Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мил-дот придумывали не для того , чтоб по лесам/полям с дальномером и андроидом бегать

Согласен  - главное знать свой прицел . 

У меня на 10-ти кратнике 7,85 получилась.

Ну диоптрия  так с твоим глазом подружилась )   

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад. Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без лине

Как китаец может быть лучше хавки?,а что теперь хавк японцем стал?Хавк такой же мусор китайский только раскрученный у нас в России.

До 15 - фалькон.

Загружено фотографий

Длина 320 мм Масса 510 гр   Милдот 14  мил , даже 15  :xz:  Огромное поле зрения . Мил дот не правильный  - но поправимо как писал выше . Барабаны 50х50 что будут работать . Но 15 то милов ) И всё таки какие предложения ? Можно с фото сетки и ттх ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно довелось пощупать Bering Optics BE 55444 4-14х44 (12тр). Внешне полная копия hawke sidewinder. Стеклышки светлые, картинка четкая, милдот правильный почти на 10х и на 5х (я хозяину посоветовал чиркнуть иголкой метку на кольце, но он посмотрел на меня будто я предложил ему совершить акт вандализма), клики четкие (даже лучше чем у Хоука), механика барабанчиков сделана 1:1 как на Хоуке. Единственное в чем уступает Хоуку - сеткой, сетка мне не очень поглянулась, хоть и подобие МПР (вытянутый вниз крест) на переменнике, а на постояннике вообще хрен поймешь, что за сетка

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

ЗЫ ну и знаю у кого пока можно купить этот прицел за 12тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно довелось пощупать Bering Optics BE 55444 4-14х44 (12тр). Внешне полная копия hawke sidewinder. Стеклышки светлые, картинка четкая, милдот правильный почти на 10х и на 5х (я хозяину посоветовал чиркнуть иголкой метку на кольце, но он посмотрел на меня будто я предложил ему совершить акт вандализма), клики четкие (даже лучше чем у Хоука), механика барабанчиков сделана 1:1 как на Хоуке. Единственное в чем уступает Хоуку - сеткой, сетка мне не очень поглянулась, хоть и подобие МПР (вытянутый вниз крест) на переменнике, а на постояннике вообще хрен поймешь, что за сетка

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

ЗЫ ну и знаю у кого пока можно купить этот прицел за 12тр

10  -12 -14  мил , ну или 7-8 как поймать быстро на таком - привыкнуть ?  У п всё есть :xz:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нижнем луче 9 мил

сетка с полумилами

но неудобство сетки в том, что милы и полумилы указаны черточками (хоть и разной длины), поэтому Евгений, ты абсолютно прав, без определенного навыка определить 5-7 мил проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ты абсолютно прав, без определенного навыка определить 5-7 мил проблематично

Альтернатива Pilad P10x42F SNR - до 15 тр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема не стёб .  Брат решил наконец  то пощупать рср . Вот и как бы суть вопроса .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно довелось пощупать Bering Optics BE 55444 4-14х44 (12тр). Внешне полная копия hawke sidewinder. Стеклышки светлые, картинка четкая, милдот правильный почти на 10х и на 5х (я хозяину посоветовал чиркнуть иголкой метку на кольце, но он посмотрел на меня будто я предложил ему совершить акт вандализма), клики четкие (даже лучше чем у Хоука), механика барабанчиков сделана 1:1 как на Хоуке. Единственное в чем уступает Хоуку - сеткой, сетка мне не очень поглянулась, хоть и подобие МПР (вытянутый вниз крест) на переменнике, а на постояннике вообще хрен поймешь, что за сетка

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

ЗЫ ну и знаю у кого пока можно купить этот прицел за 12тр

Как у него с возвращаемостью барабанов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у него с возвращаемостью барабанов?

Я хренею с барабанщиков когда у вас есть 15 мил   . Были разные  хоуки переменники  в количестве 7 штук  - барабанами пользовался для поверки и 2-3 раза для дела .

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хренею с барабанщиков когда у вас есть 15 мил   .

Ну а почему бы и нет? Лично у меня в крест как то лучше получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет? Лично у меня в крест как то лучше получается)

Тут не поспоришь ))) в нолик тоже прилетает  :;):

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подыскать альтернативу каприкорну, айрлиф чтобы поменьше был. Ну и в таком же ценовом диапозоне.

