Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лучше поздно чем никогда! пострелял, привык к винту, сделал выводы и вот решил вам расказать.

получил девайс 27.04.09, за неделю до отпуска, забрал из АВТОТРЕЙДИНГА и сразу в лес на пристрелку. эт моя вторая ПСП винтовка, первой был fx typhoon. Разобрал ящик, достал чехол и начал вскрывать бумажную обертку, подрезая скоч ножом, и слегка задел чехол... "ну вот и "обновил"" подумал с досадой...((((. Внешний вид был на 5, на манометре 200, полный комплект.

Пристрелялся на 50 м с 3-5 пулек и решил у величить дистанцию вдвое, поставил бутылку на сотку и первым же выстрелом ее разбил, при этом я знал поправки только теоретически, поэтому был приятно удивлен. Больше в тот день не стрелял, времени не было, собрался и поехал на работу.

По скорости: в отстрелочной мишени 93 легкой жсб, ничего не крутил, скорость так и осталась до сих пор 93-+2м/с, забиваю всегда 220 атм, и стреляю до 120(редуктор настроен на 130), воздух мне не жалко, лучше лишний раз запралюсь.

луну через козенник не смотрел, делал выводы только по прогнанным пулькам - луны нет! очень понравилось то как подогнано ложе, при установке по месту железо на столько четко ложится что все держится и без фиксирующего винта!

что касается кучности то с ней, на мой взгляд все нормально, до недавних пор стрелял по мишеням только в лесу, а на прошлой неделе схождил в тир, мишени выложу чуть ниже.

звук выстрела резких(хлесткий) для города, на мой взгляд, не совсем подходящий, хотя и на него никто не обращает внимание! слепил из того что было доп.модер))) на кучу не влияет, а душит изумительно, гораздо тише стандарта в 4,5.

Примерно на 500-550 выстреле полетел ствол((( вылечили быстро, но пришлось высверливать болты на восьмерках, наверно по моей вине, так как начал откручивать их шестигранниками из сыромятины, когда раздобыл нормальные ключи то паз был уже разбит, пришлось сверлить... смазали ствол спирто-конифольным раствором и затянули всю конструкцию при 100 атм. сейчас настрел около 2000 - проблем нет!

Туговато ходит затвор, причину не знаю, все завинчено и все на своих местах, может просто мал зазор, сейчас вроде уже разработался - ход легче.

Девайсом очень доволен, для охоты из машины самое то!в планах все-таки хочется сделать ложе-классику для тира.

ну и самый дальний, на сегоднешний день, фраг на 105 м, и это еще далеко не предел!!!))))

post-2982-1245620766_thumb.jpg

post-2982-1245620897_thumb.jpg

post-2982-1245621173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поздравдяю, нашего полку прибыло :)

 

звук выстрела резких(хлесткий) для города

------------------------------------------------------

А нехрена в городе из Матадора стрелять, стремно это

Для города Леля есть :)

 

Кстати, где то на Ганзах читал про одного чела. Он работал патологоанатомом где то в глуши

Однажды привезли трупак бомжа и он сделал в труп десять выстрелов из матадора

После вскрытия 8 из 10 попаданий оказались смертельными, а ты говоришь в городе ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неккрофилы блин ))) на даты постов то смотрите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравдяю, нашего полку прибыло :eee:

 

звук выстрела резких(хлесткий) для города

------------------------------------------------------

А нехрена в городе из Матадора стрелять, стремно это

Для города Леля есть :plak:

 

Кстати, где то на Ганзах читал про одного чела. Он работал патологоанатомом где то в глуши

Однажды привезли трупак бомжа и он сделал в труп десять выстрелов из матадора

После вскрытия 8 из 10 попаданий оказались смертельными, а ты говоришь в городе ....

скажем так не стреляйте в людей даже мертвых,либо каждый правильный удар палкой и прочим=смертелен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравдяю, нашего полку прибыло :mm:

 

звук выстрела резких(хлесткий) для города

Надо доп замутить ) В людей не буду, пока по стёклам своего авто... 2 штуки уже )) Мастерю крючочек на ствол, ибо ЗАИПАЛСО СТЁКЛА МЕНЯТЬ ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...