Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По бумаге на 50 метров попадания видите или нет? А то с хоука десятикратника по бумаге стрелять неудобно, невидно куда прилетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 803
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что не так с сеткой?   это МилДот и есть, 10 кратный, в тысячных (миллирадианах), только вместо точек чёрточки, на мой взгляд так удобнее целиться.

Есть в наличии.    Краткие ТТХ:   Длина прицела -- 323 мм. Диаметр трубы прицела -- 34 мм. Диаметр трубы объектива -- 50,9 мм. Диаметр трубы окуляра -- 41,6 мм.  Масса прицела -- 646 грам. Сетка прице

Первая версия вполне себе неплохо живёт на огнестреле. Полагаю, что и тут не будет неприятных сюрпризов. 

Загружено фотографий

По бумаге на 50 метров попадания видите или нет? А то с хоука десятикратника по бумаге стрелять неудобно, невидно куда прилетает.

Видно. И при том отлично видно. Сетка тонкая этому способствует. Отлично видно белый кружок в центре мишени который диаметром 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.3636 МОА на клик

Или 0.1058 тысячных дистанции (миллирадиан)

Или 0.3808 дюймов на 100 ярдов

Или 1.0577 см на 100 метров

Или 0.4164 дюймы на 100 метров

Один оборот 60 клик

Выбирай как нравится :)

 

6 милов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бумаге на 50 метров попадания видите или нет? А то с хоука десятикратника по бумаге стрелять неудобно, невидно куда прилетает.

Я уже написал. Видно отлично.

 

Давайте научимся радоваться за талант и успех, других людей! Зачем искать негатив в чужом труде, лучше ищите позитив, тогда и Вас, всё получится. В чужом глазу соринку видим , а в своём бревна не замечаем!

Вотт... Но позвольте я зацитирую слова одного мной уважаемого комрада и отличного стрелка. Он это сказал на ганзе году в 12, когда презентовалось некое новое изделие и там было страниц 40 флуда и критики.

Он сказал "так получилось, что я знаком с фидбэком от работы. производство массовое, доступно всем, контент новый выпускаем регулярно.

русскоязычная ментальность такова, что положительных отзывов не будет никогда, ни на какой продукт, и не при каких условиях.

бизнес при этом может быть очень успешным, денег нести будут много.

но говна будут нести в разы больше.

странное дело. вроде делаешь работу. вроде потребитель за нее платит, и платит хорошо. только почитаешь - и задумаешься, это те-же люди? занес бабла, а потом на форуме написал что купил говно."

 

Поэтому все что бы ни делалось новое оно все будет воспринято в штыки.

Прицел получился отличный и он найдет своих покупателей и ценителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 милов?)

Так и чувствовал что надо бы еще и расчет приложить.... :)

60×0.1058=6.348

Калькулятор в помощь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и чувствовал что надо бы еще и расчет приложить.... :)

60×0.1058=6.348

Калькулятор в помощь! :)

Приятно с умным человеком иметь дело) 0.3 округлил в меньшую сторону, так это на грани уже обычно.

 

Так-то хорошо, один оборот и перекрывается до 100 легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно с умным человеком иметь дело) 0.3 округлил в меньшую сторону, так это на грани уже обычно.

 

Так-то хорошо, один оборот и перекрывается до 100 легко.

Жаль только барабанчик не способствует наклейки бумаженции. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а вот такие высказывания бывшего модератора --- Мне чпокать нравилось. :smex:. --- Это нормально???

 

Но он же бывший, не так ли?

По бумаге на 50 метров попадания видите или нет? А то с хоука десятикратника по бумаге стрелять неудобно, невидно куда прилетает.

 

В тире без проблем вижу на 53 метра в любом калибре. 

Я уже написал. Видно отлично.

 

Вотт... Но позвольте я зацитирую слова одного мной уважаемого комрада и отличного стрелка. Он это сказал на ганзе году в 12, когда презентовалось некое новое изделие и там было страниц 40 флуда и критики.

Он сказал "так получилось, что я знаком с фидбэком от работы. производство массовое, доступно всем, контент новый выпускаем регулярно.

русскоязычная ментальность такова, что положительных отзывов не будет никогда, ни на какой продукт, и не при каких условиях.

