Перейти к контенту

коррозия металла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет однако.

У меня ручка затвора покрылась ржавлюшками!Че делать то а?

 

Смазывать периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хорошим оружейным которое оставляет микропленку типа Брунокса или Балистола, а те которые удаляют воду они так же удаляют и предедущую смазу а сами от котозии плохо защищают. (это я про WD-40)

А вообще с детства помню пословицу "Оружие любит ласку чистку и смазку"! и еще не стоит долго хранить в чехле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я ее

и так в масле купаю

 

Может покрасить ее или термоусадкой залепить

Видимо питинговая коррозия пошла, попробуй шкуркой нулевкой полирни что бы счистить и потом хорошим оружейным маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо питинговая коррозия пошла, попробуй шкуркой нулевкой полирни что бы счистить и потом хорошим оружейным маслом

 

Шо еще за коррозия такая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такими точками-пятнышками и достаточно глубоко в металл, в общем ничего страшного и при постоянном уходе дальше ржаветь не будет но удалить можно только механически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это такими точками-пятнышками и достаточно глубоко в металл, в общем ничего страшного и при постоянном уходе дальше ржаветь не будет но удалить можно только механически

 

Ну думаю это самое неприятное что может с ЭДганом случится :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё из-за твоей харизмы, "Коррозия металла", Ария, Metallica, Iron Maiden, Manowar, Slayer

 

к тебе пристают :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше хорошим оружейным которое оставляет микропленку типа Брунокса или Балистола, а те которые удаляют воду они так же удаляют и предедущую смазу а сами от котозии плохо защищают. (это я про WD-40)

А вообще с детства помню пословицу "Оружие любит ласку чистку и смазку"! и еще не стоит долго хранить в чехле

 

Давно это балистол и брунокс стали "хорошими"? Это вообще из одного разряда с тем же WD-40 штуки. Есть нормальные составы, которые и влагу вытесняют и пленку оставляют, а балистолы всякие - лажа полная, лучше уж обычную синтетику моторную вместо них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, твой игнор к баллистолу широко известен. :smex:Тогда называй сразу, что по твоему мнению не лажа, интересно ведь. Не у всех же такой опыт общения с оружием, как у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно это балистол и брунокс стали "хорошими"? Это вообще из одного разряда с тем же WD-40 штуки. Есть нормальные составы, которые и влагу вытесняют и пленку оставляют, а балистолы всякие - лажа полная, лучше уж обычную синтетику моторную вместо них.

 

А я таки только вот балистол купил,и че теперь выкинуть прикажите :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже как минимум в двух темах писал конкретные масла. Сам вообще для устранения коррозии использую кроил, а поверх него бреак фри. А если еду с собой на природу, то в шприц набираю кубик смеси этих масел 50/50. Особо оценил я эти масла в качестве смазки огнестрела нарезного после стрельбы и длительного хранения без чистки после этого., что на охоте часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет мажь уж теперь, но его эффективность ниже чем у машинного масла обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно это балистол и брунокс стали "хорошими"? Это вообще из одного разряда с тем же WD-40 штуки. Есть нормальные составы, которые и влагу вытесняют и пленку оставляют, а балистолы всякие - лажа полная, лучше уж обычную синтетику моторную вместо них.

Ну не знаю какой тебе Брунок пападался а у меня он на огнестреле освинцовку снимает лучше щелочи и 1 обработки перед охотой хватает на неделю лазания по болотам и не единого намека на жру

Зы, а Балистол я и сам не люблю особенно в морозы.

На Матадоре одной обработки Бруноксом мне хватает примерно на месяц активного таскания из тепла в холод в авто ну и ходовые конечно (снег, дождь) прежде чем появятся малейшие признаки ржавчины и то исключительно на затворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я таки только вот балистол купил,и че теперь выкинуть прикажите :rolleyes:

мажу баллистолом... нечасто... ниче не ржавеет... зачем выкидывать-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю какой тебе Брунок пападался а у меня он на огнестреле освинцовку снимает лучше щелочи и 1 обработки перед охотой хватает на неделю лазания по болотам и не единого намека на жру

Зы, а Балистол я и сам не люблю особенно в морозы.

На Матадоре одной обработки Бруноксом мне хватает примерно на месяц активного таскания из тепла в холод в авто ну и ходовые конечно (снег, дождь) прежде чем появятся малейшие признаки ржавчины и то исключительно на затворе.

 

 

Знал бы ты как удивляются люди, когда видят сколько свинца после него на самом деле остается. когда специальными растворителями начинают выгонять ))

А еще очень смешно слушать отзывы о том, что состав который снимает освинцовку якобы, т.е. по сути растворяет свинец, хорошо защищает от ржавчины... Если задуматься, то становится понятно истиная эффективность подобных жидкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знал бы ты как удивляются люди, когда видят сколько свинца после него на самом деле остается. когда специальными растворителями начинают выгонять ))

А еще очень смешно слушать отзывы о том, что состав который снимает освинцовку якобы, т.е. по сути растворяет свинец, хорошо защищает от ржавчины... Если задуматься, то становится понятно истиная эффективность подобных жидкостей.

 

И самое удивительное что при этом нейтрально к дереву и лакокрасочному покрытию и в отличии от машинного масла не перепачкаешся и от тебя не будет пахнуть как от тракториса-дизелиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы делаем сами - универсального и чудесного в жизни нет ничего, это, думаю, все знают. Есть спец составы, а есть "чудесные"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собстно никто Брунокс не называет супер-пупер средством на все случаи жизни а вот за свои деньги со своими задачами вполне справляется и понятно что "спецхимия" быстрее снимет освинцовку но сколько потом нужно времени что бы смыть эту химию и крайне нежелательно попадание этого средсва за пределы канала ствола или та же "сухая смазка"Милитекс в разы лучше смазывает но стоит при этом в десятки раз дороже. Поэтому и назвал Брунокс и Балистол хорошими средствами лучше чем масло Глухарь, Беркут, ВД и машинное масло но понятно что есть на много лучше но при этом стоит не гуманно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и глухарь и балистол и брунокс, промывку для ДВС тоже

 

Вывод монопенесуально все

ствол очищается и тем и тем

так что "девочки не ссортесь" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...