Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ТС - я повторю, в любом случае - огромное спасибо за полезную тему.

 

У каждого свое мнение, не факт что оно верное.

 

http://www.fekete-moro.hu/bfta-setup-manual/index-ru.php

 

Ищите ответы в спортивных темах. Именно благодаря спорту развиваются технологии, люди стремяться сделать вещи лучше, точнее.. Именно спортсмены борются за миллиметры, именно в спорте самые высокие требования к оружию и стрелкам, в т.ч и ОП.

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема,действительно полезная,особенно для новичков.Ребят,не забывайте,кто то только пришел,им многое кажется очень не понятным.Это про себя, если что :lol: .Новички каждое слово слышат,тем более что касается выбора и настроек оптики.Бывалым,просьба не пинать, так новобранцев))))Все, когда то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, мой опус основан на моих личных наблюдениях и моему личному опыту, почерпнутому из разных источников, в т.ч. и армейский опыт, а прапор инструктор ох и жесткий типуля, за что ему огромное спасибо. Его слова, "Можно настроить по своему правильно, а можно как нужно, а это немного разные вещи". И я могу сказать, что не только новички делают " по своему правильно" 

Всех с Наступающим Новым Годом! Всех благ и самое главное семейного благополучия и метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали ссылку на эту тему что бы прокомментировал.

По роду деятельности приходится общаться с различными прицелами и людьми, которые в 99% случаев ставят и настраивают оптику не правильно, поэтому рассматривать только настройку диоптрий как самоцель и панацею от всех болезней в корне не верно.

 

Если у вас кривая база и вы загнали оборачивающую систему в край поправок, то отстройка диоптрий не поможет и параллакс все равно будет. И аберации по краям тоже.

 

То есть если вы хотите правильно пользоваться оптикой, то ее надо правильно устанавливать.

 

Как ее правильно установить:

1. Вам дали ссылку уже, которую я даю всем своим клиентам.

2. Обратиться к специалисту который ПОМОЖЕТ вам настроить систему под вас.

 

Гораздо важнее убрать завал прицела, который много большее зло.

 

Про диоптрии и параллакс уже сказали - это одна и та же взаимосвязаная система. И узнать о том что диоптрии настроены не верно, можно как раз по наличию параллакса, особенно ярко это видно, если вы стреляете из чужой винтовки, хозяин которой обладатель не стопроцентного зрения, но очками не пользуется и корректирует свое зрение диоптрийной подстройкой.

 

Так же 2 фразы меня здорово смутили

1. О том что диоптрийную отстройку надо делать на минимальной кратности. В корне не верно. Явление параллакса мы отмечаем на максимальных кратностях, а на кратности 3-4 его практически не заметно

 

2. Прапор учил.

 

Не по наслышке знаю как учит прапор.

 

То есть срезюмирую. Так как ТС предложил удобно пользоваться именно ему. Можно взять на вооружения, ну что бы просто попробовать. Никакого научного обоснования тут нет, так как диоптрийная настройка безусловно важна, на выдергивать ее и акцентировать внимание только на ней не верно.

 

Надо правильно ставить оптику изначально.

 

 

Любой прицел надо изучить сперва отдельно от винтовки. Проверить механику, оптику, актуальность сетки, вычислить цену клика, обнулить и затем установить на винтовку.

 

Как это сделать? Вам дали исчерпывающую ссылку. Там есть абсолютно все. Можно читать и каждый раз открывать для себя новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Петру плюсую++++ . Главное и самое главное, это изучить и правильно установить. На кривом и загнаных в края картинки не добиться. Просто очень многие и не новички, даже не догадываются, что когда стрелять выносом, не по кликам, очень важна правильная настройка диоптрий, а отсюда и следует правильная настройка параллакса. При не правильной настройке диоптрий, все что не в перекрестье будет параллаксить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...