бизнес при этом может быть очень успешным, денег нести будут много.

но говна будут нести в разы больше.

странное дело. вроде делаешь работу. вроде потребитель за нее платит, и платит хорошо. только почитаешь - и задумаешься, это те-же люди? занес бабла, а потом на форуме написал что купил говно."

 

Поэтому все что бы ни делалось новое оно все будет воспринято в штыки.

Прицел получился отличный и он найдет своих покупателей и ценителей. 

 

Это факт, могу это уверенно сказать читая русскоязычные и англоязычные форумы по одному и тому же продукту именно так всё и выглядит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль только барабанчик не способствует наклейки бумаженции. :(

Да и так можно быстро вводить, понятно, что с наклейкой еще проще, но это не моа отсчитывать, а тупо крутануть и все)

 

Я поэтому и болею, чтобы сетка и поправки были в одних единицах. Хотя при хорошей механике - сетку крест можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так можно быстро вводить, понятно, что с наклейкой еще проще, но это не моа отсчитывать, а тупо крутануть и все)

 

Я поэтому и болею, чтобы сетка и поправки были в одних единицах. Хотя при хорошей механике - сетку крест можно.

 

Так сетка и поправки в одних единицах, в миллирадианах (тысячных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сетка и поправки в одних единицах, в миллирадианах (тысячных).

Не в обиду Эдуард но калькулятор угловых величин и все сетки становятся в тех же величинах что и клики башенок регулировки....

К примеру: http://www.ada.ru/guns/ballistic/converters/moa_converter.htm

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду Эдуард но калькулятор угловых величин и все сетки становятся в тех же величинах что и клики башенок регулировки....

К примеру: http://www.ada.ru/guns/ballistic/converters/moa_converter.htm

 

Я тоже, конечно, извиняюсь, но зачем мне угловые минуты и зачем мне в них пересчитывать, если я работаю по тысячным? Сетка в тысячным размечена, барабаны поправок в тысячных размечены. Зачем мне МОА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, конечно, извиняюсь, но зачем мне угловые минуты и зачем мне в них пересчитывать, если я работаю по тысячным? Сетка в тысячным размечена, барабаны поправок в тысячных размечены. Зачем мне МОА?

Согласен.

У кого под что "мозх" заточен то и проще воспринимается.

Тут да, спор о фломастерах получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

У кого под что "мозх" заточен то и проще воспринимается.

Тут да, спор о фломастерах получается.

 

Вот именно, я поэтому и сделал разметку барабана в миллирадианах и сетку тоже в них, зачем мне МОА, в милах всё проще в нашем, метрическом мире, измерять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я несколько раз сцеплялся в личной переписке с твоими цепными псами по имени Модераторы, которые мне сказали прямо, что мое мнение тут никого не волнует, что этот ресурс создан для зарабатывания денег Хозяином и сиди тихо и молчи.

Правдой я имел в виду возможность высказывания личного мнения, а не только угодных слов для модераторов.

Извиняться мне не за что, я не лгал.

Ну ка ну ка,о чём речь?На словах цепной пёс заострять не буду внимания,кто конкретно такое тебе говорил,покажи переписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сегодня вечерком и сделаю.

 

не удаляй то, о чём я говорил и то, что говорил Роман и другие, чтобы видно было из-за чего кто-то "страдал", за какую правду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что у тех, кто кричал, что "кратность не настоящая" будет траур после прочтения обзоров на оргах, где указана кратность для "настоящих" прицелов, которая тоже, упс, оказалась не равной заявленной, печалька, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что у тех, кто кричал, что "кратность не настоящая" будет траур после прочтения обзоров на оргах, где указана кратность для "настоящих" прицелов, которая тоже, упс, оказалась не равной заявленной, печалька, однако...

 

У люпольда даже на официальном сайте пишут, что не 10х, а 9.8 х, хотя в спецификации указано 10х. Это жизнь, везде допуски есть, просто у хороших прицелов они меньше, а у плохих больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что у тех, кто кричал, что "кратность не настоящая" будет траур после прочтения обзоров на оргах, где указана кратность для "настоящих" прицелов, которая тоже, упс, оказалась не равной заявленной, печалька, однако...

