Перейти к контенту

Выбор прицела (переменника) для охоты, 4-16 примерно, апгрейд с пилада 10х42


Рекомендуемые сообщения

... все где есть надпись made in China, отметаем! Ни на одном из китайцев я не видел внятного механизма...

Тут можно поспорить. Сам пользую несколько "больших" Хоуков, - да, темнее Сайтрона-БигСкая, но по механизмам нареканий пока не имел. На Тактикале 8.5-25х42 перестала работать красная подсветка, зелёной хватает.

В сумерки, думаю, любой ОП глаза "сажает", вот и остановился для данного времени охот на 2-х прицелах - на Моте упомянутый выше S||BS 6.5-20x50МОА2, на другой винтовке - GUARDIAN 2-16х44X2M-Dot,(Китай) - вот он, как раз по "светлой" картинке и сетке, чрезвычайно удобной + тактические барабаны, на мой взгляд "приятнее" чем МТС.

 

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А разве на МТС есть реалтно тактические барабаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на МТС есть реалтно тактические барабаны?

Мы тут говорим не о тактических барабанах, конкретно, не о весе ОП, не о чём "конкретно", но о:

"Выборе прицела (переменника) для охоты, 4-16 примерно..."

 Так что, тут все слагаемые "успеха" важны, в т. ч. и такт. бараб., впрочем, на них я акцента не делал, отметив в первую очередь "светлость" , сетку и тот факт, что используемый мною (и с успехом) ОП - Китай.

Извините, допустил стилистическуий "косяк" - вышеприведенная мною фраза объязана иметь другое "ударэние", не об барабанах там рэчь, понимаете? А об самом прыцеле.

-----------------------------------------

Моё почтение http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/hi.gif

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на МТС не видел тактических башен.

Думал что отстал от жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера принес обновку в тир.Проверил на стабильность стп при смене кратности и отстройки паралакса.Очень стабильно.Барабаны работают адекватно,но хуже Таски,хотя механика Таски образцовая и сравнивать с ней Маркул некорректно,уровни разные.

Стрелял не один.Сравнивали с Хоуком и Фальконом.Всех удивила светлость прицела.Не уступает постояннику Фалткон 10×42 и зрачительно лучше Хоука,что очень удивило и расстроило владельца(Андрей недавно получил прицел от Арсения).Картинка четкая и не хуже Фалькона.

Сетка как на фото с серой вороной.Точки маленькие,меньше чем дырочка от 5,5.Кучки дырить очень приятно,подсветка помогает ориентироваться по мишени.

В торопях не проверил правильность сетки.Завтара постараюсь это сделать.

Сетка как на фото с серой вороной была проверена или нет хотелось бы результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на МТС не видел тактических башен.

Думал что отстал от жизни.

Володь, а как же серия Вайпер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера принес обновку в тир.Проверил на стабильность стп при смене кратности и отстройки паралакса.Очень стабильно.Барабаны работают адекватно,но хуже Таски,хотя механика Таски образцовая и сравнивать с ней Маркул некорректно,уровни разные.

Стрелял не один.Сравнивали с Хоуком и Фальконом.Всех удивила светлость прицела.Не уступает постояннику Фалткон 10×42 и зрачительно лучше Хоука,что очень удивило и расстроило владельца(Андрей недавно получил прицел от Арсения).Картинка четкая и не хуже Фалькона.

Сетка как на фото с серой вороной.Точки маленькие,меньше чем дырочка от 5,5.Кучки дырить очень приятно,подсветка помогает ориентироваться по мишени.

В торопях не проверил правильность сетки.Завтара постараюсь это сделать.

У меня аналог Маркул 4-16 44 ффп, это BSA с такой же сеткой.

Проверил мил-дот на правильность.

Коэффициент 1.17, т.е. на 10 милах сетки прицела умещается 11,7 см мишени на расстоянии 10 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналог Маркул 4-16 44 ффп, это BSA с такой же сеткой.

Проверил мил-дот на правильность.

Коэффициент 1.17, т.е. на 10 милах сетки прицела умещается 11,7 см мишени на расстоянии 10 метров.

:rofl:  :rofl:  :rofl: а теперь внимание вопрос : А зачем ФФПэшник с неправильной сеткой ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :rofl:  :rofl: а теперь внимание вопрос : А зачем ФФПэшник с неправильной сеткой ???

Согласен, не хорошо это, но и не страшно.

выхода два или даже больше.

У постоянников с неправильным милдотом ещё хуже...

в БК убираем функцию ФФП и ставим коэффициент  нужный и стреляем...при сравнении с постоянником или не ФФП шкой этот коэфициент будет работать на любых кратностях...

или также с помощью этого же БК с введённой поправкой делаем шпору  с милами и расстоянием (можно заучить) и опять же радуемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный мил-дот придуман не зря. Определение расстояния по сетке ещё никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный мил-дот придуман не зря. Определение расстояния по сетке ещё никто не отменял.

