребудет с нами!

Кто говорит что не могу, тот не истинно хочет!

И всяк блажен кто отринув суеты мирские и тяготы экономические всёже идёт к нирване пневманутой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пиши еще :smex:

 

Здорово! Кстати, спасибо за совет про успокоение ствола перед выстрелом. Надо попробовать, хоть у меня и стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал, Правильно!

Длинный своей мощью, не только радовать может, но при случае и Удивит не по детски.

Зато как радуется ребёнок своим метким выстрелам - сам радуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинный ствол, всем стволам ствол! а вибрация - гайка в модер и резинка на резик и нет вибрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово написал, спасибо за позитив:rolleyes:

Три дня назад я тоже стал счастливым обладателем сего чудного дивайса:nez: ( у меня чуть попроще, стандарт)

Надеюсь, что по прошествии такого же времени буду испытывать аналогичные чувства:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респектище!!!!

Целая ода Матадору вышла :priv:

P.S. Кстати спасиб за предложение о помощи в починке моего коротыша. :voo: К счастью справился сам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как и где Матадор заправлять?

Матадор заправляют на АЗС, бензином не ниже А95, допускаеться и А98 но не часто, ато перерасход будет.

Первые версии матадоров работали на 76 бензине, но то были пробные образцы. Ожидаеться рестайлинг с возможностью работы на дизтопливе, и мощней и экономичней!

И вобще ты флудер и нифига читать не умееш, или "чукча написавший книгу, нифига не читатель! он писатель!

Модераторы пожалуйсто потрите поздже лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матадор заправляют на АЗС, бензином не ниже А95, допускаеться и А98 но не часто, ато перерасход будет.

А я когда заказывал, мне говорили что на А92-м будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда заказывал, мне говорили что на А92-м будет :)

 

Вы все лохи! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif

Патамушта мой на газе работает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня фся ваша нитра, я тут на спирт подсел... перегрева нет! и актанчисло зашкаливает! правдо по утрам пить сильно хочеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня фся ваша нитра, я тут на спирт подсел... перегрева нет! и актанчисло зашкаливает! правдо по утрам пить сильно хочеться...

А ты попробуй на клюкве настоять, так сразу мягче затвор начинает ходить и пулька в горле... ой, в стволе не застревает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...