"Ложить на кратность с высокой колокольни".... 0.5 или 0.7 в минус не решат если не хватает ×12 тут сам смотришь хватает тебе или нужно больше.

Главное сетка! Она актуальна и правильная.

Цена клика и запас поправок. А вот с этими двумя параметрами я ожидал бОльшего от прицела ЭДган!

Ну и само собой возврощаймость поправок. Она есть и это тоже отлично.

Будем посмотреть на счет смазки и тугого фокуса, а так же на счет не кликанья кликов.

Ну и реальное применение....

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ложить на кратность с высокой колокольни".... 0.5 или 0.7 в минус не решат если не хватает ×12 тут сам смотришь хватает тебе или нужно больше.

Главное сетка! Она актуальна и правильная.

Цена клика и запас поправок. А вот с этими двумя параметрами я ожидал бОльшего от прицела ЭДган!

Ну и само собой возврощаймость поправок. Она есть и это тоже отлично.

Будем посмотреть на счет смазки и тугого фокуса, а так же на счет не кликанья кликов.

Ну и реальное применение....

 

Ну может еще 20х появится, будет заменой свфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может еще 20х появится, будет заменой свфа

Замена Таски уже давно есть - Sightron SIII 20X42 MMD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена Таски уже давно есть - Sightron SIII 20X42 MMD.

твое сравнение как не сопоставимо с ценой на данный ОП, и его наличие у продованов! как бы ты сделал пук в лужу...

 

вопрос по данному ОП выдержит ли он ППП пневму?

и ни как не пойму почему производитель сделал трубу 34 а не как 30-ю? вот ну ни как не понимаю... в чем же все таки плюсы такого не стандарта.

да и хотелось бы пожелать скорейшего развития, и что бы появился выбор сеток хотя бы еще одна, типа мялдот обычного х10 ну и переменник 4-16 или 6-24 с такой же длинной как и 12 кратник не длиньше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое сравнение как не сопоставимо с ценой на данный ОП, и его наличие у продованов! как бы ты сделал пук в лужу...

 

вопрос по данному ОП выдержит ли он ППП пневму?

и ни как не пойму почему производитель сделал трубу 34 а не как 30-ю? вот ну ни как не понимаю... в чем же все таки плюсы такого не стандарта.

да и хотелось бы пожелать скорейшего развития, и что бы появился выбор сеток хотя бы еще одна, типа мялдот обычного х10 ну и переменник 4-16 или 6-24 с такой же длинной как и 12 кратник не длиньше)))

А сколько ты думаешь стоил бы подобный прицел у Эда?

Прицел в наличии и по цене 30т.р., надо уметь искать.

А хамить не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое сравнение как не сопоставимо с ценой на данный ОП, и его наличие у продованов! как бы ты сделал пук в лужу...

 

вопрос по данному ОП выдержит ли он ППП пневму?

и ни как не пойму почему производитель сделал трубу 34 а не как 30-ю? вот ну ни как не понимаю... в чем же все таки плюсы такого не стандарта.

да и хотелось бы пожелать скорейшего развития, и что бы появился выбор сеток хотя бы еще одна, типа мялдот обычного х10 ну и переменник 4-16 или 6-24 с такой же длинной как и 12 кратник не длиньше)))

А 25 и 30 мм это стандарт? То есть другие производили выпускают на 34 трубе и это по твоему тоже "не стандарт"?

34я труба делается в угоду запаса поправок. Хотя таско сс не догнал он по поправкам. Но более 100 МОА тоже прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты думаешь стоил бы подобный прицел у Эда?

Прицел в наличии и по цене 30т.р., надо уметь искать.

А хамить не обязательно.

ну молодец, может где то и остался на остатках.

 

А 25 и 30 мм это стандарт? То есть другие производили выпускают на 34 трубе и это по твоему тоже "не стандарт"?

34я труба делается в угоду запаса поправок. Хотя таско сс не догнал он по поправкам. Но более 100 МОА тоже прилично.

стандарт в том что производители колец, и моноблоков больше на 25 и 30, а на 34 особо и нет, вот мне интересен оп на ППП, но крона стоит огого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...