Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пилад на 2 головы выше Китайца.

Ну это громко сказано, хотя к Пиладу отвращения не испытываю. За свои деньги норм для своих задач.

а вот в Маруле картинка блеклая и плоская. Особенно это видно в пасмурную погоду. Я бы на свой глаз, сравнивал бы Маркул с Векторами и т.д. но не с Пиладами.

Имею Маркул 10х44 - картинка кристальная. Кстати Пилад тоже был в своё время. А так Таска и Маркул меня вполне устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Даже рядом не валялся. Мой друг себе заказывал. Благополучно возвращен взад. Клики в килограммах на луне, стекла из китайского стеклопакета, сетку чертилкой токарной выцарапывали, походу даже без лине

Как китаец может быть лучше хавки?,а что теперь хавк японцем стал?Хавк такой же мусор китайский только раскрученный у нас в России.

До 15 - фалькон.

Загружено фотографий

Абалдеть, а вам знакомы слова - диафрагма, светосила ? ))

И какова это способность ? Лучше в цифрах, без прилагательных.

Андрей, и тут ты. А по существу в цифрах только завод даст , и не факт что правдивую, инфу. А вот на деле эта разрешающая способность видна по кирпичной кладке на расстоянии 1 километра. В Пилад и Никон м3 я четко вижу, что это кирпичная кладка, а не рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям Вам завидую. Увидить кирпичную кладку ... У самого пилад 12 крад, но чтоб 1 км, хотя надо попробывать, а вдруг и я че ни будь увижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям Вам завидую. Увидить кирпичную кладку ... У самого пилад 12 крад, но чтоб 1 км, хотя надо попробывать, а вдруг и я че ни будь увижу

Увидите, можете не сомневаться. Тут вопрос именно видно, что действительно кирпичная кладка а не просто рисунок под кирпичную кладку. У меня еще есть ветор марксман 6-25х50, так вот в него я не могу различить на х12 нарисовано там или действительно кирпич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит что маркул 10х44 и эдоприцел 10х44 одно и тоже

Ничего не выходит кроме того что пиладу снр - так и нет альтернативы за его цену .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пилад на 308 стоит и всё гуд,думал купить по дороже,а потом махнул рукой решил попробовать пилад и понял что мне его за глаза хватит(время покажет).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пилад на 308 стоит и всё гуд,думал купить по дороже,а потом махнул рукой решил попробовать пилад и понял что мне его за глаза хватит(время покажет).

Ну скажем так , владел 5 хавками переменниками и за ту цену что они сейчас стоят - лучше пилад т к разницы большой между ними мой глаз не видит , большой плюс в моём случае что он постоянник и меньше путанницы в кратности которую забыл на место вернуть + 15 милл сетка .

Минус - не много толще сетка , внешний вид.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне пилад(10х42) и цена гуд,но великоват будет для вилки коротышки. Мож кто юзал на короткой,как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне пилад(10х42) и цена гуд,но великоват будет для вилки коротышки. Мож кто юзал на короткой,как думаете?

только неделю назад получил пилад снр 10х42 на вилку коротышку поставил гуд паша самое оно если с вилкой не уйдет только цена стала 8750 у железного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 только цена стала 8750 у  

Я специально цену на 2х умножил что бы тема была долго актуальна  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

ку всем. Вставлю свои 5 копеек, юзаю ужжо пилада 12*50 snr ужжо 2 года, самый дальний фраг (сорокинен)-- 128м.

 есть ли альтернатива за эти же денежки ( брал у железного за 6 700)???. стоит на моте 5и5 стандарте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ку всем. Вставлю свои 5 копеек, юзаю ужжо пилада 12*50 snr ужжо 2 года, самый дальний фраг (сорокинен)-- 128м.

 

а самая лучшая "куча" на 10.0м с этим прицелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самая лучшая "куча" на 10.0м с этим прицелом?

