Перейти к контенту

Продам удлинённый ЭДган Матадор 5,5 №1003 (МСК)


Рекомендуемые сообщения

Итак, я всё-таки на это решился... Продам комплектом!

Удлинённый ЭДган Матадор №1003, калибр папский, выпуск 24.10.08, с прицелом Falcon Menace 4,5-18x56 (сетка Sceleton mil-dot) на высоких кольцах Leupold QRW. Настрел - полторы банки лёгких Эдуардовских JSB. Присутствуют предохранитель, планка "вивер" и буковое ложе "под пропитку" с прямой рукоятью, установлен шпенёк для сошек. Винтовка разбиралась один раз для ознакомления с устройством. При обратной сборке произведены следующие улучшения:

  1. тела передней пробки, задней пробки и редуктора, а также уплотнительные резинки смазаны авиационным силиконом Molykote 111, благодаря чему сами пробки входят в резервуар как по маслу, не царапая его внутренних стенок. Под давлением такая система спокойно держит 230 бар с температурным перепадом от -15 до +25 градусов.
  2. полировкой передней и перетягиванием обоих восьмёрок исправлена маленькая несоосность ствола резервуару, этой же процедурой вероятность сдвига ствола сведена к минимуму, "луна" отсутствует.
  3. плоскость казённика, к которой прижимается ствол с резинкой, также отполирована для полного исключения "воздуха в глаз".
  4. все винты перед закручиванием смазаны угольной смазкой, многие мелкие винтики заменены по причине их довольно тугого первоначального закручивания и, как следствие, размочаливания мест под шестигранники.
  5. внешняя поверхность ложа зашкурена и пропитана французской морилкой Liberon, после натёрта воском той же фирмы. Внутренняя поверхность пропитана маслом Pinotex.
  6. улучшения в УСМ:


  7. отполированы внутренние поверхности щёчек для минимизации трения о них шайбочек. Места соприкосновения деталек с шайбочками также отполированы.

  8. стандартные шайбочки заменены на более толстенькие (так как нужных по толщине шайб на рынке найдено не было, то вместо одной шайбочки использовались две тонкие). Люфт деталек отсутствует полностью.

  9. возвратная пружинка шептала заменена на более мощную.

  10. на оси шептала сделаны канавки под стопорные шайбочки (на оси курка они присутствуют по умолчанию). Оськи зацепа пружины шептала, коромысла и "Т-образной хрени" заменены на обычные стальные, в которых сделать канавки под стопорные шайбочки было гораздо легче, чем в калёных.

  11. под задний винт крепления УСМ к резервуару подложена шайбочка для переноса "наклепа" на курке с нижнего его края в его центр.

  12. для смазки УСМ использовалась авиационная смазка AeroShell Grease 22 (коридор температур – от -80 до +200 градусов).

  13. острые грани спускового крючка сточены, сам крючок отполирован для лучшего скольжения пальца. Внутренние поверхности щёчек спускового крючка отполированы. Стопорная оська скускового крючка заменена на винт, благодаря чему можно регулировать степень "зажатия" крючка.

  14. пружинка, подружинивающая тягу УСМ у спускового крючка, заме-нена на более мощную.

  15. курок становится на ступеньку шептала на полную её ширину. Сколько раз я не пытался спровоцировать срыв курка – ничего у меня не получилось.


После всех вышеназванных экзекуций винтовка гарантированно выдает сотню выстрелов в коридоре от 210 до 110 бар на скорости 95±2 м/с лёгкой Эдуардовской JSB. По этой ссылке http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2358 можно посмотреть график отстрела. Спуск, естественно, можно настроить под себя. Специально на кучность не отстреливал, но могу сказать, что винтовка стреляет гораздо лучше меня! Удовольствие от проделанной работы мне доставляет фраза моего друга, впервые взявшего в руки пневматическую винтовку: "Мне совсем неинтересно постоянно попадать по бутылочным горлышкам на 50ти метрах!" Кроме винтовки и прицела с кольцами в комплект входят родной чехол, паспорт, сертификат, штуцер для насоса Хилл, родной ремкомплект резинок, сошки Harris SBRM, полбанки лёгких Эдуардовских JSB.