Интересно, а много народу расстояние по мил доту мериет :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильный мил-дот придуман не зря. Определение расстояния по сетке ещё никто не отменял.

Всё ты правильно Олег говоришь...

Но имеем, то ,что имеем, и струляем с оного, и нормально струляем...

для наших девайсов расстояния не очень большие, и погрешности такие укладываются в "убойный" коридор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а много народу расстояние по мил доту мериет :xz:

например я :;):

 

пять лет без дальника хожу... у жертвы же должен быть шанс . . . . . . . . . .. . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что ты мериешь я даже не сомневаюсь, даже могу предположить, что и еще процентов 20 тоже используют мил дот  для этой цели, но вот для оставшихся 80% это не очень то и актуально  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,неправильность сетки есть-1,17.

Рецепт от неправильности,Сергей уже дал.

На КХ 9 тоже "неправильная"сетка-1,3.

Но это не мешает попадать;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например я :;):

 

пять лет без дальника хожу... у жертвы же должен быть шанс . . . . . . . . . .. . . .

:voo:

а мы только учимся магии стрельбы)))

уверен, всё у нас впереди..

и "правильные" прицелы , и навыки измерений по сетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,неправильность сетки есть-1,17.

Рецепт от неправильности,Сергей уже дал.

На КХ 9 тоже "неправильная"сетка-1,3.

Но это не мешает попадать;).

В яблочко!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя стоп.Была фотка с этой сеткой и штрихами 50мм для проверки.

Ща найду.

Коэффициент,приблизительно-1,2

post-13247-0-87922600-1448310585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полтоса редко замеряю дальником.

Вот дальше полтоса,особенно если место не знакомое,обязательно щелкаю и угол учитываю.Кулькулятор всегда рядышком.

До полтоса редко замеряю дальником.

Вот дальше полтоса,особенно если место не знакомое,обязательно щелкаю и угол учитываю.Кулькулятор всегда рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои методы, навыки, опыт...

Раньше телевизионные каналы переключали пасатижами, а сегодня смартфоны многие умеют это.

Так почему же не пользоваться блвгами цивилизации?

Ну и накапливать опыт по работе без электронике не лениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС мамбы или вайпера по нормальным ценам на вторичке нигде не нашёл, хоуки тоже дорогие 6.5-20+ в основном, 4-16 сайдвиндеров пока не встретил.
В итоге подвернулся 4-14 БСА ТМД ФФП тактикал, оплатил сегодня. От безысходности поставлю пока его, наверное, сравнив предварительно с пиладом 10х42 своим, и буду присматривать на барахолке что то классом получше. Да и сетка в нем заочно пока не нравится. Но в конце концов, непонравившееся можно будет адски забарыжить всегда, а то подумал, что лучше купить и то и то и самому сравнить, под свои задачи, чем сидеть месяцами на форумах и выбирать "тот единственый прицел", не попробовав больше ничего. Так что жду теперь, когда придёт - отпишусь. По отзывам - неплох, лучше карпикорнов, которыми и то многие довольны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС мамбы или вайпера по нормальным ценам на вторичке нигде не нашёл, хоуки тоже дорогие 6.5-20+ в основном, 4-16 сайдвиндеров пока не встретил.

В итоге подвернулся 4-14 БСА ТМД ФФП тактикал, оплатил сегодня. От безысходности поставлю пока его, наверное, сравнив предварительно с пиладом 10х42 своим, и буду присматривать на барахолке что то классом получше. Да и сетка в нем заочно пока не нравится. Но в конце концов, непонравившееся можно будет адски забарыжить всегда, а то подумал, что лучше купить и то и то и самому сравнить, под свои задачи, чем сидеть месяцами на форумах и выбирать "тот единственый прицел", не попробовав больше ничего. Так что жду теперь, когда придёт - отпишусь. По отзывам - неплох, лучше карпикорнов, которыми и то многие довольны были.

Был у меня он, сетка лохматая перегружена и со временем параллакс тупить стал не было четкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС мамбы или вайпера по нормальным ценам на вторичке нигде не нашёл, хоуки тоже дорогие 6.5-20+ в основном, 4-16 сайдвиндеров пока не встретил.

В итоге подвернулся 4-14 БСА ТМД ФФП тактикал, оплатил сегодня. От безысходности поставлю пока его, наверное, сравнив предварительно с пиладом 10х42 своим, и буду присматривать на барахолке что то классом получше. Да и сетка в нем заочно пока не нравится. Но в конце концов, непонравившееся можно будет адски забарыжить всегда, а то подумал, что лучше купить и то и то и самому сравнить, под свои задачи, чем сидеть месяцами на форумах и выбирать "тот единственый прицел", не попробовав больше ничего. Так что жду теперь, когда придёт - отпишусь. По отзывам - неплох, лучше карпикорнов, которыми и то многие довольны были.

Кстати у Пилада 10х42 сетка SNR тоже с коэф.1,17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...