Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наконец то дождался апгрейд от Танго. Модер и пробку с манометром. Переделал все за 20 мин и поехал отстреливать на кучку. Стрелял на природе по побелке на 30 м, скорость Финалом д25 мысов, сначала кучи не было в принципе сеяло до 10 см в разные стороны, стал искать причину. Открутил новый модер и без модера собрал сразу кучку в 3 см из 5 выстрелов, дальше накрутил опять модер, но не стал его затягивать до упора как был первый раз, и о чудо опять собралась кучка практически одна в одну, моя доволен :smex: .

Вывод: не нужно сильно притягивать модер к казеннику, нужно чтобы стволик играл.

Звук с новым модером от Танго -тихий, примерно такойже как стандарт и доп сарделичный, пробка манометра встала как родная.

Александр спасибо большое, мне понравилось!!! :smex: .

post-2815-1245132430_thumb.jpg

post-2815-1245132434_thumb.jpg

post-2815-1245132441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы Танго раньше начал такие вещи делать, я бы наверное своего Коротышика не продал бы!!! :)

 

Кстати, в Леле передняя пробка с манометром, плюс к этому сдвижная крышка для доступа к заправочному порту, фиксация крышки на подпружиненных шариках. Плюс еще прорабатываем вариант установки в переднюю пробку устройства "Бздун" (это от распостранненого на Ганзе "пневмобздун"), то есть устройство, позволяющее мгновенно спустить воздух из резервуара, съемное, и без которого резервуар не накачать вообще. Это на случай экспертизы. По "Бздун" пока под вопросом. В любом случае пробка от Лели спокойно будет взаимозаменяемой с пробой от Велеса, так, что пора опять заказывать коротыш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Леле передняя пробка с манометром, плюс к этому сдвижная крышка для доступа к заправочному порту, фиксация крышки на подпружиненных шариках. Плюс еще прорабатываем вариант установки в переднюю пробку устройства "Бздун" (это от распостранненого на Ганзе "пневмобздун"), то есть устройство, позволяющее мгновенно спустить воздух из резервуара, съемное, и без которого резервуар не накачать вообще. Это на случай экспертизы. По "Бздун" пока под вопросом. В любом случае пробка от Лели спокойно будет взаимозаменяемой с пробой от Велеса, так, что пора опять заказывать коротыш :)

 

"Бздун" однозначно нужен. И для "бздения", и для облегчения обслуживания (выдернул - спустил воздух - получил доступ к резинками передней пробки без излишних проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бздун" однозначно нужен. И для "бздения", и для облегчения обслуживания (выдернул - спустил воздух - получил доступ к резинками передней пробки без излишних проблем.

Стрельнул после того как Бзднул, не понял и ещё раз стрельнул! Клапан выдержит такое???

 

, так, что пора опять заказывать коротыш :)

Искуситель!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрельнул после того как Бзднул, не понял и ещё раз стрельнул! Клапан выдержит такое???

 

Выдержит, куда денется-то? Не хрустальный же он, а капролоновый :) Да и нефиг стрелять, когда стрелка манометра 0 показывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а почему "Бздун" планируется применить только к Леле - на Матадоре тоже очень даже гуд было бы :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Леле передняя пробка с манометром, плюс к этому сдвижная крышка для доступа к заправочному порту, фиксация крышки на подпружиненных шариках. Плюс еще прорабатываем вариант установки в переднюю пробку устройства "Бздун" (это от распостранненого на Ганзе "пневмобздун"), то есть устройство, позволяющее мгновенно спустить воздух из резервуара, съемное, и без которого резервуар не накачать вообще. Это на случай экспертизы. По "Бздун" пока под вопросом. В любом случае пробка от Лели спокойно будет взаимозаменяемой с пробой от Велеса, так, что пора опять заказывать коротыш :priv:

Эдуард как Стив Джобс... по чутку информацию выдает... дабы народ подогревался... бзун нужен... готов ради него и ждать изделие дольше, и переплачивать... эт честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец то дождался апгрейд от Танго. Модер и пробку с манометром. Переделал все за 20 мин и поехал отстреливать на кучку. Стрелял на природе по побелке на 30 м, скорость Финалом д25 мысов, сначала кучи не было в принципе сеяло до 10 см в разные стороны, стал искать причину. Открутил новый модер и без модера собрал сразу кучку в 3 см из 5 выстрелов, дальше накрутил опять модер, но не стал его затягивать до упора как был первый раз, и о чудо опять собралась кучка практически одна в одну, моя доволен :) .

Вывод: не нужно сильно притягивать модер к казеннику, нужно чтобы стволик играл.

Звук с новым модером от Танго -тихий, примерно такойже как стандарт и доп сарделичный, пробка манометра встала как родная.

Александр спасибо большое, мне понравилось!!! :) .

Сам столкнулся с подобной проблемой.Если не затягивать модер то фигурный от велеса качается вместе с прицелом.

Решение вопроса всего один маленький болтик . Дело в том что у моего модера от Танго в месте крепления модера на резьбу свола стояло всего 2 болтика и при затягивании возникал перекос поставил третий и стало все идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам столкнулся с подобной проблемой.Если не затягивать модер то фигурный от велеса качается вместе с прицелом.

Решение вопроса всего один маленький болтик . Дело в том что у моего модера от Танго в месте крепления модера на резьбу свола стояло всего 2 болтика и при затягивании возникал перекос поставил третий и стало все идеально.

