Перейти к контенту

Новая модель винтовки "Леля"


Рекомендуемые сообщения

Ой не знаю не знаю.. Меня однажды сосед с Матадором увидел - сразу назад попятился :unsure:

 

ага... проверено статистикой... нормальная реакция непосвщенного - Ни@@я себе пневматика...

 

Насчет условий оплаты. Абсолютно нормально воспринимаю авансирование при условии нормального поставшика,

а в случае с Эдуардом это не вызывает ни у кого никаких сомнений.

 

Гораздо более мне непонятно устойчивое нежелание выпустить многозарядную модель.... Эдуард, почитав эту тему можно понять, что спрос есть...! Я думаю если сделаешь многозарядную опцию, при продажах, как бы не пищал народ, вариант многозарядки будут покупать в 2 раза чаще, чем однозарядный. Поэтому все понятно, что надо для начала однозарядку оттестить и отладить, но мы на тебя надеемся! Сделай нам многозарядную опцию!

 

По другим темам дискуссии.... единственная причина в пользу Ляли в калибре 5,5, а не в 4,5 для меня - унификация боеприпаса... это стало ясно уже из дискуссии в этой теме, после того как выяснили о невозможности нецелесообразности использования дальнобойных полноразмерных прицелов.

Посему вариант 4,5 опять же статистически будет более ходовым...

 

вот такое имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что ни будь длинное и изящное в духе винтовки

из романов Фенимора Купера. Я думаю нашлось бы много желающих приобрести такой агрегат.

Нормально всё. Уже скоро. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По другим темам дискуссии.... единственная причина в пользу Ляли в калибре 5,5, а не в 4,5 для меня - унификация боеприпаса... это стало ясно уже из дискуссии в этой теме, после того как выяснили о невозможности нецелесообразности использования дальнобойных полноразмерных прицелов.

Посему вариант 4,5 опять же статистически будет более ходовым...

 

вот такое имхо...

 

У меня от второго Матадора осталось несколько тысяч корейских пуль 5,5. Лежат они себе и лежат. Запас так сказать. Хотя 5,5 у меня больше нет.

По поводу целесообразности 5,5 . . . . кто не верит, велкам к нам в Вологду. Я беру свой бывший коротыш у человека (калибр 4,5мм, ствол без чока, длина ствола не 420, а 450мм, настроен на 29,0 мс корейскими пулями весом 1,03 грамма), ставлю свою оптику(Буш Элит 10х42), беру 5 пристрелочных выстрелов, а потом при всех ложу ворону на дистанции 120-130 метров. Ветер . . . пусть будет в среднем 3 м/с. Как я стреляю можете поинтересоваться в вологодской ветке на Ганзах. Стрелять надо учиться, а не из гаубиц палить. Да ещё и в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Caramba

 

А в чем смысл использования в калибре 4,5 пуль весом 1,03 г при скорости 29.0 м/с? Не проще ли сразу 5,5 взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Caramba

 

А в чем смысл использования в калибре 4,5 пуль весом 1,03 г при скорости 29.0 м/с? Не проще ли сразу 5,5 взять?

В том что птичке такой энергетики по самые уши, а вот останавливающее действие в полтора (исходя из площади поражения) раза ниже. То есть при попадании в человека(всякое в жизни бывает) такая пуля причинит меньше ущерба. В тоже время поперечная площадь у такой пули меньше чем у той же ЖСБ 5,5мм, а значит и ветровой снос у неё меньше. БК у них сопоставим. То есть имеем возможность стрелять на те же дистанции, что и ЖСБ, но меньше влияние ветра и меньшая опасность от пули для человека. :unsure:

Да, плюс ещё почти :rofl: легальность, так как сотрудники ППС уже давно проинструктированы насчёт "до 3х дж" и всех этих сертификатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
длинное и изящное в духе винтовки из романов Фенимора Купера
и чтобы ствол обязательно метровой длины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том что птичке такой энергетики по самые уши, а вот останавливающее действие в полтора (исходя из площади поражения) раза ниже. То есть при попадании в человека(всякое в жизни бывает) такая пуля причинит меньше ущерба.

 

Думаю 4.5 при одинаковой массе и скорости может причинить больше ущерба, т.к проникающее действие выше чем у 5.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю 4.5 при одинаковой массе и скорости может причинить больше ущерба, т.к проникающее действие выше чем у 5.5.

Проникающее действие даёт не главный ущерб на дозвуковых скоростях. Про эти вещи можно говорить при скоростях, на которых возникает гидроудар. В дозвуковых боеприпасах важнее как раз калибр - именно бОльшей площадью и обеспечивается наибольшее поражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проникающее действие даёт не главный ущерб на дозвуковых скоростях. Про эти вещи можно говорить при скоростях, на которых возникает гидроудар. В дозвуковых боеприпасах важнее как раз калибр - именно бОльшей площадью и обеспечивается наибольшее поражение.

 

Ну при попадании в пузо человеку уж пускай с большими повреждениями застрянет в мышце, чем с меньшими в кишки войдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при попадании в пузо человеку уж пускай с большими повреждениями застрянет в мышце, чем с меньшими в кишки войдет.

Понятно. Тогда давайте ходатайствовать перед Эдуардом о выпуске Ляли в калибре 9мм и энергетикой 4,0 дж. Там то вобще от пуза отскочит. :D А сертифицировать как пейнтбольную винтовку. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Тогда давайте ходатайствовать перед Эдуардом о выпуске Ляли в калибре 9мм и энергетикой 4,0 дж. Там то вобще от пуза отскочит. :D А сертифицировать как пейнтбольную винтовку. :D

 

Опередил, только что хотел предложить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки Александр (Caramba) прав - уж лучше все таки 4,5. Вот пример - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2936 - автор этой темы очень рад, что Велес выпускается только в калибре 4,5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я за то, что всё, что можно скрытно носить выпускалось в 4,5мм.