Изменено пользователем paulpz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не флудить  - переубедите  что можно что то лучше купить новое до 20 т р , эх и до 30 тр  :lol: новое . Но ттх должны превосходить . Тему закрою  сразу же. Но прицел по сетке должен позволить стрелять до 20.0 м  воланом


Хочу подыскать альтернативу каприкорну, айрлиф чтобы поменьше был.

Не примазывайся ))) тут моя тема  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не флудить  - переубедите  что можно что то лучше купить новое до 20 т р , эх и до 30 тр  :lol: новое . Но ттх должны превосходить . Тему закрою  сразу же. Но прицел по сетке должен позволить стрелять до 20.0 м  воланом

Не примазывайся ))) тут моя тема  :;):

А чО не на километр сразу? :xz:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне недавно довелось пощупать Bering Optics BE 55444 4-14х44 (12тр). Внешне полная копия hawke sidewinder. Стеклышки светлые, картинка четкая, милдот правильный почти на 10х и на 5х (я хозяину посоветовал чиркнуть иголкой метку на кольце, но он посмотрел на меня будто я предложил ему совершить акт вандализма), клики четкие (даже лучше чем у Хоука), механика барабанчиков сделана 1:1 как на Хоуке. Единственное в чем уступает Хоуку - сеткой, сетка мне не очень поглянулась, хоть и подобие МПР (вытянутый вниз крест) на переменнике, а на постояннике вообще хрен поймешь, что за сетка

http://rus.beringoptics.com/catalog/?goods=184

ЗЫ ну и знаю у кого пока можно купить этот прицел за 12тр

Тестировали в тире этот прицел и постоянник 10 крат. На 10 кратнике сетка как на  MARCOOL 10X44 SF. Когда у 4-14 отстроили диоптрии под свой глаз сетку стало легче читать. Подсветка красная и зелёная. Картинка светлая на обоих прицелах. Единственный минус - поставка без колец.

 

ЗЫ. Тестовый переменник ещё у меня на руках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - только на 20.0 м пока  :;): 10Х же всего и за 7800  :lol:

на 20.0 метроф бумажку то пробьет? :xz:

Мну едет прицел,из таможни сегодня выпустили,к концу недели получу.Ежели подождешь,отпишу впечатления,и т.д.

Зы,а России подобное не продают почему то... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у него с возвращаемостью барабанов?

не успел проверить, т.к. прицел принесли для установки на винтовку, причем в присутствии хозяина, так, что времени покрутить его в руках было 20-30 минут

 

ЗЫ до 30тр наверное Хоук 10х (или переменник до 20х), у меня одна винтовка с ним пристреляна на 5.5м, пулькой 1.03г на скорости Д76 на 14.0м стреляю по 9 мил. Думаю, если пристрелять 3-й ноль на 15.0м (кликов хватает), то сетки до 20.0м должно хватить.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ до 30тр наверное Хоук 10х,  

За такой ценник нужно поискать новый   , но комрад сказал кака он ))) по сравнению с п . Мне тоже не понравился после переменника.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросил около 100 комрадов с кем общаюсь . Конечно мало кто юзал  - но ......... Прицел стоит своих денег  или нет ?

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я владелец беринга 4-14х44 который и пилада 12х50 мил дот. Скажу так, пилад светлый и комфортный постоянник. Для природы самое оно, сетка удобно читаемая. А для бумажек лучше беринг. Он тоже светлый, но есть несколько, но. Сетка очень тонкая (по моим ощущениям даже немного тоньше Хоука) на 10.0м не перекрывается шляпка от гвоздя 75-ки, что не есть хорошо для природы, компромис, подсветка. Поле зрения на пиладе раза в два шире, но у беринга есть опять таки компромис, он переменник, уменьшаем кратность и вуаля, а тут уже беринг становится светлее пилада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А ни кто не сравнивал Пилад с MARCOOL 10X44 SF?

Тяжелее,   дороже более чем в  2 раза , 10 мил против 14 и не размечены  , меньший обзор .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...