У меня вроде вообще один болтик на модере ввернут. А проблему с уходом СТП и разбросом решил так. Взял заднюю пробку модера, сточил ее заднюю часть (которая входит в казенник), приклеел пробку в модер на клей, и заверннул модер на ствол. Между модером и казенником остался просвет (доли мм) и кучка собирается супер, даж на 50 м с упора. Заметил еще одну странность. Пристрелял в 0 на 30 м все ок и точно, стреляю на 10 м СТП на 12 мм вправо уходит, и на 50 м тож вправо на 15-17 мм. Это случилось после перетяжки прицела, марка была чуть не погоризонтали. Может опять перетянуть. Кто нить сталкивался. Я просто думаю что если на 30 м 0 а на 10 вправо , то на 50 по идее должно уйти влево, так нет же тож вправо, странно. Либо прицел стоит правее паралельно стволу, может так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приобрел я к Велесу голиматор ZOS открытый, но ни разу до этого с таким прицелом стрелять не пробовал. Вопрос? точка обязательно по центру стекла должна быть? Как вообще метиться?

Тапками не кидать, на Велес еще не прикрутил, только с почты забрал посылочку :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрел я к Велесу голиматор ZOS открытый, но ни разу до этого с таким прицелом стрелять не пробовал. Вопрос? точка обязательно по центру стекла должна быть? Как вообще метиться?

Тапками не кидать, на Велес еще не прикрутил, только с почты забрал посылочку :) .

Когда посмотришь в прицел, то увидишь, как при смещении в сторону искажается изображение прицельной марки ( хорошо видно на марке с кругом) . целься, совмещая точку, одновременно следя за правильным изображением. ЗЫ: говорить долго, а посмотришь,видно сразу. :) ЗЗЫ: Для стрельбы с коллиматором хорошо бы иметь хорошее зрение, так же как с открытым прицелом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка необязательно должна быть по центру. Точка должна быть там, куда направлен ствол, независимо от положения глаза стрелка по отношению к прицелу. На то он и коллиматор. Прицеливаться проще простого - наводишь эту самую точку на цель и жмешь на спуск. Мушку с целиком совмещать не надо, они уже совмещены в этой самой красной точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точка необязательно должна быть по центру. Точка должна быть там, куда направлен ствол, независимо от положения глаза стрелка по отношению к прицелу. На то он и коллиматор. Прицеливаться проще простого - наводишь эту самую точку на цель и жмешь на спуск. Мушку с целиком совмещать не надо, они уже совмещены в этой самой красной точке.

Спасибо. Я так и думал. Поэксперементирую седня вечерком.

post-2815-1251099896_thumb.jpg

post-2815-1251099902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал пострелять с коллиматором по мишенькам на природе. На 30 м самая маленькая точка перекрывает 2 см кружок мишени и не понятно как точно прицелиться, кучка где-то 5-6 см получается. На 16 метрах уже получше и мишень видно и точка меньше, кучка где то 3 см. Но долго потренироваться не дали комары :smex: . На серых еще не испытал, не попадались. Скорость ЖСБ хеви д10 мысов, легкими Финалами д24 мыса. По мишенькам стрелять с коллиматора на дальняк не комфортно и плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько МОА у него прицельная марка? Видел на ганзах темку о продаже таких коллиматоров, неплохая штука. Там было указано, что прицельная марка 1-2 МОА, это 3-6 см на сотке, соответственно, на 30 метрах 0,9-1,8 см, то есть, в принципе, в 2-х сантиметровый кружок должна быть возможность прицелиться, если зрение орлиное :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько МОА у него прицельная марка? Видел на ганзах темку о продаже таких коллиматоров, неплохая штука. Там было указано, что прицельная марка 1-2 МОА, это 3-6 см на сотке, соответственно, на 30 метрах 0,9-1,8 см, то есть, в принципе, в 2-х сантиметровый кружок должна быть возможность прицелиться, если зрение орлиное :voo:

Марка такая и есть. Кружок 2 см на 30 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще раз пострелял с голиматором в карьере. Расставил бутылок 20 из под пива на растоянии 25 метров и дал жене посрелять из Велеса с коллиматором. практически ни сделала не одного промаха все бутылки были разбиты, очень одобрила сей девайс. Потом я поставил горлышки от этих бутылок и сам перебил их все. Потом на ветку повесил 1,5-ку и отъехал почти на 60 м. Ветра не было. Приметился в верхнюю часть бутылки и.....попал, и так раз 10. Мне голиматор понравился, думаю и на 50 монохрома можно завалить будет. Хеви летят очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я поначалу тож поставил галиматор и сразу снял - понял что ниче не вижу... :voo: Поставил 6х32 CenterPoint и сразу начал попадать... :mm:

post-3673-1253012773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хотел Лелю взять сначала, но подумав решил оставить Велес только проапгрейтить его еще чуток. Заказал ПУ у Алексея (Vogul). Получил по почте и начал сие изделие прилаживать к Велесу. Оказалась что нужно снять предохранитель (не обратил внимание что на фото его не было), снялся без проблем и неи чего не разбирая. Поставил ПУ пощелкал фиксатором, сложил разложил все работает, и самое главное мне понравилось, как по прикладке так и по дизайнерскому решению. Теперь пострелять нужно попробовать.

 

Алексей спасибо! Все гут!

post-2815-1258621946_thumb.jpg

post-2815-1258621951_thumb.jpg

post-2815-1258621965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В выхи ездил с семьей в лес и брал с собой Велес. Сначала пострелял из 12 К по тарелочкам, а потом расставил в 30 м эти тарелочки на буранке, и жена стоя с рук, с новым прикладом и с колиматором, выбивала все без промаха. Ей очень понравился приклад от Vogula, да и мне тоже. Потихоньку весна приходит, скоро с Велесом и Матадорчиком чаще встречаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...