Перейти к контенту

Выбор прицела (переменника) для охоты, 4-16 примерно, апгрейд с пилада 10х42


Рекомендуемые сообщения

у коллеги 1.17


и струляет он с ним на зависть всем ананасам, те аж от неё валятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Приветствую! Кто может подсказать? Вот смотрите. Новье. Xawke 10*42 30000.00;  Taska SWFA (неважно какая кратность, цена примерно одинакова, за исключением бокового паралакса) 31000.00. Я понимаю, что есть люди, которые имеют какой-то из этих прицелов., и он им нравится.. Кто-то имеет оба прицела, и с удовольствием использует оба. Но кто-нибудь может указать объективную причину ценообразования на наших просторах форумов прицела Китай и прицела Япония???

Хоук догнал по качеству японцев? Или Япы, которые по оптике всегда были недешевы, скинули свою планку качества? Или у нас, как где-то уже звучала такая мысль развелось неоправданно много богатых людей и этим пользуется рынок?

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ховк 10ка стоит 400 баксов, а SWFA - 300, это тама... а все остальное ценообразование на совести наших местных продаванов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Кто может подсказать? Вот смотрите. Новье. Xawke 10*42 30000.00;  Taska SWFA (неважно какая кратность, цена примерно одинакова, за исключением бокового паралакса) 31000.00. Я понимаю, что есть люди, которые имеют какой-то из этих прицелов., и он им нравится.. Кто-то имеет оба прицела, и с удовольствием использует оба. Но кто-нибудь может указать объективную причину ценообразования на наших просторах форумов прицела Китай и прицела Япония???

Хоук догнал по качеству японцев? Или Япы, которые по оптике всегда были недешевы, скинули свою планку качества? Или у нас, как где-то уже звучала такая мысль развелось неоправданно много богатых людей и этим пользуется рынок?

Hawke не китайская фирма, да, прицелы произведены в Китае, но сейчас многие производители перенесли туда часть производства...Найтфорс, Люпольд...на них цену знаете?

 

Я недавно посмотрел в прицел Маркул 10х44 с сеткой типа МРАД от Таско и тихо поел рыбного супа, по качеству оптики этот прицел на очень высоком уровне, клики четкие...Я даже хотел свой Хоук 10х42 на продажу выставить и взять тот за 10000р. новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawke не китайская фирма, да, прицелы произведены в Китае, но сейчас многие производители перенесли туда часть производства...Найтфорс, Люпольд...на них цену знаете?

 

Я недавно посмотрел в прицел Маркул 10х44 с сеткой типа МРАД от Таско и тихо поел рыбного супа, по качеству оптики этот прицел на очень высоком уровне, клики четкие...Я даже хотел свой Хоук 10х42 на продажу выставить и взять тот за 10000р. новый.

все так но только есть один маленький нюансик у хавки сетка в бк совпадает а у маркула нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так но только есть один маленький нюансик у хавки сетка в бк совпадает а у маркула нет

Сетку в бк можно и откалибровать, да и на прицелах Эдган вроде все совпадает с бк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку в бк можно и откалибровать, да и на прицелах Эдган вроде все совпадает с бк...

не совпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совпадает

так в бк откалибровывается все. Не понимаю запарки по поводу "правильная" сетка, "неправильная" сетка...правильная чему? Мил доту?

Перфекционизм не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с чем совпадает? у хавка совпадает с 1.0, у эда (маркула) с 1.1 . всего лишь коэффициент, не более, но некоторые умудряются замарачиваться по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в бк откалибровывается все. Не понимаю запарки по поводу "правильная" сетка, "неправильная" сетка...правильная чему? Мил доту?

Перфекционизм не более...

позволю себе не согласиться, лично я БК почти не пользуюсь, зато активно в уме считаю поправки. Так вот если шаг сетки не соответствует милдоту, то сразу появляются ошибки в расчетах, особенно это хорошо видно на расстояниях за 7.0м+

 

что с чем совпадает? у хавка совпадает с 1.0, у эда (маркула) с 1.1 . всего лишь коэффициент, не более, но некоторые умудряются замарачиваться по полной.

у меня Хоук 10х42 (2шт) милдот неправильный 1.1, а на Липерсе 10х44 милдот 0.9, при расчете поправок все время приходится об этом помеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я же и говорю что то что на маркуле линзы клевые это гуд, но не неправильная сетка сводит на нет это достоинство.

Имхо, просто хороший монокуляр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я же и говорю что то что на маркуле линзы клевые это гуд, но не неправильная сетка сводит на нет это достоинство.Имхо, просто хороший монокуляр

В то, что человек пишет, что на Хоуке тоже не правильная? И я с ним согласен - неправильный мил дот на них, коофициент 1.1 у них, не смущает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...