Перейти к контенту

Новая модель винтовки "Леля"


Рекомендуемые сообщения

не устаЮ удивляться своеобразности дизайнерского почерка, браво.

про "бздуна" - как это выглядит? Подходит СМ, я сдвигаю/снимаю "бздуна", воздух с НЕИМОВЕРНЫМ шумом вылетает из резика?

Мент думает что ты шахид и бздит. Потом он убегает стирать штаны, а ты накачивать резервуар. :)

 

Внутренний диамет 20 мм (то есть фактически это диаметр трубки), от передней пробки до среза ствола -- 85 мм.

 

Т.е. эти потроха будут поджиматься отдельной пробкой? Или пробка будет с потрохами одной деталью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Т.е. эти потроха будут поджиматься отдельной пробкой? Или пробка будет с потрохами одной деталью?

 

То, что тыт видишь на картинке это и есть модер, полностью готовый, сделанный из одного куста металла, в задней его части резьба для ствола, в передней части резьба под доп. модер. Он накручивается на ствол и за лыски в задней части затягивается гаечным ключом, сильно, чтобы упираясь в хомут, хомут в проставку фигурную, проставка в казенник (дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку...) вытянуть ствол вперед. В задней части модера есть резьба наружная, в передней части резинка по кругу, на трубке (корпусе) резьба в задней части. Трубка одевается на модер через резинку, дотягивется до задней части и накручивается на резьбу. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что тыт видишь на картинке это и есть модер, полностью готовый, сделанный из одного куста металла, в задней его части резьба для ствола, в передней части резьба под доп. модер. Он накручивается на ствол и за лыски в задней части затягивается гаечным ключом, сильно, чтобы упираясь в хомут, хомут в проставку фигурную, проставка в казенник (дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку...) вытянуть ствол вперед. В задней части модера есть резьба наружная, в передней части резинка по кругу, на трубке (корпусе) резьба в задней части. Трубка одевается на модер через резинку, дотягивется до задней части и накручивается на резьбу. Все.

Понятно. Спасибо.

 

Значит поле для мелкого рукоблудства немного сокращается. В такой модер своих стаканчиков уже не наточишь и мех не поклеешь :)

 

Центроваться потроха будут по плоскости или по конусу? В смысле соосность канала ствола и потрохов чем обеспечиваться будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная "Лялька" получается. Фигурка - очень даже ничего. А вот что касается хвата - действительно неплохо было бы глянуть на нее в человеческих руках. Всю распальцовку - куда что ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что тыт видишь на картинке это и есть модер, полностью готовый, сделанный из одного куста металла, в задней его части резьба для ствола, в передней части резьба под доп. модер.

 

А допмодер №2 подойдет?

 

Трубка одевается на модер через резинку, дотягивется до задней части и накручивается на резьбу. Все.

 

Т.е. при чистке весь модер снимать не надо? Только трубу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Спасибо.

 

Значит поле для мелкого рукоблудства немного сокращается. В такой модер своих стаканчиков уже не наточишь и мех не поклеешь :)

 

Ага, не наклеишь, хотя, никто же не мешает свой модер сделать :) новый!

 

Центроваться потроха будут по плоскости или по конусу? В смысле соосность канала ствола и потрохов чем обеспечиваться будет?

 

По цилиндру на стволе и по плоскости на хомуте, думаю, что центровки будет достаточно.

 

 

Симпатичная "Лялька" получается. Фигурка - очень даже ничего. А вот что касается хвата - действительно неплохо было бы глянуть на нее в человеческих руках. Всю распальцовку - куда что ложится.

 

Во, Андрюха в офис пришел, взял деревяшку. Выглядит так:

 

IMG_0127.jpg

 

IMG_0128.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, не наклеишь, хотя, никто же не мешает свой модер сделать :) новый!

 

Мне это не так интересно :) Было интересно вписать клапанные потроха в родную трубу. Ну ладно, не судьба значит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А допмодер №2 подойдет?

 

Да, в отличии от других производителей мы думаем о своих клиентах и совместимости того, что мы делаем :)

 

 

Т.е. при чистке весь модер снимать не надо? Только трубу?

 

Вероятно да, пока не пробовал. Я вообще ничего не чищу :)

 

Мне это не так интересно :) Было интересно вписать клапанные потроха в родную трубу. Ну ладно, не судьба значит :)

 

Ой, а чего проще, откусываешь кучачками перегородки и продачиваешь как тебе нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а чего проще, откусываешь кучачками перегородки и продачиваешь как тебе нужно :)

 

Не, я не делаю необратимых операций :) Фарш обратно не прокрутишь, в смысле - перегородки потом не приклеешь :)

 

А можно фотку деревяшки без Андрюхи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хват выглядит весьма естественно и органично, как тут и было.

 

Почему-то возникли ассоциации с кастетом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я не делаю необратимых операций :) Фарш обратно не прокрутишь, в смысле - перегородки потом не приклеешь :)

 

А можно фотку деревяшки без Андрюхи?

 

Так деревяха просто для размеров была сделана, чтобы с нее уже Солидовскую модел делать, тем более если обратишь внимание она чуть-другая, я потом в Солиде модель переделал, более интересно сделал.

 

Вот железо без ложа.

 

lelka_4.jpg

 

lelka_5.jpg

 

А мне вот зело интересно, устойчив ли будет данный девайс при стрельбе с рук... :)

 

Не знаю, но судя по тому как держится деревяшка -- думаю, что да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так деревяха просто для размеров была сделана, чтобы с нее уже Солидовскую модел делать, тем более если обратишь внимание она чуть-другая, я потом в Солиде модель переделал, более интересно сделал.

 

Внимание обратил, поэтому и фотку попросил :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото- это же мой любимый размер!!!. А вот кольца действительно очень высокие ставить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фото- это же мой любимый размер!!!. А вот кольца действительно очень высокие ставить придется.

 

При поставке оптики на планку -- обычные кольца, на на Матадоре, так как планка поднята ровно на столько, насколько поднята относительно рамки на Матадоре. А вот если непосредственно на кожух -- да, нужно очень высокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы не плохо Лелю сразу чехлом комплектовать, как этот вопрос прорабатывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, Андрюха в офис пришел, взял деревяшку. Выглядит так:

А я думаю, что в руках девушки в розовом выглядело бы более... как бы сказать... просто более! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы не плохо Лелю сразу чехлом комплектовать, как этот вопрос прорабатывается?

 

Как раз сейчас рисую... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивер будет отдельной планкой идти - это понятно. А ластохвост? Тоже? Или будет только на корпусе?

 

Может быть есть смысл сделать еще по небольшой "ласте" слева и справа? Конечно, если это сильно не усложнит технологический процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересено, но я совершенно не вижу "Лелю" как замену "Велесу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вивер будет отдельной планкой идти - это понятно. А ластохвост? Тоже? Или будет только на корпусе?

 

Может быть есть смысл сделать еще по небольшой "ласте" слева и справа? Конечно, если это сильно не усложнит технологический процесс.

 

Так, а кто мешает поставить ЛХ планку вместо Вивера, они же взаимозаменяемые?

 

Очень интересено, но я совершенно не вижу "Лелю" как замену "Велесу"...

 

Это не замена, это другая ниша. А Велес, если и оставим, то только коротыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересено, но я совершенно не вижу "Лелю" как замену "Велесу"...

Согласен. Это далеко не пистолет. Зато какая компактная и красивая машинка получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...