К недостаткам можно отнести мелкие царапинки на задней восьмёрке, на крышке манометра и на заднем винте крепления планки "вивер", также есть пара царапинок на бленде прицела. Самое обидное, что при кокупке прицела я не осмотрел защитные крышки, одна из которых практически сразу лишилась пружинки.

 

зы: за комплект хочу 55000 рублей! К сожалению, пересыл невозможен по причине недостатка времени.

 

post-847-1245407134_thumb.jpg post-847-1245407149_thumb.jpg post-847-1245407157_thumb.jpg post-847-1245407167_thumb.jpg post-847-1245407174_thumb.jpg post-847-1245407179_thumb.jpg post-847-1245407203_thumb.jpg

 

зызы: естесственно общественность интересует причина продажи! Океюшки, расскажу… К сожалению стреляю я очень мало, а тогда, когда удается с друзьями вырваться на природу поколошматить бутылки с шишками, винтовка занимает большую часть моего скарба… Вывод – буду искать что-нибудь по-меньше, или, ежели говорить короче, дождусь Ляли и буду выбирать между нею, Сверчком и Т4. Наверное всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих самое полное объявление о продаже которое я видел.

 

Респект тебе и успехов в продаже. Ложе суперское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша почему продаешь такую красоту?

Она, черт меня дери, большевата не сколько для меня, сколько для окружающих! :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз так... Тада прошу 52 тыра! :smex:

 

Мишань - нех прогибатся!!! твая валына гораздо больше стоит! не торопись! продашь! всегда найдётся тот кто оценит! а не все ети дорогонахи.........

мне тожа орали, тока в пм отписалось более 25 человек!!!!!!!!!!!!!

досталась третьему - хотя были предложения еще доплатить чтоб человечка с очереди скинул!!!!!!!!!!!!

 

ЗЫ. если срочно бабло понадобилось так ты обратись, поможем! а по теме - НЕ спеши!

 

 

http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/up.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, спасиб большой... Теперь цена что ни на есть самая разумная с моей стороны! :smex: Тем более, что и на ганзах понизил теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме Ап.

Я представляю сколько труда нужно, что бы ложе до ума довести. Сам месяца полтора льняным маслом пропитывал, потол ждал черти сколько, чтобы полимеризовалось, затем карнаубским воском все это покрывал. Зато в руке как сиська женщины лежит, приятно и глаз радует. Так что я думаю у тебя тоже свой ценитель найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ждал бы нулевую, забрал бы с руками мастера :)

Спасибо, приятно! Но руки мне самому нужны! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч*ю*до - какие-то неизвестные винты а-ля "новые" или "с минимальным настрелом" от неизвестных по гос.цене уходят влет, а тут - хороший винт из хороших рук, и никак не продастся... Миша, удачи в продаже. Был бы мне нужен длинный Эд - мы с тобой договорились. А для перфекционистов, заметивших коцки на железе и сбитые винтики скажу - купите, завороните, и поменяйте винтик. И делов-то.

 

P/S/ На правах ап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ч*ю*до - какие-то неизвестные винты а-ля "новые" или "с минимальным настрелом" от неизвестных по гос.цене уходят влет, а тут - хороший винт из хороших рук, и никак не продастся... Миша, удачи в продаже. Был бы мне нужен длинный Эд - мы с тобой договорились. А для перфекционистов, заметивших коцки на железе и сбитые винтики скажу - купите, завороните, и поменяйте винтик. И делов-то.

 

P/S/ На правах ап.

Витя, спасибище большущее! :sos:

 

Хотел-бы приобрести. Готов встретится.

Написал П.М.! :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...