А самая лучшая "куча"это на других прицелах и за другие деньги:))сам пользуюсь Пилад,чудес от него не жду,до 50 м по бумажкам нормально,дальше мне кажется это "не его тема".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая лучшая "куча"это на других прицелах и за другие деньги :))сам пользуюсь Пилад,чудес от него не жду,до 50 м по бумажкам нормально,дальше мне кажется это "не его тема".

Ну не знаю. С лонга 5,5 стабильное кулькование на 75-80м. Нормальный прицел за свои деньги, альтернативы не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто изначально в теме не были поставлены ВСЕ условия для выбора прицела, кроме стоимости разумеется

и получается, что возникает некоторое недопонимание.

те, кто практикуют стрельбу по большим мишеням в восторге от Пилада и альтернативы ему не ищут, а кто практикует стрельбу по бумаге Пилад в принципе не рассматривают как прицел, но пытаются предложить хоть какой-то компромисс в пределах 15тр..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто изначально в теме не были поставлены ВСЕ условия для выбора прицела, кроме стоимости разумеется

и получается, что возникает некоторое недопонимание.

те, кто практикуют стрельбу по большим мишеням в восторге от Пилада и альтернативы ему не ищут, а кто практикует стрельбу по бумаге Пилад в принципе не рассматривают как прицел, но пытаются предложить хоть какой-то компромисс в пределах 15тр..

хорошо сказал:)

согласен с тобой полностью.

Я по бумажкам только пристреливаюсь на 50 метров и все.Дальше только по "целям" разнообразным.Поэтому для меня лично пока не вижу смысла в более дорогом прицеле.Рассматриваю Эдган который 2.0, сейчас отзывы читаю по прошлой серии....Но точно понимаю уже для себя, что Эдган прицел тоже не особо то "бумажечный" так то..

Ну не знаю. С лонга 5,5 стабильное кулькование на 75-80м. Нормальный прицел за свои деньги, альтернативы не нашёл.

вот именно "кулькование":)))

 

многие то ждут от Пилада "бумажечной" точности на 80-100 м например

тема кстати полезная...

мало ли, может желанье появится бумагу дырявить, встанет вопрос по прицелу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Славой соглашусь что прицел ни разу не бумажный. И если не ставить к нему сверх требований, то для картона вполне годный. Был у самого Пилад года два назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею пиладом 12 на 50. За свои деньги самое то. Правда кратность порядком не 12, а скорей 11. Паралакс не очень регулируется, но не строгий. Картинка светлая и четкая, слегка мылит по краям, но не критично. Барабаны бы ему тактические... Сетка снр, выносом можно до 20.0. Вот подсветки в сумерках не хватает, но это чисто для охоты.

А если быть совсем точным то кратность там 10.5 перемерял несколько штук, у всех 10.5. А вот на счет мыла, я не видел из 4 шт ни на одном. По видимому кач-во разнится от экземпляра к экземпляру. У меня тоже 12х50 и тоже тактических башен не хватает аж жуть.

Р.S. стреляю кликами уже пошел 3 год, все гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вектор оптикс максмен 10х44 таски и хавки отдыхают стекла чистейшие и сетка огонек на 200 метров почки на березках разглядываю и на лелю подходит и на крикет и вес маленький и труба 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор оптикс максмен 10х44 таски и хавки отдыхают,ты новерно что то попутал как можно их сравнить?галимый китай и япония.

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор оптикс максмен 10х44 таски и хавки отдыхают,ты новерно что то попутал как можно их сравнить?галимый китай и япония.

Стекло в марсмане неплохое, с Хоуком даже не сравнить, но чтобы сравнивать с Таской... это перебор совсем.

Изменено пользователем alex5507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло в марсмане неплохое, с Хоуком даже не сравнить, но чтобы сравнивать с Таской... это перебор совсем.

ну если у человека зрение:

 

вектор оптикс максмен 10х44... на 200 метров почки на березках разглядываю 

то ему в принципе разница между стеклами пока не заметна... вот посадит глаза через говно-стекло тогда начнет различать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...