А что там по ссылке, а то у меня какой то пароль просит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу целесообразности 5,5 . . . . кто не верит, велкам к нам в Вологду. Я беру свой бывший коротыш у человека (калибр 4,5мм, ствол без

опять сотый круг вокруг прописных истин... что 4,5 безопаснее... а 5,5 более лоялен к кривизне рук стрелка.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, все таки Александр (Caramba) прав - уж лучше все таки 4,5. Вот пример - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=2936 - автор этой темы очень рад, что Велес выпускается только в калибре 4,5 мм.

 

Мы сравнивали 4.5 и 5.5 с одинаковой массой и скоростью, а так то если брать 4.5 массой 0.68 грамма то тут ясно что безопаснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Beckett: Спасибо.

Вот, кстати, ещё ссылка http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3128

в курсе... я так понял там они именно имели ввиду возможность скрытого ношения...

кстати к этому можно добавить тот факт, что в магазах пневмопистолетов в 5,5 не бывает... наверняка не только из-за перерасхода воздуха при малых резервуарах... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Beckett: Спасибо.

Вот, кстати, ещё ссылка http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3128

 

товарисчи! вы раз уж даете ссылки на тему закрытого форума, то либо открывайте тему, либо идите обсуждать вопрос туда, дабы не вызывать заинтересованность у лиц "не особо приближенных к императору", то есть не вхожих в закрытый форум...

а то интересно почитать, а вот фиг тебе! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарисчи! вы раз уж даете ссылки на тему закрытого форума, то либо открывайте тему, либо идите обсуждать вопрос туда, дабы не вызывать заинтересованность у лиц "не особо приближенных к императору", то есть не вхожих в закрытый форум...

а то интересно почитать, а вот фиг тебе! :rolleyes:

 

Тематический форум -- насколько я знаю все активные пользователи ресурса имеют туда доступ. Обратись за паролем к администратору техническому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять сотый круг вокруг прописных истин... что 4,5 безопаснее... а 5,5 более лоялен к кривизне рук стрелка.... :rolleyes:

 

А никто и не претендует на научное открытие. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же интересны позиции некоторых товарищей (не будем показывать пальцем) решать за других, что, да как и зачем этим другим надо, зачем мне говрить что 4,5 это круто - учись стрелять? да мне интересней стрелять из 5,5... и не важно по какой причине, х.. не вырос или нос, люди высказали свои пожелания, а более мудрые товарищи покровительственно ткнули носом в детские излишества.

Если производитель выставляет изделие на поток, то изделие должно стремиться охватить всю возможную нишу, логично будет выпустить ее под все имеющиеся в ходу боеприпасы, а уже покупатель решит, насколько железные у него яйки и готов он ими рискнуть нарушая все законы начиная с транспортировки и кончая скрытной стрельбой в населенном пункте (в последнем случае подозреваю калибр уже роли играть не будет).

к тому же Эдуард объявил условия продажи бОльшего калибра - не всем это светит...

ну а точность стрельбы которая якобы повышается в тире, добавлю свои пять копеек:

- не все владеющие винтовками стреляют с упора (будь то дверца машины или подоконник),

- не всегда выбраное место стрельбы оказывается правильным и стрелять приходится извернувшись так что не только руки поставить некуда, так еще и торс не имеет устойчивого положения, и вот тут то бОльший калибр даст те преимущества которых лишен меньший.

- хотя признаю для использования машинки форм-фактора Лели более желательна точность и осторожность, чем неограниченная мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: :smex: так понимаю это камень в мой огород

я ни в коем разе не хотел тебя учить стрелять и тем более измерять части твоего тела :rolleyes:

так же как и ты высказал своё мнение и не в коем случае не хотел тебя обидеть

естественно Эдуарду решать что и как делать , а нам уже решать для себя что покупать что нет

по поводу использования в городе итд ноу коментс

ну а точность стрельбы которая якобы повышается в тире, добавлю свои пять копеек:

- не все владеющие винтовками стреляют с упора (будь то дверца машины или подоконник),

- не всегда выбранное место стрельбы оказывается правильным и стрелять приходится извернувшись так что не только руки поставить некуда, так еще и торс не имеет устойчивого положения, и вот тут то бОльший калибр даст те преимущества которых лишен меньший.

- хотя признаю для использования машинки форм-фактора Лели более желательна точность и осторожность, чем неограниченная мощность.

совсем не понял , при чем тут калибр

когда ты стреляешь с рук и тебя колбасит или сидишь буквой зю, какая разница промахнёшься ты пулей 4.5 или 5.5 вероятность подранка примерно 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне интересней стрелять из 5,5...

Тогда сходи в ЛРО за лицензией. Выбор огромный. А потом любой из мастеров тебе на базе любой лицензионной винтовки что хочешь сваяет. Закон не говорит об основных частях оружия в пневме ни слова. Так же не говорит о длинне лицензионного девайса. Главное коробку оставь с серийным номером и названием. Или таскайся с Матадором в чехле. Там ссылочку на тематический форум я ведь не зря дал. Я так уже могу предсказать, что минимум половина здесь присутствующих будет таскать Лелю под курткой, а не в чехле. И шмалять будут при первой же возможности. И от этого никуда не деться. Такова жизнь. Ну а если ещё и в 5,5 начнут шмалять где не попадя . . . то уж совсем. Я вот честно говорю - увижу в своём районе человека с незачехлённой винтовкой, любой, любого калибра, бить буду долго, причём ногами. Мне за своего ребёнка уже страшно. Особенно страшно стало, когда в пяти метрах от дома нашёл ворону простреленную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...